IP: 94.45.180.*26.08.10 20:56:49
отели России / Гаспра / Ай-Тодор-Юг пансионат  -  забронироватьОценка: 4+
Развлечения:4+
Достоинства: Анимация

Недостатки: Поменяйте постельное белье на новое

Время отдыха: 14.08.2010-25.08.2010

Добрый день всем, кто собирается на отдых в Ай-Тодор.
Мы выбирали отель по отзывам туристов. Надеюсь мой отзыв тоже пригодится.
Только сегодня приехали домой, а уже хочется обратно.
Пансионат нам понравился. Мы брили номер стандарт Юг с видом на море. Номер приличный, вид из номера потрясающий. Правда окна выходят не только на море, но и на дорогу по которой ходят автомобили, но нас после Московского шума это совершенно не смутило, даже при том, что окна были ночью открыты, шума мы не слышали. Номера повышенной комфортности выходят на море и на бассейн, но мы решили, что наше местоположение самое лучшее. Атмосфера в отеле доброжелательная, администраторы радушные. В отеле круглосуточно работает библиотека, можно на пляжек взять почитать. На территории отеля есть кафе "Сильвер" очень милое и уютное.
Понравилось то, что можно заказать путевку без питания, но если нужно, то можно отплатить по приезду комплексное питание 130 гривен, или отдельно оплатить завтрак, обед, ужин, или питаться по заказному меню. Главное, что в пансионате есть свое кафе.
Отдельно хочется сказать спасибо администрации отеля за организацию досуга отдыхающим. В бассейне отеля проводится водная гимнастика, водное поло, много времени аниматоры посвящают занятиям с детьми, это очень важно для семей, которые приезжают с ребятенками и родители могут отдохнуть и дети заняты. НА отдыхе познакомились с отдыхающими из Марата, так вот у них анимации никакой нет, бассейн работает до 20-00 (в Ай-Тодоре до 22-00),так они нам позавидовали, когда мы рассказали, как здесь с детьми занимаются. Вечером с 21-00 аниматоры устраивают вечера для взрослых в клубе "Викинг" - 2 минуты от отеля. Молодцы стараются!!!
Теперь о местоположении пансионата. НА мой взгляд оно очень удачное. В 3-х минутах от отеля находится остановка где ходят маршрутки. До Ялты - 25 минут, до Ласточкина гнезда 5 минут ехать, или 15 минут пешком, до Ливадии 15 минут ехать, до канатки на Ай-петри 10 минут ехать, или 20-30минут пешком. Можно пройти 15 минут до Мисхора, или проехать 5 минут на маршрутке и вы окажитесь в Мисхорском парке. От набережной Мисхора ходят караблики от Алупки до Гурзуфа. Так, что все достопримечательности близко, можно обойтись без экскурсий.
Есть один минус. Вечером некуда пойти. Маратовский пяточек можно обойти за 10 минут, а просто погулять по дороге - опасно для жизни, т.к. почти нет тротуаров и идти приходится по проезжей части. НАс правда это не очень расстроило, т.к. мы очень много днем гуляли.
На Маратовской пяточке много разных кафешек и магазинчиков и две аптеки. Нам понравилось кафе "У тещи" 5 минут от отеля. Украинская кухня, ВСЕ очень вкусно и обслуживают быстро. Очень вкусный украинский борщ, его подают с пампушками и салом с чесночком, хватает, чтобы перекусить до ужина, стоит 25 гривен, или 100 р. порция. Цена на салаты - 30-40 гривен, на вторые блюда 45-50 гривен.Для тех, кто хочет сэкономить есть столовая, мы там правда не были, но как-то гуляя в Михорском парке зашли в столовую там,полный обед обошелся 75 гривен на двоих и вполне сытно, даже ужинать не пошли.
До пляжа от пансионата 7 минут пешком, или можно проехать на канатке, она входит в стоимость путевки. Канатка работала без перебоев, но, в крайнем случае можно подняться пешком 15 минут. Хорошая разминка перед сном, или обедом. В начале сезона, судя по отзывам, отдыхающие ходили на пляж через санаторий Украина теперь все ближе, перед остановкой дорожка вниз и вы на пляже. Кстати, по карточкам отдыхающих можно пройти на любой пляж (кроме VIP). Пляжи одинаковые узкие, но под навесом от солнца. На пляже много народа, но место и в 9 и 11 часов найти можно. Кому не нравится лежать на полотенце, можно взять напрокат шезлонг - 20 гривен, самым капризным, можно доплатить и пойти на пляж VIP.
Территория санатория Украина открыта для отдыхающих, можно погулять там по парку.
Если подняться вверх до санатория Р.Люксембург, но можно попасть за царскую (солнечную) тропу, они идет до Ливадии, протяженность около 6 км. Мы ее долго искали, но погуляли с удовольствием.
Резюмируя выше сказанное, хочу сказать, что Ай-Тодор хорошее, даже очень хорошее место для отдыха и по местоположению, и по качеству обслуживания и по ценовой категории. Надеюсь туда еще вернуться.

Наталья Л [без регистрации] [27.08.10 08:54:13]   IP: 80.82.83.*
В прошлом году отдыхали с двумя детьми в Ай-Тодоре в июле,жили в двухкомнатном полулюксе, очень тепло вспоминаем и сам пансионат, и окрестности. Спасибо за отзыв, приятно было вспомнить Крым!
Ай-Тодор-Юг [без регистрации] [02.02.11 11:20:17]   IP: 95.134.212.*
Спасибо Вам за отзыв!и за полезную информацию для других туристов.
Ай-Тодор-Юг [без регистрации] [12.06.13 12:15:39]   IP: 93.127.8.*
Ув.Туристи,за информацией обращайтесь пожалуйста -Наш телефон: +38 (0654) 24-83-94

Наш факс: +38 (0654) 24-83-90

Наш мобильный +38 (066) 94-60-999

Наш мобильный +38 (096) 718-51-41

Пишите нам на e-mail: manager@aitodor.com.ua

Отзывы о Ай-Тодор-Юг пансионат
Фото Ай-Тодор-Юг пансионат