IP: 217.117.185.*18.09.10 23:39:09
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Tropicana Azure Club 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5-
Территория:4-
Развлечения:4-
Пляж:4-
Достоинства: Отношение к туристам, номера, питание, индивидуальный кондер в номере.

Недостатки: Отсутствие WI-FI зоны, уборка номеров, отсутствие моря на пляже, грязный бассейн, запрещенный доступ в 5* на горки, в бассейн и в рестораны, отсутствие детского питания

Время отдыха: 03-17 сентября 2010

Читая отзывы, готовились к худшему. Ездили с 03 по 17 сентября 2010г. 2 родителей+2 инфанта, т.е. двойняшки без 2-х недедь 2 года. Дети перенесли перелет на удивление просто замечательно. Вылет был ночью и они весь перелет проспали. Приехали в отель в 2-30ч по местному времени. Нам дали сухпаек как для туристов, уезжающих далеко. Там было по 1 банану, 1 яблоку,1 коробка сока 200мл, по 2 булочки, по 2куска сладкого кекса, пластмассовая подставка с куском соевой колбасы, соевой ветчины, кусок сыра и кусок брынзы.Причем, все кусочки прозрачные и просвечивают. Мясное есть невозможно, сплошная соя. Через час нам предложили за 40долларов 2-х комнатный номер. Сторговались до 30 баксов. Пообещали к 10-30ч уже дать номер (хотя все говорят, что номера освобождаются не раньше 14ч). С 3ч до 8ч утра мы пробыли у друзей в номере,которые приехали раньше нас на 5 дней, благо, что они уже не спали). В 8-30ч к нам подошел менеджер с ресепшена и отдал нам ключи от номера 8106. Мы ни сколько не пожалели, что заплатили лишних 30 баксов. Номер был на 1 этаже, что удобно с коляской, особенно с двойней! Выход был и с балкона и с двери. Одно окно выходило на бассейн, другое - на соседний балкон из другого блока через 2 метра. В одной комнате стояла 2-х спальная кровать, в другой - 2шт 1,5спальных. Мы соединили 2шт 1,5-ки и дети спали на большущей кровати, а мы спали на 2-хспалке в другой комнате, между ними совмещенные туалет с душем и шкаф. В целом, номером остались очень довольны, устраивало 2 выхода и 2 комнаты. Раковина глубокая и не забитая. Я стирала в раковине детское и взрослое, как в тазике, проблем со стиркой не было, сантехника новая, все целое, ничего не протекало, не подтекало. От номера вообще в восторге были. К минусам можно отнести муравьев, что обитают только на 1-м этаже, но не стоит крошить еду в номере, чтобы их не было. Бывают и комары, но не надо оставлять балконы открытым, и мы брали с собой пластины фумитокс,и комары нас не беспокоили уже спустя 3 дня после приезда. Вода очень плохая, предупреждают все, что даже зубы чистить надо бутилированной водой, благо, что ее дают в неограниченном количестве и в любое время суток. Сушить негде, сушили на спинках стульев на балконе. В отличае от 5*, в котором, как заметили, сушилка на стене небольшая есть в каждом номере. Веревку привязать, чтобы развешать белье, тоже негде, так что нет необходимости брать веревку и прищепки - небольшое количество белья сохнет ночью до утра, а днем за пару часов. Некоторые номера выходят на стену на соседний отель или на стену, что не есть зер гуд, но не на стройку, как некоторые тут пишут. Тем более, что в номере находишься крайне мало. Короче, к номерам претензий не было вообще!!! Претензии были к уборке. Мы до обеда гуляли, потом дети ложились спать и после 6вечера у них уже никто не убирается, получается, если не убрались до 2-х ч дня, значит не убрали совсем. За 2 недели у нас убрались от силы раз 5. Причем, после первой уборки у нас пропало открытое мыло, положенное при заселение, и закрытое, что шло в придачу. После этого ни разу не пополнялся запас ни мыла, ни шампуня, ни лосьона для тела. Хорошо, что мы все брали с собой. Полотенца пару раз просто выносили ему за 1доллар, чтобы сменил не моя в номере, пастельное белье просто порой перестилал, а не менял, но мы сильно и не страдали, нам не было необходимости менять постель каждый день да через день. На ресепшене отношение к русским очень хорошее, среди уборщиков разного рода тоже, правда последние знают они по-русски только пару фраз- "здравствуйте" и "как дела". Там везде "рулит" англ. язык. Детей 2-х лет отроду и младше покормить нечем вообще. Сосиски что ковяжьи, что куриные сильное отдают соей, есть невозможно+ перченые донельзя, еще им дают картофель фри и котлеты из рубленного мяса.