24.08.10 14:35:06
отели Турции / Сиде / Club Grand Aqua 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Lagina TravelОценка оператору: 4
Для детей:5+
Достоинства: Красивейшая территория,большая,объединяющая два отеля
Прекрасные аквапарки
Сервис на высоте
Вкусная еда
Бесплатный WI-FI на рецепции

Недостатки: Довольно далеко идти до пляжа(метров 800,наверное)

Время отдыха: 15.08-23.08 2010г.

Отель очень хороший,немецкий сервис.Красивейшие виды и ландшафты.Все ухожено,вымыто и вылизано.Бассейнов много.Весь отель-сплошной аквапарк.Причем затейливый такой,есть масса мест,где можно отдыхать.Обычные лежаки,беседки,накрытые сверху соломой,лежаки на траве,среди клумб и растительности.Выбирай,что душе угодно.Места хватает всем.Через весь отель Гранд Аква проходит так называемая "ленивая река".Многие номера на первом этаже балконами выходят на эту речку,и имеют прямой выход к воде.Очень романтично и удобно.Сами номера-вполне современные,чистенькие,есть чайник.
Два отеля,Гранд Аква и Гранд Сиде объединены.У Гранд Сиде только свой главный ресторан.Днем,между едой в основном ресторане можно питаться в двух ресторанах-барах на пляже.Вечером они-а ля карт.Также возле пляжа пекут лепешки.Еще на территории Гранд Сиде есть бар у основного бассейна,бар-ресторан возле "крейзи Ривер",бар в воде.В Гранд Аква-бар возле бассейна,бар возле здания ресепшн,бар в бассейне.Может,я еще и не все перечислила.Везде-кулеры с водой и соком(яблочным,разбавленным),кофе,чай видов семи,наверное.Красное вино-вполне приличное.Джин-тоник тоже ничего.С лаймом.Посуда-стекло.Везде.Чистейшая,блестящая.Если пить собираетесь не в баре,-одноразовые пластиковые стаканы.Бармен всегда спрашивает,здесь будете или у бассейна.
Еда в основном ресторане-выше всяких похвал.Не буду все описывать,просто скажу,что очень вкусно,разнообразно и высокого качества.Много рыбы и птицы на гриле,есть диетический стол.Никаких подтухших овощей и чего-либо несвежего не увидела.Полно фруктов.Каждый день видела,как приходят люди с такими супер-чемоданчиками и проверяют все бары-рестораны на предмет соответствия гигиеническим нормам.
Относительно моря:оно находится на приличном расстоянии.Можно пройти пешком(минут 15)или доехать на "тракторе".Пешком шагаешь через сад.Настоящий такой садище с цветущими и плодоносящими деревьями,пальмами и цветами.Очень даже познавательная прогулка получаеся.Сам пляж-огромный,песчаный,заход в море плавный.
Мы были в самое жаркое время и вода в море нагревалась до 32-35 градусов.Мне не понравилось.Думаю,что в любое другое время и длительная ходьба к пляжу не столь проблематична,и море гораздо приятнее.
Из развлечений-анимация,вечерние программы,живая музыка,боулинг,дискотека в Гранд Сиде.Есть пинг понг,футбольное поле и корты.
Не знаю,что еще написать.Мне очень понравился отель.Русских немного,много немцев,поляков,французов.
Было очень много детей.Все они целыми днями не вылезали из бассейнов,бесились и резвились до вечера.В бассейнах мы купались часов до 20.Никто не выгонял.Как и чем бассейны эти моются для меня осталось загадкой.Наверное используется современная система фильтрации,т.к. и хлоркой не пахло и стенки бассейнов были чистые(а там все отделано плиткой под натуральный камень,никакой склизлости вообще)
Туроператору ставлю 4,т.к. в автобусе не работал кондиционер(когда ехали из аэропорта),а когда ехали в аэропорт,-тоже работал еле-еле.

Отредактировано автором: 25.08.10 10:44:03Сообщить модератору

Ирина [без регистрации] [20.03.11 18:31:42]   IP: 91.79.94.*
Добрый день!
Подскажите, а каши есть на завтрак? А супы на обед? И еще, что там с детскими площадками (качели, горки и т.д.)?