IP: 85.26.235.*17.08.10 18:03:27
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Gardenia Plaza 4*  -  забронироватьОценка: 3
Развлечения:3+
Пляж:3-
Достоинства: Бютжетный

Недостатки: Обслуживание,
номера,
старые бассейны,
пляж далеко,
чувствуешь себя в этом отеле, как в помойке..но не портить же себе отдых, закрываешь на все глаза и стараешься найти позитив..

Время отдыха: март 2010

Мы отдыхали в Гардении в марте 2010 г, с мужем в свадебное путешествие поехали. Где вы увидели чистый отель? Так, немного протрут и все, полотенца грязные, особенно на пляж которые выдают..в номере более-менее. Номер выдали с видом на стройку, но деньги свое дело сделали, поселили в номер, где строитель швы замазывал..ну, ладно, чего придираться, подождали, когда он освободит.. Две комнаты..в одной такой диван двуспальный хороший, толстый матрас, я с усталости на него плюхнулась, так думала, сотрясение мозга будет! Серьезно! Когда не ожидаешь-то..пришлось из другой комнаты вытащить (из раздвижного диванчика) матрас, ладно, он отвязывался.. Ходить уже ругаться не стали, мы не за этим приехали..Кстати, потом у друзей были в номере, у них мягкий матрас..значит, не во всех номерах так.. Что там мебель старая..что светильники белые пришиты через край к торшеру черными ниткам..что белье мое нижнее украли..ну, что ж..какой отель.. Были в Тропикане Гранд Азур, вот это отель, а тут..знали, куда ехали.. знали, что после хорошего отеля будет не все нравится, настраивались на позитивное восприятие..))
Территория ухоженная, нормально.. Отношение к русским плохое, в основном там египтяне сами отдыхают, русских не любят.. Особенно бесятся, если просишь налить в стаканчик маленький пластиковый повторно пиво или сразу 2 в руки, а наливают по половиночке, остальное пена..и это в жару..да ладно, если только пиво..остальные напитки тоже, но там хоть пена быстро оседает.. В общем, поулыбались с ними, не хамили, к концу отдыха мне даже самый злобный бармен похвастался своими фото, у него три жены, показал)) А некоторые, хоть русские, хоть немцы, сидят у бара безвылазно, хамят, орут, пьют до одури..чего их любить..
До моря ехать минут 20, ждешь в очереди автобус..пляж грязный..рыбок мало, ходили через все отели по берегу влево, там отели кончаются и начинаются рифы, вот там рыбок много, очень красивые)) Пляжа никакого, но мы на рыбок посмотреть ехали.
Обратно ехать тоже очередь, иногда нормально сядешь, а раз нас на жаре продержали целый час, у них какой-то праздник был и они молились..и даже водитель не открыл автобус, стояли под солнцем и слушали их завывания..мест не всем хватило..В глазах темнело периодически.. Но, думаю, это исключение, чем правило..
Кормили сносно, все было, правда раз увидели как повар собирал траву у столовой, они из нее какое-то блюдо травяное делают..фу..а вечером канализацией поливали..ну, может не эту траву поливали, а на остальной территории.. я не ем такое.. Раза 2 давали крабиков маленьких и мидии, мидии пустые коробочки, а вот крабики-прелесть!!
Анимация слабенькая, но стараются, за 10 евро наш диск с песнями поставили))
В общем, отель, как отель, старый, арабский отель. Отдохнуть за эти деньги можно, просто знать надо куда едешь и не претендовать на бОльшее.. Будут вопросы, задавайте))

Боже мой, кто Вас в такую дыру засунул в свадебное путешествие?
Маргарита [без регистрации] [17.08.10 18:21:17]   IP: 85.26.235.*
Melissa, так уж получилось)) Мы взяли тур в Тропикану Гранд Азур на свадебное путешествие, а в ЗАГСе регистрацию отложили, велели поменять паспорт милому.. Вот и съездили первый раз в Тропикану, супер отдых! А, когда росписались, решили еще слетать, по скромному)) Так как у нас в городе отметить не намного дешевле было бы)) Вот и скатались))
Скажите, а с рыбками поплавать удастся?? Уже отдыхала в Египте, самый кайф плавать над кораллами...стоит ехать в Гардению? спасибо))
Маргарита [без регистрации] [01.10.10 13:40:54]   IP: 46.0.110.*
Sffetka, у Гардении нет своего пляжа, до нашего приезда они ездили на один пляж, когда мы были, у них сменился пляж, ездили на другой (20 минут). На пляже, как обычно - бар - пиво, спрайт, фанта (понятно, что из концентратов), можно бутылочные напитки купить, ну и булки.
Какой сейчас пляж - неизвестно, но, если он не сменился с марта 2010 г., то по рыбкам так расскажу:
пляж грязный, лежаки есть, рыбок практически нет, рифа нет, заплывают иногда рыбки..НО, зато были большие какие-то, как щуки, я страшно испугалась, т.к. их не знаю.. И все. Рыбок много, если налево через все отели до конца, там "дикий" пляж, камни, риф очень красивый, даже батискафы приезжают на них смотреть, огромное количество рыбок и медузы есть)) Красота неописуемая!!))
Если есть возможность, надо брать отель, пусть и на второй линии, но с постоянным пляжем, чтобы по отзывам узнать, как с морем. А Гардения.. я жалею, что туда ездили.. но, ничего не поделаешь..
Если направо от Гардении идти пешком (мы не ходили, но многие рассказывали) минут 10-15, там можно за 5 долларов плавать на пляже соседнего отеля, говорят, что рыбы тоже очень красивые. Удачи вам!!

Отзывы о Gardenia Plaza 4*
Фото Gardenia Plaza 4*