Мои дети всю эту гадость в жизни не ели. Эта еда адаптирована для детей с 3,5 лет, не раньше. Утром, правда, самый большой выбор для детей - тут есть и картофельное пюре, и творожок жидкий, достаточно вкусный, если к нему добавить соус от блинчиков или горячий шоколад, сами блинчики, легкие салаты из огурцов, тосты с маслом или просто бутеры, омлет, отварная диеткурица, рис. Вообще, в питании всегда есть отварные овощи, белое мясо курицы, рис и просто диетическая пища. Для диабетиков еда всегда найдется. Стульчики для детей предоставляются в столовой, но мы в них уже не сидели.Сладости просто улет!!! Всякие разные и на любой вкус. Мороженное дают только в обед и на ужин прямо в столовой - подходишь, говоришь, сколько тебе шариков и какого мороженного и они тебе накладывают в пластиковый стакан. Всего мороженного 4 вида - шоколад, ваниль, клубника и какое-то желтое, типа ананасового. Можно подойти в поварам и они при тебе сделают тебе омлет с рыбой, перчиком или другими добавками, очень вкусно! На обел при тебе варят макароны с чем пожелаешь, часто были мясной рулет и фаршированная курица. Вообще, голодным там не останешься, это точно. Рыба очень вкусная, как жаренная, так и в кляре и запеченная, нарезанные огурцы, помидоры, салаты разные, по утрам готовые завтраки с молоком. В обед и вечером супы разные, всегда 2 вида - один пюре, другой на простом бульоне. Иногда были очень вкусные, иногда сильно перченые. Еда типа по дням недели по национальным кухням, хотя 80% повторялось изо дня в день. Но еда не приедалась и за 2 недели всегда можно было выбрать что покушать нового - все вкусно, хотя иногда и перебор с перцем. Можно было записаться в 2 ресторана - китайский и итальянский, утка по-пекински - очень вкусно. А еще нам предложили сказать в китайском или итальянском ресторане, что у одного из нас ДР, типа тогда будет очень хороший прием, но мы не пробовали, советуем другим. У друзей была годовщина свадьбы, мы об этом сказали работникам отеля, на это нам ответили, что они могут только принести торт в номер. Мы сказали, что они в номере будут в 20ч, просили принести в это время, но принесли уже в 17ч небольшой тортик ничего не объясняя. Мы были только в итальянском. Поесть можно, но нужно заказывать только одно блюдо из категории, и не сказать, что очень плохо. Говорят, Среди отдыхающих порадовало, что было немного немцев. Было много англичан и поляков (их больше всего). Поляков и русских сразу было видно из далека за осанку, рост и красоту. Среди англичан, немцев и французов были в основном старики, инвалиды или просто несимпатичные пары. Лежаки вокруг бассейна можно было занять и в 8 утра, хотя большинство немцев старались занять свои лежаки в 5 утра, как только вставало солнце. Мы находили места и в 3 часа дня и по 2 лежака рядом. Главное, где искать?Горки при отеле всего 2, но мы умудрились и на них укататься в разных позах и с весельем, хотя они не очень интересные. На горках в 5* просто выгоняют с горки, как и из бассейна. Хотя мы пару-тройку дней подряд провели в детском бассейне с горками у отеля 5*, нас никто не выгонял. Муж даже пару раз взял бесплатно пиво у бассейна.
Примерно с нашего приезда и до 10 сентября у мусульман был праздник Рамодан, это очень хорошее время!!!Во-первых, ни одного туриста-мусульманина не было в отеле, во вторых, в магазинах можно смело торговаться, - они хорошо скидывают, в третьих - не такие наглые, не пристают к нашим женщинам. Как только кончился рамодан, ко мне в первый же день пристал на пляже араб-серфер. Причем, его совсем не смутило, что у меня 2-е детей, что я замужем и они на пляже, когда я иду по пирсу (900м), он меня проводил до конца, поплыл со мной в море, показывал кораллы и придерживал за талию. Море было почти всегда неспокойное. Из 14 дней красный флаг был дней 10. Надо ориентироваться на прилив-отлив от фазы луны и времени суток. До 11ч утра почти всегда прилив, и с 16ч тоже море прибывает. Завтра допишу остальное.....

