29.10.10 00:34:55
отели России / Ярославль / Святой Георгий 4*  -  забронировать
Время отдыха: октябрь 2010

Новый отель в Ярославле

Нелегкая опять занесла меня в Ярославль. Отправили в командировку на 5 дней. Опять встал вопрос с гостиницей. До этого останавливался в Ринг Премьер отеле (http://www.ringhotel.ru), но на этот раз свободных мест не оказалось и пришлось искать другие варианты. Выбрал гостиницу Святой Георгий (http://yargostinica.ru/svyatoy_georgy.html). Гостиница совсем новая, была построена в дар от Москвы к 1000-летию города и открыта в августе 2010 года. Так же как и Ринг, она четырехзвездочная (свои звезды вполне заслуживает).
Описания гостиницы в инете очень мало, поэтому будем восполнять пробелы.
Гостиницу найти очень легко, от центра близко. Но, как мне показалось, место расположения было выбрано не совсем удачно, она не вписалась в ландшафт: в начале московского проспекта, на другой стороне реки Которосль относительно исторического центра.
Внешне гостиница представляет собой большое здание современного типа. Ничего запоминающегося. Зато отделка помещения понравилась и холл просторный. Персонал на ресепшне вежливый и внимательный. Быстро заселили меня в стандартный номер за 4200 рублей. Есть и другие номера, более комфортные, но я остановил выбор на стандарте.
Сам номер оказался маленьким (в Ринге больше), есть холодильник для мини бара, но внутри ничего не оказалось; имеется хороший ЖК ТВ с большим набором каналов; большой санузел с биде. Но почему-то фен не был предусмотрен, что, сказать честно, меня шокировало.
На втором этаже имеется ресторан. Цены приемлемые, готовят хорошо, но выбор блюд небольшой. Завтрак – шведский стол. Пришел в восторг от блинов – тоненькие, что надо. А в остальном стандартный набор: картофель, грибы… От соков и молока остались одни воспоминания, в наличии оказался один морс. Вот такая недоработка. Теперь о столовой мебели – стулья красивые, а вот все двухместные столы на одной ножке и постоянно качаются.
Но! Что меня действительно шокировало – отсутствие горячей воды. Нет, вода была, но ее температура оставляла желать лучшего. Наверно, во время проведения саммита таких проблем с водой не было. Или теперь, в связи с уходом Лужкова гостиница «покатилась по наклонной»?
Подводя всему этому итог, хочу сказать, что Ринг в сравнении с Георгом производит более приятное впечатление. Там во всем, даже в мелочах, ощущается высокий уровень. Так почему же Георгий не устраняет недоработки, которые сказываются не лучшим образом не его репутации?

Ярославль, Святой Георгий 4*
Ярославль, Святой Георгий 4*

Отредактировано автором: 29.10.10 00:51:51Сообщить модератору

Посетили с экскурсией Ярославль и провели ночь в Святом Георгии.Отель,как уже сказано,новый.Без притензий на роскошь.Как говорится:бедненько,но чистенько.Стандарт двухместный очень мал,двоим не разойтись.Фен лежал в шкафу,горячяя вода была недостаточно горяча.В номерах,которые выходят на дорогу,достаточно шумно от проезжающего транспорта.Из плюсов-хорошая планировка отеля.Все можно легко найти,не бермудский треугольник как многие отели.Лифты периодически ломались,один сломался к вечеру и так и простоял до нашего отъезда.Персонал по-провинциальному мил и отзывчив.Цены в ресторане вполне приемлимые.У нас были заказаны 2 обеда и ужин,все устроило кроме странных салатов типа Цезарь,которые нам почему-то подавали два обеда подряд.Народу в ресторане во время обеда и ужина - никого,все ломятся на включенный завтрак.А так забредут,попросят меню,ознакомятся и уходят,видно цены устраивают все-таки не всех.Молоденькие официантки любезны,разрешили нам в последний обед распить свой коньяк.Поразили некоторые проживающие в отеле,которые расхаживали по коридорам и лобби в резиновых тапках на босу ногу.А одна дама умудрилась вечером заявиться в лобби-бар в махровом белом халате из номера и с полотенцем на голове,видимо после посещения сауны.И ведь вроде трезвая!Общее впечатление от отеля Святой Георгий-кто-то сильно пожадничал!

Общее впечатление от отеля Святой Георгий-кто-то сильно пожадничал!

подарок МОСКВЫ Ярославлю на 1000-летие)))

Отзывы о Святой Георгий 4*
Фото Святой Георгий 4*