05.08.10 17:38:27
отели Греции / Халкидики / Hanioti Grandotel 4*  -  забронироватьОценка: 3+
Организатор: Vilar ToursОценка оператору: 5
Достоинства: Удобство месторасположения.

Недостатки: Отсутствие бассейна.

Время отдыха: 16-26 мая 2010

О поселке Ханиоти.
Поселок маленький, уютный, с множеством магазинов, кафе и ресторанов. Есть церковь.
Центральное место поселка - это небольшой фонтан.

Об отеле.
Отель расположен в 70 метрах от пляжа, в 700 метрах от фонтана. Месторасположение отеля, пожалуй, самое главное его достоинство.
Ресепшен русскоговорящий. В момент нашего пребывания по составу отдыхающих на 80% заполнен был русскими, остальные украинцы, сербы, болгары, югославы.
Состоит из 3-х корпусов.
Нас разместили во 2-ом. Номер около 35 кв.м. в неплохом состоянии.
В ванной комнате душевая кабина. Но слышала, что есть и такие номера, где только лишь поддон для мытья.
В номере есть телевизор (пульт д/у брали на ресепшен), сейф (залог 50 евро), фен.
Питание хорошее. С утра всегда были каши; супы - ни о чем; вечером небольшой выбор горячих мясных блюд и гарниров, но очень вкусно приготовлено. За 10 дней нашего отдыха постоянно что-то было новенькое из мяса, рыбы, курицы. Три раза были королевские креветки. Огромный минус лишь в одном - в овощах - без вкуса, без цвета, без запаха.
Анимации - нет.
Пляж общественный, как впрочем и все пляжи в Греции. Неплохой. Вход в море - галька или крупные камни. Поблизости прокат водного транспорта.
Полотенца пляжные за депозит (по-моему 20 евро за 1 шт.).
Бассейна нет...Детей 8 в бассейне и для вас его нет.
Резюме.
Отель хорош пока не забит битком. За 800 евро на двоих на 10 дней с перелетом - вполне хорошее предложение!

Отредактировано автором: 06.08.10 11:33:08Сообщить модератору

Валентина [без регистрации] [05.08.10 22:09:11]   IP: 78.37.225.*
А пляж надеюсь не платный,если "все включено".Вечером можно куда пойти развлечься для молодежи поблизости?Или нужно ехать и как далеко?
камни везде при входе в море?
Валентина, пляж конечно же бесплатный. Там стоят шезлонги отеля. Если на руке есть браслет, то располагаетесь без всяких церемоний. Если у Вас не "всё включено", то платите на ресепшене.

В отеле в какой-то определенный день 1 раз в неделю устраивали караоке. Вел его Малик, понтийский грек грузинских корней. У него очень хорошая подборка песен на любой вкус. Душевная, веселая атмосфера. Подойдет для любого возраста.

А если захочется на дискотеку, то можно съездить на такси. Ехать около 30км. Но мы туда не доехали.
А в поселке в тавернах вечером можно и покушать, и потанцевать.
Екатерина, камни конечно не везде. Есть и галька.
Валентина [без регистрации] [07.08.10 15:47:15]   IP: 78.37.229.*
Спасибо большое,Амелия!
Елена [без регистрации] [19.08.10 14:39:09]   IP: 217.172.29.*
Ameliya02, вы извините, какой общественный пляж? Какие камни? Вы отель не перепутали? Там песок кругом! И пляж закрытый при отеле!
Елена, чем же позвольте он закрыт? Может быть там охрана есть...или ограждение? В Греции все пляжи муниципальные. И на них могут тусоваться не только проживающие в отеле. Так было в период нашего пребывания. То что пляж у этого отеля относительно чистый - не спорю. К сожалению, некоторые "свиньи" если не находят грязь, то сами её себе обеспечивают.
Елена [без регистрации] [27.08.10 18:40:17]   IP: 79.141.229.*
Закрыт это образно. Пляж принадлежит данному отелю и там находится дядечка, который чужих не пускает. И когда я там была было символическое ограждение в виде цветной ленты.
Валентина [без регистрации] [01.09.10 17:09:07]   IP: 78.37.240.*
Я полностью поддерживаю Амелию02.Там действительно муниципальный пляж,который отель арендует.Все кому не лень там промышляют и африканцы с сумками,очками,часами,платьями ,и также местные- пончиками,кукурузой.Да там есть охранник из отеля,но он только собирает деньги у тех у кого полупансион или регистрирует номера со все включено..А так все отлично.Мне все понравилось.Но правда есть правда.И песка там почти нет я все ноги изранила.Вход и выход ужасные.Надо только в тапках у кого нежная кожа.А море прекрасное.Просто чудо! Мы вернулись сегодня.Очень не хотелось уезжать.