IP: 77.37.180.*16.10.10 22:54:36
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Stella Sharm Beach Hotel & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 3+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 2
Время отдыха: октябрь 2010

Хочется оставить свой отзыв о отеле Stella, как мы вначале думали: о новом и престижном отеле Шарма. Уважаемые Россияне – делать в этом отеле нечего! Последний день мы так и не увидели – нам его просто урезали на 11 часов меньше чем мы купили тур и без объяснения причины.
А дело было так: купили мы в этот отель тур (мы это 3 девчонки) и полетели от Пегаса. Наш прилёт был в 17:30 в Шарм, тут же нам предоставили в отеле номер: маленький, с одной кроватью и видом на стену! Они видимо подумали что мы как египтяне втроём сможем поспать на одной кровати и в таких условиях – и это отель 5 звезд. При этом возмущаясь и не понимая – почему нам не нравится такой номер.
Мы тут же попросили поменять номер и нам показали другой номер в бунгало тоже с одной большой кроватью, но на этот раз вообще без балкона. На этом их издевательство над нами не прекратилось и они демонстрировали нам номера где просто нет места и стоит одна кровать, когда мы уже готовы были доплатить и слёзно умоляя нам предоставить более-менее нормальный номер, появился номер с двумя кроватями, вид на море был совсем крохотный (но хоть что-то), так мы и спали трое на двух кроватях (2-е на одной кровати). Предлагали деньги за Делюкс – нам показали эти номера (вида на море нет, номер тоже маленький) на фото о отеле номера не соответствуют тому что мы увидели в реальности.
Далее наши мучения не закончились: на утро мы познакомились с гидом в отеле – девушка, которую не заботило нечего, кроме как продать нам экскурсии.
Анимации за все дни мы так и не увидели, для детей там вообще нечего нет и не предназначено.
Основной контингент отдыхающих – кому за 40 лет и поголовно европейцы парами или компаниями.
Пляж: это отдельная тема: кроме насыпи песка нечего нет. Для купания пляж не пригоден, как мы только не пытались поплавать, но волны и ветермешали нам. В воду можно попасть только с понтона, а так скалы и спуска к воде нет. С понтона волны и плавать не возможно, один понтон куда ломится весь народ – это было что-то ужасное. Большинство предпочитает сидеть в бассейне с хлоркой.
В номере: по заезду не работал телевизор (потом сделали)
В Шарме 7-й раз, вспомнили все отели, решили ездить, платить за человека 10 долларов и купаться на пляже другого отеля. Но чтобы добраться до этого пляжа – нужно такси, которое стоит 5 долларов до Наамы, дальше топать пешком до пляжей, которые находятся на 1-й линии по жаре в 40 градусов и там на пляже платить за напитки, чтобы утолить жажду. И так все дни пришлось ездить на платный пляж.
Пытались мы пройти пешком чтобы попасть в Нааму – не получиться, идти пешком 45 минут по дороге и жаре от асфальта. Те кто писали что можно пройти через территорию соседнего отеля - Halomy 3* - уже не получиться, охранники отеля Halomy не пропускают даже за доллар или два. Остаётся 2 варианта: либо брать такси за 5 долларов до Наамы и также на такси возвращаться или идти пешком минут 45.
В отеле весь персонал говорит только на английском языке.
Из расценок на напитки: 3 $ вода маленькая бутылка, 6$ бутылка пива, 5$ маленькая баночка фанты. Про алкогольные напитки - забудьте, это стоит целое состояние.
Плюсы в отеле есть тоже: это отличная еда и морепродукты даже, джакузи с тёплой водой бесплатно, от отеля ходит автобус в Нааму (в неудобное время правда), но зато 3 раза в день, чистые халаты, полотенца и постельное бельё.
Дискотека есть, но она пустая, сколько мы туда ни заходили – никого нет, т.к. контингент отеля люди за 40 лет.
Но самое ужасное ждало нас в последний день. Вечером мы ушли гулять и вернулись в 1 час ночи (и тут нам говорят на ресепшене) что вылет у нас в 4 утра обратно и чтобы мы как можно быстрее собрали чемоданы, вместо положенных 17:30 вечера. Честно – у нас был шок. Гид отеля нас даже не предупредила и нам повезло что мы вернулись в 1 час ночи и не гуляли до утра. Иначе мы остались бы в Шарме и не попали на рейс. Никаких предупреждений со стороны Пегаса или гида мы не получили, никаких извинений. Людям просто сказали ночью – собирайте чемоданы и проваливайте - это так называется. И никакого завтрака даже с собой!!!!!
Ранее утро – мы без сна всю собирающие чемоданы, голодные стоим в аэропорту и летим обратно в Москву. Вот такой наш ПЕГАС.
Общий вывод: Отдали за отель 68000 руб. Отношение к русским - его просто нет, всё для иностранцев. О море стоит забыть или покупать тур в другой отель – где есть пляж.
Отель для очень состоятельных людей, кто любит сорить деньгами. Что такое туроператор – ПЕГАС – мы забудем теперь навсегда!

