IP: 94.68.20.*15.09.10 14:52:25
отели Греции / Халкидики / Sani Asterias Suites 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Ambotis Tours
Время отдыха: сентябрь 2010

Это мой первый опыт отдыха с детьми, поэтому рассматриваю через эту призму. Дети у меня маленькие 1,1 и 2,3. Очень переживала, чем кормить и пр.пр. В целом мне понравилось.
Плюсы: 1. До Саллоников недалеко лететь (3 часа из Москвы), 2. До отеля недалеко ехать (40 минут на машине), 3. Очень удобно жить в beach front номере: 5 метров и ты уже на пляже, не надо таскать все на себе, если что-то забыл – пошел и взял, детей можно положить спать в номере, поставить радио няню и пойти обратно на пляж. 4. Отель маленький, нет ощущения муравейника, но в то же время есть вся инфраструктура курорта. 5. Детей накормить не проблема, в детском меню есть и супчик куриный, рыбка филе и пюрешки всякие, можно попросить сделать курочку и овощи на пару, вермишель, омлет, т.е. кормить одними макаронами, как мне предрекали, не пришлось. 6. Фрукты есть на завтрак в ресторане, но можно пойти купить во фруктовую лавку, очень вкусные персики, нектарины и пр. 7. В Марине есть прачечная самообслуживания, стиральная машинка и автомат сушильный, 3 евро стирка, 1,5 евро сушка, можно сдавать в прачечную отеля, но дорого, например, рубашка мужская 8 евро, детская майка 4 евро. 8. Есть супермаркет, продают в том числе молочку, сыр, колбасу, стиральные порошки. Детского питания практически нет, есть нестле, но очень мало. Зато можно купить ершик для мытья бутылок. 9. В номере есть чайник, я в нем даже бутылки кипятила :) 10. На пляже есть большой тент, под которым есть «песочница» и общие игрушки, есть babywatch, т.е. можно оставить ребенка под присмотром, на какое-то время, ничего особенно развлекательного, но полепить куличи вполне. 11. Есть пункт проката велосипедов, можно взять велик от самого маленького до велорикши. Можно взять напрокат коляску, большая стоит 10 евро в день, типа раскладывающаяся трость 7 евро.
Минусы: 1. Сервис мог бы быть и получше, мы были конце августа – сентябре, с каждым днем сервис становился хуже: сначала тарелки за завтраком убирали прямо из-под носа, к концу – могли стоять долго, чай в номере должны докладывать каждый день – не докладывали, ну и по мелочам. 2. Нет номеров с двумя спальнями, в Порто есть, но от него далеко до пляжа. 3. Дорожки из каких-то камушков, если ребенок падает - 100% прощай коленки. 4. Погода в сентябре – 50/50. Мы приехали 22 августа – вода кипяток 28 градусов, жара. Первого сентября все как выключили: море остыло за одну ночь, подул ледяной ветер, и всю первую неделю погода была то дождь, то солнце, но холодный ветер, что делать непонятно, потом вроде разгулялась, потом опять испортилась на три дня, потом опять разгулялась. Теперь вот думаю куда податься в следующем году, чтобы был действительно бархатный сезон.

Алла [без регистрации] [19.02.11 20:32:55]   IP: 92.243.183.*
Ася, огромное спасибо за такой подробный отзыв. Не сориентируете по цене на этот отель. В агенстве озвучили ненормальный ценник - 200 000 тыс на двоих 10 дней! Похоже?

Отзывы о Sani Asterias Suites 5*
Фото Sani Asterias Suites 5*