IP: 77.41.78.*12.08.10 20:00:36

Золотой берег пансионат

-  забронировать
Оценка: 4
Время отдыха: 30.07-09.08. 2010

Достоинства:
Достоинств масса. Если не рассчитывать на "сказки" туроператоров, а понимать, что едите всего лишь на Украину, то и разочарований не случиться.

Недостатки:
"Господа, это же всего лишь пансионат эконом-класса на Украине! Вы за такие деньги еще будите придираться к чему-либо". Наш туроператор так нам и сказал при оформлении путевок. Как оказалось, не все туроператоры такие же чесные, поэтому среди побывавших там огромное количество разочаровавшихся.

Отзыв:
Начну по порядку. Уже после оформления путевки решила почитать отзывы и сильно насторожилась: и заход в море ужасный, и кормят плохо, и администрация - сплошное хамье. Запомнила все отзывы до мелочей, потом на месте вспоминала их. С некоторыми согласилась, над некоторыми посмеялась!Ездили с мужем и ребенком 5-ти лет. Брали двухместный улучшенный номер с дополнительным местом для ребенка. Сошли с поезда на Айвазовской, не стали платить бомбилам за 6 км. по 60-70 гривен. Довольно быстро нашли остановку маршрутки №4 и за 15-20 мин. доехали до остановки "Родина Мира" (7 гривен на троих). От остановки идти немного по небольшой дорожке к пансионату. Кто-то в отзыве писал, что через шоссе, разделяющее пансионат и море не перейти-сплошные машины - это не так машин не много, пешеходные переходы есть, водители адекватные-тормозят и пропускают. Территория пансионата небольшая. На ней находятся два 4-этажных корпуса, несколько домиков и один двухэтажный корпус, вечером работает кафе (не советую туда даже заходить). Правда на сайтах турагенств про эти домики и доп. корпус не говориться. Администрация (Светлана и Виктория) встретила нас радушно, несмотря на то, что мы приехали в 10.00, когда завтрак уже закончился нас любезно отправили в сталовую и накормили. Нас поселили не в 4-этажных корпусах, а в двухэтажном, чему мы были очень рады (просто он полностью был свободен).Как я поняла, номера в домиках и в корпусе, где мы жили продаются на месте или же нужно доплатить чтобы расселиться там. Этот корпус находиться поодаль от основных. Все ужасы, описываемые про старое постельное белье, прикрученный к стене душ, старую мебель, отсутствие воды и т.д.-это именно про 4-этажные корпуса. В нашем же: новая мебель, шикарные постельное белье и полотенца, огромный номер с тремя кроватями, телевизор, холодильник, горячая вода постоянно!!!(холодную отключали 3 ночи с 1.00 до 6.00). Не было только кондиционера и балкона. Мы жили на первом этаже. В этом есть свои плюсы: открыл ребенок дверь-вот тебе и улица, детская площадка (не такая уж она и страшная, как пишут в отзывах: лазалки, каруселька, качели, качалки, песочница под навесом- ничего там от палящего солнца не нагревается-все в тени деревьев); захотел муж покурить-вышел, сел на лавочку и кури. Место тихое. Правда прям за корпусом забор, за которым детский лагерь. Его наличае нас не стесняло никак. Кто-то писал про музыку до утра с лагерной дискотеки-чушь! Музыка была, но до 23.00 и не так часто, и не так громко. А Вы что на курорте в 21.00 спать ложитесь? О столовой: шведский стол-да! Как в Турции-нет! Все скромненько. Из еды: рыба, курица, голубцы, перец фаршированный, катлеты, тефтели, овощи, макароны, картошка. Меню циклично, к 10 дню слегка надоедает. В отзывах не врут. Еда недосоленая, но на ваш выбор и соль, и майонез, и всякие масла, кетчуп и т.д. Мой ребенок очень разборчив в пище, так я Вам скажу-ел за оби щеки!!! Муж тоже не голодал. А про всяких злобных бабулек, которые толкаются в очереди за чем-нибудь - это правда. Только я среди "злобных" видела далеко не бабушек, а молодежь, которая набирала по тарелкам с верхом себе всего-всего и при этом хаяла поваров за то, что те готовить не умеют. Это от недостатка воспитания, если бы плохо готовили, то тарелки не ломились бы у таких вот "невежд". Завтрак 8.00-8.45, обед 13.00-13.45, ужин 18.00-18.45. Опаздавших не кормят, а приходить действительно нужно пораньше, минут за 10-невежд толкающихся меньше! Развлечений для молодежи и правда нет. Вечером за территорией пансионата оживают кафе. Спасибо девушке, которая в отзыве рекомендовала "Чайхана Тимур"-место милое! О ценах в кафе: на 150-200 гривен можно сытно поесть втроем, стоимость без спиртного(шашлык-20 гривен 100 грамм). 