Отель для очень состоятельных людей, кто любит сорить деньгами.

и ,тогда,как-то с этим не сочетается

нам предоставили в отеле номер: маленький, с одной кроватью

В отеле весь персонал говорит только на английском языке.

Это недостаток?

поголовно европейцы парами или компаниями.

Тоже недостаток?Многие,наоборот,хотят попасть в отель без русскоязычного колхоза.

Основной контингент отдыхающих – кому за 40 лет

контингент отеля люди за 40 лет.

Это противно читать.И что???Кому 40 лет,пойти и утопиться?Вы своих родителей,которым даже больше лет уже в приюты сдали?Вам самим скоро столько же будет.

Дискотека есть, но она пустая, сколько мы туда ни заходили

Чего ж не остались поплясать?И была бы она не

пустая

етим обратно в Москву. Вот такой наш ПЕГАС.

Живя в Москве,можно запросто и не связываться с ним.

Отдали за отель 68000 руб.

На троих?
Наталья Решетова [без регистрации] [08.12.10 17:49:13]   IP: 195.178.216.*
Да, если вам показались ЭТИ комнаты маленькими, то страшно представить в каких вы живете в Москве:)
Виды там просто сногсшибательные и не только на море красивые: из всех окон вид либо на сад неимоверной красоты, либо на бассейн, либо на море.
Там ТАКИЕ кровати, что неудивительно, что вам на троих одну предложили:)))) А ПЕГАС на вас сэкономить решил и заказал вам номер на двоих, а то и на одного..))
Видимо, вы не очень общительные: там каждый второй представитель отеля разговаривал на русском.
Для детей там бассейн и детский клуб, они и замки строили, и на траве в игры играли, и купались. Детей-то у вас нет, о чем вы пытаетесь писать - мне неясно.
Анна [без регистрации] [13.12.10 13:19:36]   IP: 212.59.108.*
И действительно...прочитала и думаю, какой же бред большая часть отзыва. Я работаю в турагентстве и мы смотрели этот отель во время рекламного тура 1 декабря 2010 года. Такое впечатление, что тот, кто продавал путёвку автору этого отзыва вообще ничего не рассказал об отеле. Это отель для спокойного, респектабельного отдыха, поэтому там развлекаловки особо нет. К тому же рядом есть Наама бэй, до который ходит БЕСПЛАТНЫЙ автобус и до которой рукой подать. Зачем делать какие то активные развлечения в отеле, который рядом с развлекательной зоной? Что касается пляжа. Понтона в отеле два. Оба нормальные. Привычного песчаного захода в отеле нет и это видно на всех картинках в инете и в каталогах. Купание только с понтона. Когда автор покупал тур он картинок что ли не видел? и ему не говорили про особенности захода в море в этом отеле?

Отзывы о Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*
Фото Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*