IP: 193.200.84.*10.09.10 18:20:00
отели Турции / Аланья / Yalihan Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3+
Развлечения:3-
Достоинства: Прекрасный пляж, хорошие современные номера, отличное питание

Недостатки: Обслуживание не всегда хорошее из-за незнания персоналом никаких языков, кроме турецкого. Практически полное отсутствие анимации

Время отдыха: 02 - 09 сентября 2010

Отдыхали с женой в Yalihan Hotel с 2 по 9 сентября 2010 г. Очень довольны: отличный песчаный пляж, чистая вода, удобный современный номер, очень хорошее питание. Как уже отмечали предыдущие постеры, пляж в отеле превосходный - всегда есть свободные лежаки. В современный номер в стиле High-Tech (с ванной, а не душ-кабиной и 32 дюймовым LCD телевичком) поселили сразу без дополнительной оплаты. Кстати всем рекомендую платить за замену номера только тогда, когда номер после поселения действительно вам не понравился. В лобби и на террасе бесплатный wi-fi, который спокойно добивал до нашего номера. Используя ноут и несколько программ ip-телефонии спокойно общался с домашними и клиентами без всяких ограничений. Обслуживание очень доброжелательное - персонал в основном общается на немецком языке, многие знают и русский. Английский знают похуже и далеко не все. Как переводчик владею английским и немецким так что проблем в общении не было. В 400 метрах от отеля находится поселок Авсалар, где работает большой торговый центр (до 24-00). По средам с 10 утра в поселке большой продуктовый и вещевой базар, который есть смысл посетить. Очень рекомендую открытый ресторан на террасе - очень вкусно. В дополнение к шведский столам "все включено" каждый отдыхающий имеет право на однократное бесплатное посещение ресторана Ala-Carte (с предварительным заказом)- вот туда идти не рекомендую - просто потеряете вечер, а рыба на шведском столе гораздо вкуснее, чем там. Всем, кто хочет удобного семейного отдыха настоятельно рекомендую этот отель. Для молодежи там будет немного скучновато - анимации практически нет, но, как выход, имеются платные дискотеки в близлежащих отелях (Aspendos, Rubi и т.п.) Для покупок лучше иметь и евро и доллары, так как некоторые продавцы выставляют завышенный обменный курс евро к доллару. За визовую марку при въезде (мы граждане Украины) можно было заплатить или 20 евро или 30 долларов. Поскольку у нас евро не было, то считай на что на 4 бакса лишних попали сразу. Так что лучше иметь при себе так сказать мультивалютный пакет. Сдачу дают охотно, причем новыми, столь любимыми гражданами СНГ новыми купюрами. С лирами лучше не заморачиваться. Отчет получился немного хаотичным, так как вернулись только вчера. Как вывод еще раз могу сказать, что отдых нам очень понравился и, при возможности, постараемся приехать туда снова. Буду рад ответить на все Ваши вопросы по отелю по скайпу (borisjtm) или через мыло, указанное в посте.

PS. Неожиданным и неприятным сюрпризом стало отвратительное поведение гидов Пегас Тревел - единственное, чем они занимались, была наглая и беззастенчивая реклама магазинов и экскурсий, где им давали долю за приведенных покупателей. Поведение одного из гидов откровенно хамское (просто не хочу портить карьеру человеку и называть имя, хотя знаю как и куда написать). На обратном пути в аэропорт другой гид завела в магазин, который она очень энергично рекламировала. Уважаемые читатели поста - я бывал несколько раз в Лондоне - так там цены на некоторые вещи ниже. Все можно купить в 2 - 3 раза дешевле в самом поселке. Если доведется куда-либо в будущем ехать, буду держаться от Пегаса подальше.

Таисия [без регистрации] [22.03.11 20:45:11]   IP: 95.182.97.*
Boris, а вы сами не ходили в соседние отели на дискотеки, как там обстановка?
Boris [без регистрации] [25.03.11 07:18:24]   IP: 195.138.82.*
Нет, не ходил, так как я не люблю электронную музыку, но по пути из поселка вечером (магазины там работают до 24 часов) я видел, как проводили дискотеку в соседнем отеле Аспендос (3 звезды). Мне также рассказывали, что дискотеки проводятся в других отелях. Вход в районе 20 долларов
Таисия [без регистрации] [29.03.11 22:19:06]   IP: 95.182.97.*
Boris, спасибо за информацию. Еще хотела спросить про звукоизоляцию, на многих сайтах в отзывах жалуются на слишком большой шум с улицы, так как стена выходящая на проезжую часть не сплошная, а типа с окнами, или что-то в этом роде. Вам это не мешало спать?
Борис [без регистрации] [29.03.11 22:23:19]   IP: 95.111.180.*
Как я уже писал, нам попался номер, далекий от улицы, так что этого я не знаю. Если будут еще вопросы, пишите в скайп: borisjtm