IP: 193.106.139.*06.08.10 18:59:19
отели России / Гаспра / Ай-Тодор-Юг пансионат  -  забронироватьОценка: 2
Достоинства: Расположение, бассейн, детская анимация

Недостатки: Грязный номер (люкс), старая бытовая техника, плохое обслуживание

Время отдыха: июнь 2010

Отдыхал в июне в этом курятнике. Что внешне, что внутри унылая серость.
Заранее забронировал номер "Люкс". Поинтересовался - куда выходит балкон? На море и горы был ответ. В итоге только на задний техдвор. Три балкона и все во двор, где кроме жужащего газонокосильщика по утрам и диких воплей местных певцов (с ближайших кафешек) по ночам никого и ничего не видно. Нет, если задрать голову, то видно кусок горы Ай-Петри, ну и всё.
Номер безобразно грязный и неухоженный. Обои с черным налетом пыли, светлый ковролин на полу весь в пятнах, плитка в санузле потрескавшаяся и местами отваливающаяся. Душевая кабина никогда не видела щетки и чистящего порошка. Двери кабины постоянно отваливались. Ручка холодного крана в душе в первый же день отпала.
Предоставленная грязная печь СВЧ в номере работала только по своей прихоти. Временами даже открытая дверь не останавливала её работу. Холодильник ночью вырубился и пришел в сознание утром, путем переключения в другую розетку, когда был замечен неприятный запах из него.
Персонал пансионата крайне не приветливый. Уборщица достала постоянными вламаванием по утрам в номер с удивленными глазами: а чего это вы ещё в номере? При этом понять чего ей надо было крайне тяжело. Дело в том, что убирать номер она не собиралась никогда. Пыльные подоконники, полочки, зеркала, грязь на полу оставалась и после её ухода. Положить туалетную бумагу и новое мыло было из ряда фантастики. Только после напоминания своих обязанностей, с видом оскорбленной дамы, для нас было сделано исключение и был возложен на место, в предпоследний день отдыха, рулон туалетной бумаги.
Постель и полотенца были заменены только после напоминания на 7 дней проживания.
Диван в гостиной разваливался - боялись его трогать. Матрас в спальне скрипел, горбатился и ругался когда на него ложились.
Небольшой телевизор неизвестной породы, цена которому в базарный день 400 грн., показывал программ 10 и ни одной, которая транслировала матчи чемпионата мира по футболу. Считаю, что это сделано было специально, что бы все болельщики ходили в местный бар-клуб на просмотр футбола.
До моря далеко ходить. Вниз, с горы еще ничего, а вот назад - по крутому склону метров 500 тяжеловато. Хоть и была возможность воспользоваться услугами лифта санатория "Украина", но работал этот подъемник не регулярно, по часам и не вписывался в наш распорядок дня. Пляжи лучше у "Марата", но в этом году договор был заключен только с "Украиной".
Пару светлых пятен - анимация и бассейн. Ребенку нравилось и он пропадал целыми днями около бассейна.
Людей в солнечную погоду у бассейна было много, видать не всем охота было ползти далеко на пляж. Но и тут закралась ложка дегтя: когда на море пару дней штормило, руководство пансионата приняло решение провести чистку бассейна. Воду спускали и набирали 3 дня.
Не советую ехать. Выбор хороших отелей есть всегда.
Людям, которым там понравилось, или в хороших местах ни разу не отдыхали или дома у них такая же серость.

Таня [без регистрации] [06.08.10 19:51:38]   IP: 77.79.137.*
А вот здесь написано об этом же месте http://www.otzyv.ru/read.php?id=88523 Интересно где же правда?В котором отзыве?Старинная индёйская игра -найди различия.
ДК [без регистрации] [07.08.10 01:17:42]   IP: 193.106.139.*
Последняя фраза отзыва как раз о таких людях.
А-а!Так этот товарищ уже отличился на другом сайте с отзывом подобного плана!Вы что думаете,ДК ,мы читать не умеем? И на другие форумы не ходим?Вы хотя бы как то аккуратно это делали,не так явно писали свои лже-отзывы!
Да есть у нас на форуме человек- там сейчас и отдыхает,пока никаких ужасов не описал,про холеру там тоже не слышно,вернется-и напишет правдивый отзыв,вот и проверим.Да,если бы мне вместо вида на море в люксе дали вид на внутр.двор-я бы тоже не обрадовалась и похвального отзыва не написала.
ай-тодор-юг [без регистрации] [08.08.10 11:02:22]   IP: 95.134.55.*
спасибо Дмитрий за повышение рейтинга и интереса!
Вид на двор - был, если смотреть вниз-)Еще напроив здание киноконцертного зала - серое, но не мешало оно мне лично.
Хотя мы с женой, например, видели больше дерьвья справа, и горы слева, благо балконов три, было из чего выбрать-). Диких воплей!?? ни разу не слышали, правда и в номере сиднем мы не сидели, приходили очень уставшие после экскурсий, падали на огромную двухспалку и засыпали. Уходили на экскурчии около 8, приходили около 23.00 - некогда было пялится на тех.двор -))

Отзывы о Ай-Тодор-Юг пансионат
Фото Ай-Тодор-Юг пансионат