Я всегда езжу с открытыми глазами .И всегда понимаю что купив 3* ,сложно получить там сервис на 5 .
От отзыва в шоке.
Про багаж я писала ,тоже так попали ,но меня это не сильно огорчило ,правила есть правила ,со своим уставом как говориться сиди дома :)))
Про бензин ,может вы попали в забастовку ?? У нас такое было на Родосе ,однако это не помешало нам ездить на машине,поговорили с местными ,узнали где они берут бензин и там заправились.Но конечно ездили не все время ,машину вернули.
Арабы и негры меня не напрягали,мы на пляже в циливи были раза 3 всего ,а в тех бухточках где мы купались кроме нас никого не было ,ни то что арабов :)))
Зато мы классно сплавали с местными в Навайо .Никогда не забуду стаю дельфинов, которая нас сопровождала ,у нас даже фотка есть ,как дельфин из воды выпрыгивает прям рядышком .
По поводу таверн не соглашусь .В Циливи есть где вкусно покушать,просто надо знать как место выбирать .
В общем на Закинф планирую вернуться ,а вам желаю больше не попадать на такой отдых .Путешествие надо планировать и строить ,чтобы оно приносило удовольствие ,а не брать то что предложили за 5 минут до вылета.
По поводу пляжа в Цивили, так на всех фотографиях видно что он УЗКИЙ. Видели глаза что покупали ... А я в этом году второй раз поеду на Закинф :)))

так на всех фотографиях видно что он УЗКИЙ. Видели глаза что покупали

не понял, что видели глаза и что покупали?!

А я в этом году второй раз поеду на Закинф

сочувствую.

п.с. ещё раз повторюсь, мой отзыв, главным образом ориентирован на гостиницу, остров то сам не плохой, но и не отличный, к тому же если бы вы были с детьми, не уверен, что бы вы туда вернулись, на этот раз я еду в Испанию, Коста дорауда!

Думаю что на закинтосе есть конечно не плохие отели, надо просто знать куда ехать...

на этот раз я еду в Испанию, Коста дорауда!

Не промахнитесь и там с выбором... Вот там-то как раз (НА МОЙ ВЗГЛЯД) пляжный отдых очень сомнителен... Экскурсионная программа - ДА! Пляж, море - НЕТ...
Павел [без регистрации] [12.06.11 13:32:19]   IP: 178.178.7.*
что касается приземления ))) если бы Вы интересовались островом и своим отдыхом, то возможно знали бы, что посадка с первого раза на Закинфе - дело не частое )))
Что касается Цивили, ну Вы бы потрудились все же посмотреть хотя бы один вечер информацию о месте отдыха - и проблемы бы не стало...
Мест на острове с км белоснежными пляжами более чем достаточно, а бухты? пещеры? лагуны? Вы где были?
Кто мешал Вам арендовать транспорт и не тратив деньги на экскурсии увидеть этот остров? Закинтос прекрасен своей индивидуальностью и добротой...
И мы обязательно будем и дальше приезжать в гости!

ps - да, Греки замечательные люди! И это не лень, а умение жить для жизни, а не ради работы! )))
Учитесь отдыхать - а не пользовать. и все будет замечательно! Удачи Вам!
Дарья [без регистрации] [15.07.11 13:11:47]   IP: 89.221.56.*
Думаю, что отзыв очень субъективен. Закинтос - не то место, где надо сидеть в отеле, это просто себя не уважать. Насчет проката, не знаю, возможно, несколько дороже, чем на Кипре, но тем не менее 350 евро (с полной страховкой) за 10 дней - это не много. Зато можно увидеть весь остров, покупаться на отличных пляжах, поесть местной пищи, съездить на винодельню, подняться в горы и т.д. и т.п. Мне Закинтос очень понравился. Была с двумя детьми: 6 и 7 лет, ничего не напрягало,экология там обалденная. Общее впечатление- такая большая греческая деревня, чувствуешь себя там абсолютно свободно.:))) Рощи с оливковыми и лимонными деревьями, везде животные пасутся. Местный народ очень доброжелательный. Кстати, заправки на каждом шагу. Обед нам обходился на 4-х в 30 евро в среднем, один раз на 40 наели.:))) Это с вином и напитками. Порции там огромные, можно взять горячее и салат на двоих (даже лучше, так как одному все равно не съесть), блюдо для детей и вино за 3 евро за пол-литра.
Женя [без регистрации] [28.09.11 09:17:42]   IP: 212.38.108.*
Была в Лаганосе в 4*.очень понравилось. После 12 ночи и до 6 утра работают ночные бары, в который по полной отрывается английская молодежь. Повезло, что отель был в самом начале тусовочной зоны. Но место понравилось очень несмотря ни на что.

ездили мы и в закинф в центр и ещё куда-то не помню, на такси, но не понравилось,по

:)))классно:) нигде не были, но остров обругали:(

Прокат авто меня насмешил 40 евро/сутки за малолитражку пежо

если брать на месте-то для Европы это недорого! Я имею в виду Италию, Испанию, Францию а не Финляндию. Если вам эти цены кажутся неприемлемыми, тогда лучше и дальше кататься на Кипр и в Тунис..
А вообще весь отзыв признание в собственной лени. Если бы почитали отзывы об отеле на трипе, если бы посмотрели фото пляжа и курорта в Google earth, если бы заранее забронировали машину и почитали о местах которые стоит посетить-увидели бы совсем другой Закинф.

Летом у меня там были друзья, причём месяц, они вообще плевались, были даже не в цивили

тоже наверное как и Вы поехали куда попало..
Про остров написано куча отчетов с великолепными фотографиями. Да, многие пишут что он уже "испорчен" туристами, но если хорошо поискать есть местечки. Кто ищет-тот найдет, ни один нормальный турист не будет судить об острове по отзыву такого горе путешественника.
Маргарита [без регистрации] [21.07.12 19:05:21]   IP: 195.211.193.*
Прочла про Tsivili Admiral 3* и посмотрев фото у видела, что автор выбрала самое плохое, что есть! Мы были с 3 по 17.07 2012г и хочется сказать, что очень довольны. Еда хорошая, качественная, фруктов маловато, но это 3* - берите 5* и все будет! Пляж плохой, но через 5 минут ходьбы за мысом - прекрасный! Отношение очень хорошее! Шум - это только до 23 часов, а потом все нормально, если пьяный чех или поляк не будет песни у бассейна распевать. Не русские же одни пьют и поют! Все одинаковые!!! А бесплатный аквапарк!?- постояльцы отеля им пользуются бесплатно!и мы там спали в послеобеденное время под оливами вместо номера, на свежем воздухе. А экскурсии?!- сказка!!! Да, сиеста, но можно все купить в супермаркетах или с утра. Все прекрасно, друзья! С Турцией не сравнить!
Наталья [без регистрации] [22.03.13 14:33:49]   IP: 213.170.91.*

пляж плохой.,два ряда лежаков на узкой полосе песка,
заход в море--камни,грязно,очень неприятно

Я обалдеваю... Пройти по берегу 10 минут до шикарной бухты с хорошим "детским" входом - лень. А отзывы на всех сайтах оставлять - не лень.