5ти литровая бутылка воды-10-15 гривен, 1,5ка-5-8 гривен, сигареты 10 гривен. Мороженное-от 4 гривен. Шикарная вода-"Живчик"! Персики, виноград, абрикосы-цены как в Москве. Рынок правда есть, идти до него минут 30(если с ребенком) -2 остановки, по дороге к ниму-атракционы для детей. На рынке продают все что нужно: от купальника до шикарной копченой рыбы. У пансионата стоит палаточка , где можно заказать экскурсии и поменять деньги (1тыс.-250 гривен). Опишу одну: Кара-Даг (горный массив потухшего вулкана у Коктебеля). Стоит 85 гривен на человека. Приезжает автобус на котором везут в Коктебель (30мин). По дороге экскурсовод кратко рассказывает о Феодосии и ее окрестностях. В Коктебеле 1 час свободного времени (за это время можно посетить дом Волошина и прогуляться по набережной). Потом экскурсия вдоль горного массива на катере (возьмите мелочь-пригодиться очень!!!) и купание в открытом море минут 20. После возвращения в Коктебель опять в автобус и везут на какую-то гору неподалеку. С нее открывается замечательный вид на виноградники, Коктебель и т.д. Возвращение. Вся поездка 4 -5 часов,а впечатлений масса. Если кому-то скучно в пансионате, можно съездить в Феодосию(на маршрутке, которые к слову, действительно маленькие, а народа в них много, проезд стоит 2.60 за человека). Выходите на остановке "Кинотеатр Украина", спуститесь вниз-вот Вам и начало набережной. Кому нужно на рынок-езжайте до конечной. Там же сеть супермаркет хороший. Кому на вокзал-остановка "Галерейная". В Феодосии можно посмотреть галерею Айвазовского (вход примерно 50 гривен), музей восковых фигур, музей Грина, отправиться на часовую прогулку на катере по окресностям Феодосии с купанием в открытом море-20 гривен и просто погулять по городу. Ул. Ленина(у набережной)-это сплошные палатки с сувенирами. Теперь о море! Ах море!!! Я была и в Коктебеле, и в самой Феодосии, и еще много где, но такого чистого моря, как в Береговом я не видела нигде! Это чудо! Берег не песчаный, как пишут, а с ракушками. Ноги не пораните. Вход в море тоже немного подкачал-водоросли есть, но их не столько, сколько указывают в отзывах. А многие из отдыхающих этими водорослями натераются, а уезжаю с собой в бутылки набирают. В некоторых местах проложены дорожки из мешков набитых песком, чтобы особо придирчивые не боялись заходить в море. Совет-заходите мелкими шагами-каменные плиты неровные, можно удариться пальцами ног или сразу плывите. Проплывете Вы метров 20-40 от берега-вот Вам и песчаное дно, правда, глубоко. Зато когда штиль будите плыть и видеть песочек на дне, рыбок! Купите маску и трубку- прямо у берега, под ногами множество рыб и крабиков, прячущихся в водорослях. Муж провел все 10 дней наблюдая за ними. После обеда море штормит, но не сильно. За наш отпуск сильные волны были лишь 1 день. А как приятно кататься на волнах! Пляж "Золотого берега" граничит с пляжем "Родины мира". Дети из лагеря приходят купаться по расписанию, а в остальное время отдыхающие занимают их территорию. На пляже пансионата яблоку упасть негде, мы весь отпуск провели на лагерном пляже-народа нет почти, благодать! Мы уезжали на 11й день. С администрацией без проблем договарились чтобы не выезжать в 8 утра, а остаться до 12-ти. Стоит это 50 гривен. Если они не ожидают заезда-легко договатиться (если же ждут большой заезд, то они непреклонны). Лучше прихватите с собой небольшой презент для девушек на рецепшене и у Вас все в шоколаде. У пансионата стоят машины, готовые Вас отвести хоть в Симферополь. До Феодосии бомбилы просят 70 гривен (это за 8 км!). Мы решили потратить эти деньги на сувениры и опять-же поехали на маршрутке. Возьмите на заметку: 15 мин. до Феодосии-это если не закрыт переезд, в обед переезд закрывается- можно ехать и час. В маршрутках жарко. Правильно кто-то написал в отзывах: "Если не надеяться на многое, то все вполне сносно". Я согласна. Если Вам нужен спокойный размеренный отдых с детьми подальше от суеты-Вам в Береговое! Очень рада, что нам повезло и с номером и с морем. Желаю Вам того-же!!!

Число просмотров: 2762
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 1
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• И во сколько вам обошелся этот отдых (пансионат. билеты) ?
    Alisa [без регистрации] [11.07.11 17:53:48]   IP: 83.149.36.*
    Господи, это ж надо было так разукрасить весь этот ужас!!! Сколько вам заплатили?

Отзывы о Золотой берег пансионат
    Фото Золотой берег пансионат
    Золотой берег пансионат на карте
    Отели Тольятти
    Отели Томска