IP: 84.47.191.*14.10.10 12:47:44
отели Греции / Крит / Bali Star 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Тихий, спокойный отель. Близость к морю.

Недостатки: Не заметили.

Время отдыха: начало октября 2010

Всем добрый день!
Только что вернулись из Bali Star. Были на Крите 9 дней/8 ночей. Впечатлений масса!
Во-первых об отеле. Отель очень понравился. Чистенький, уютный. Очень приятный персонал. Отличное соотношение цена-качество.
Номер достался шикарный - прямо над главным входом с надписью на стене спальни Bali Star. Питание завтрак-ужин. На завтрак есть все необходимое, голодными не останетесь: яйца (омлет, глазунья или вареные), жареный бекон, сосиски, 2 вида колбасы и сыра, фета, помидоры, огурцы, оливки, жареная картошка, рис, хлопья с молоком, круассаны или плюшечки с яблоками и корицей. Обязательный компонент нашего завтрак греческий густой йогурт (мням-мням)с вареньем! Чай и кофе, 2 вида Юппи. На ужин: салатики, свежие овощи, 2 вида мясных блюд, рис, картошка, фрукты, сладкое.
От отеля до моря можно пройти через ресторан и садик или через главный вход по дороге 2-3 минутки. И вот оно море!!! Красивое при любой погоде! Пляж муниципальный, лежакт и зонтики за отдельную плату. Можно просто пристроиться на песочке. А можно оставить полотенца на лежаках на территории отеля и ходить купаться в море. Вход в море шикарный - песочек и пологий вход. Смотреть в воде особенно нечего, если только у камней.
Сама по себе деревушка Бали небольшая, состоящая из 4 бухт. Наш отель находился во второй бухточке, что в начале октября было очень актуально. Из 9 дней, половина была солнечных, температура воздуха днем +29, вода 23-25. А вот вторая половина отпуска прошла с понижением температуры, штормом и сильным ветром. Приходилось ходить в теплых кофтах и брюках.
Во-вторых. О питании вне отеля. Несколько супермаркетов. Весь пляж в тавернах. Выбирай любую на свой вкус! Мы покушать любим, поэтому обед обходился примерно в 25-30 евро (салат помидоры с луком большой тазик 2,5 евро, горячее 7-8 евро, пиво 2,5, узо 2 евро, сок 3 евро)
В-третьих. О путешествиях. Взяли напрокат машинку в Happy Days. На самоме деле в Бали несколько прокатных контор, одна была даже ближе к отелю.Но, прочитав отзывы, склонилась к Happy Days. Toyota Yaris на 5 дней обошлась в 190 евро, еще 120 потратили на бензин. С собой дают карту Крита. Мойц совет: купите на месте или из дома привезите более подробную карту. Объездили весь остров. Красотища! Забирались в такие горные кручи, где, казалось, кроме орлов и жизни другой нет. На серпантинах дух захватывало, такой адреналин в крови! Иногда от страха даже повизгивала и просила мужа быть чуууууть аккуратнее на поворотах. С парковкой проблем особенно не испытывали, наверное, уже конец сезона, поэтому полегче. Главное, оставлять машину в каком-нибудь месте с отличительной особенностью (крепость, фонтан и т.д.). Машиной остались очень довольны! Не подвела ни разу!!!
В-четвертых. О компании Библио-Глобус (принимающая сторона Millenium). Трансфер аэропорт-отель-аэропорт - без нареканий. По поводу отельного гида. Должен был присутствовать в отеле 3 раза в неделю в 10 утра. Первый и последний раз прождали его 30 минут и ,позвонив, узнали, что в отеле его не будет. Было неприятно, что потратили столько времени зря на ожидание. Мы просто обычно в начале 9 утра уже уезжали из отеля.
Об отдыхе: все очень понравилось!

Да да да, именно все как вы описали. Мы тоже были именно в это время с 4.10-14.10.2010 года.
Александр [без регистрации] [06.07.11 00:02:09]   IP: 91.77.185.*
Скажите, пожалуйста, а любителям пеших прогулок найдется где погулять в окрестностях отеля? Какие это могут быть маршруты, например? Есть ли набережная, можно ли пройти по тропинкам или пешеходным тротуарам на другие пляжи?
Наталья [без регистрации] [03.08.11 15:44:49]   IP: 84.47.191.*
Дорожки везде есть. Можно и в горку подняться и по берегу побродить, и в другие бухты, которые находится здесь же в поселке прогуляться. Опять же мимо магазинчиков.