Евгения [без регистрации] [19.09.10 16:28:54]   IP: 217.117.185.*
Продолжаю....
Представитель от Пегаса была Людмила Пак, большой ей привет! Очень приятная девушка, все объяснит, покажет, расскажет. Разрешала нам через свой нетбук скидывать на флэшку фотки. Закупаться лучше в Олд Маркете, это в самом Шарм эль Шейхе рыночек. Ехать туда лучше на микроавтобусе, торговаться за 1 бакс с человека, ехать минут 20-30. С собой лучше всегда иметь воду, хотя на рынке можно взять воду за 1доллар 1,5л бутылку. Торговаться тоже можно до посинения, часто снижают цены хорошо, особенно в Рамодан. Почти напротив отеля есть магазин 24/7 -\то типа маленького супермаркета - фиксированные цены, там продукты питания, бытхимия, некоторые вещи из одежды. Если выходить из Отеля, то налево метров через 600 есть Макдональдс, цены приемлемые и фиксированные. Если дальше идти по этому же ряду, то будет небольшой торговый ряд, там мы в аптеке покупали за 8 фунтов (примерно 1,5бакса или рублей 45-50)детскую молочную кашу и бутылочки с фруктовыми и овощными пюре. Цены примерно как в России. Но друзья у нас кашу покупали в аптеке, что справа от нашего отеля сразу. Так там они купили 1 коробку за 65фунтов!!!Прям золотая получилась. Если идти налево от нашего отеля по стороне Тропикана Гранд Азур, то минут через 15-20 будет магазин МЕТРО, тоже типа супермаркета, но побольше, где фиксированные цены и только в фунтах.
До пляжа ходят автобусы в определенное время через полчаса от нашего отеля и паравозик, но уже от ресепшена 5*-ки. Мы гуляли и пешком, мне не показалось очень далеко. На пляже всегда есть свободные лежаки. Во время отлива до моря от лежаков можно идти метров 200. Но и во время прилива до глубины идти не меньше 500м. На нашем понтоне можно доходить до середины, где есть спуск. Но там нечего смотреть, рыбок нет почти. Если доходить до конца, то при желтом флаге чуть левее есть хороший вход в море. Там очень много рыбок и очень красивый коралловый риф! Риф даже красивее, чем мы погружались на экскурсии по дайвингу. Если взять с собой немного хлеба, то рыбок можно прикормить просто огромные косяки!!! Рыбки очень красивые! Справа от нашего пляжа есть еще один пантон, короче чем наш, и, говорят, риф там красивее, чем у нас. Но туда не пускают работники, просят за это 4 бакса. Без спецобуви в море делать нечего, да и стоят они 5баксов, которые потом не жалко выкинуть. Были путевкой в Аквапарке в старом городе. Это же и отель Аква Блю, там 27горок, много очень и детских. Хороший отель и аквапарк, но горок захватывающих почти нет, все средненькие. Самим ехать без путевки не рекомендуют, потому что только дорога обойдется в столько же, сколько стоит путевка.
Еще в номере очень удобно, что индивидуальные кондиционеры в каждой комнате и регулируются по темп-ре и интенсивности. На полу кафельная плитка, но перед кроватями лежат коврики. Телевизор ловит 4 русских канала - ОРТ, РТР24, МusicBox и планета24, я так поняла, что Культура. ОРТ и РТР были с рекламой для русских, но живущих в Германии. На каждом окне-балконе были плотные шторы, что можно было и днем создать темноту в комнате. Коляску оставляли прямо в коридоре, никто ее не трогал и претензий не выставлял. Вообще, бедуины эти очень любят детей, а наших двойняшек прям затискали, у них это большая редкость. В последний и предпоследний день были драки между мусульманами-гостями и англичанами молодыми. Вообще, гости-арабы вели себя всегда нагло, дети орали постоянно и не спали часов до 3 ночи, мешая отдыхать остальным. Лучше бы этот пост их не кончался, без них было хорошо! ))) Когда мы улетали ночью, нам снова выдали сухпаек с собой в аэропорт.
В итоге, отель не плохой, тем более, как рассказывала нам представитель Пегаса, другие 4-ки по сравнению с нашим отелем даже рядом не стояли. Так что отель заслуживает оценку твердая 4.
Если будут еще вопросы, пишите на мое мыло, отвечу сразу evp78@mail.ru

Отзывы о Tropicana Azure Club 4*