IP: 87.255.5.*22.09.10 17:57:19
отели России / Анапа / Селена пансионат  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Отличные номера,прекрасное питание,отличное обслуживание

Недостатки: Маленькая территория

Время отдыха: 22.08.2010 по 02.09.2010

Отдыхали в "Селене" третий раз,посему поимела скидку в 7%, выразившуюся в рублевом выражении в 6 тыс 200 руб,что и не пустячек совсем и очень приятно.Бронировала номер аж 29 апреля,предварительно определили 5 корпус 2 этаж,стандарт с окнами на "Москву"(это санаторий КГБ ныне ФСБ).Приехали в 12 дня,добирались поездом №350.Едет он долго,но в этом году только в этом поезде был вагон СВ.При оформлении были обрадованы-замечательный менеджер "Селены" Татьяна Черная,как и обещала,перебронировала нам номер на другой и в итоге мы жили в 5 корпусе на 7 последнем этаже.Вид из номера сказочный.Море огромное,как небо,видно побережье очень далеко.А как красив закат...Номер,впрочем как и в прошлые приезды,был отличный.Большой,мебель недорогая,
но в хорошем состоянии,из одного набора.Телевизор большой,32 по диагонали с укороченным кинескопом,холодильничек-короче все ,что необходимо для комфортного отдыха.Ванная комната,сантехника в порядке.С водой-никаких перебоев.Свет тоже был всегда.За прошедший год хозяин построил еще один корпус-6.Он самый ближний к морю и там люксы.Балконы там в торце корпуса и с верхнего этажа вид будет потрясающий-море и все побережье.Попробуем в следующем году забронироваться там.
Питание стало еще лучше,на завтраки каждый день прекрасные пышные оладьи,блины,сырники домашние и все остальное,что и всегда.Натуральные соки стояли в обед и ужин на чайном столе.Фрукты на обед-виноград местный,очень сладкий,нектарины,яблоки,арбузы,дыни.
Убирались в номере в наше отсутствие,исправно меняли белье и полотенца(на 4 день),добросовесто пылесосили(заметки были),мыли ванную,унитаз,начищали краны.
Мы давно уже взрослые,(почти что юбиляры) и досуг мы проводили в поездках на Паралию,на набережную Анапы.На набережную мы приезжаем каждый год,там продает свои работы наш любимый художник ,у которого мы каждый год покупаем работы(это чудесные картины из смальты).Просто гуляли по Пионерскому проспекту.
Заграницей не отдыхаем по причине непереносимости самолета мной лично.В планах поездка поездом в Европу.Про мусульманские страны и думать не хочу.
Море в этом году было необыкновенно чистым,водрослей было мало,накупались вдоволь.В день отъезда был шторм,дождик с утра,но тепло.Покупаться напоследок не получилось.
Ну вот,вроде,и все.
Резюме:Селена" не подкачала.Отдых удался.Уезжать не хотелось.
ЕБЖ,то и в следующем году-опять в "Селену"!

Людмила [без регистрации] [16.03.11 10:04:48]   IP: 95.220.101.*
Инна, подскажите, по какому электронному адресу или телефону бронировали номер?
Людмила,вот сайт Селены,там адреса,телефоны.Имела опыт 4-летнего бронировани самостоятельного.Менеджер прекрасный-Татьяна Черная.Она все объяснит,подберет номер и все будет так как обещано.
Людмила [без регистрации] [16.03.11 18:16:13]   IP: 95.220.96.*
Инна, спасибо! С Татьяной уже связалась. Я уже тоже бронировала в 2009г. А сейчас меня смутило, что нашла несколько сайтов Селены, и эл. адреса там разные...побоялась нарваться на посредников. Поэтому решила у вас уточнить, может уже что-то поменялось. Ещё раз спасибо за быстрый ответ))
Ольга [без регистрации] [21.06.11 17:39:37]   IP: 77.41.120.*
Подскажите пожалуйста, как в Селене с посещением бассейна. Если там свободно пропускают на территорию посторонних людей, значит они могут и инфраструктурой пансионата пользоваться свободно? Или все-таки есть какой-то контроль за перемещением людей по территории?
И какой там вход в море, достаточно пологий для 4-х летнего ребенка и мамы плохо умеющей плавать:)?
Ольга,вход на территорию бассейна огорожен условно,написано-по карте гостя.Мы не пользовались,поэтому точно не подскажу могут ли там быть посторонние.Вход в море очень пологий(сама по этой причине и отдыхаю там)
мышка [без регистрации] [04.07.11 11:39:11]   IP: 77.41.53.*
Отдыхаем в Селене то ли 6, то 7 лет подряд. Очень нравится.
Ольга, вход в бассейн действительно огорожен и вход по карте гостя, бесплатно. Бассейн чистый, обеззараживается озоном (не хлоркой).
мышка [без регистрации] [04.07.11 11:43:11]   IP: 77.41.53.*
Ольга, а вот контроля за перемещением по территории нет, там территории очень мало - одна широкая дорога к пляжу, и по ней ходят все с пляжа, на пляж. В том числе и отдыхающие санатория, пансионата Парус, расположенных напротив через Пионерский проспект. На входе стоит какая-то охрана, но это одна видимость.

Отзывы о Селена пансионат
Фото Селена пансионат