IP: 195.68.161.*30.06.05 15:30:37
отели Турции / Мармарис / Laguna 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Натали-Турс, г.Москва;Оценка оператору: 3-
Про курорт:
Побывав на многих курортах на средиземном море, я не могу вспомнить более живописного места, чем Мармарис и его район Ичмелер, в котором я собственно и отдыхал с семьей. Ярко синее море, горы, поросшие соснами, и скалистые островки в море создают неповторимый пейзаж!!! Сразу скажу, что здесь есть и минусы: холодное море (и это в конце июня) и комары. Некоторые отдыхающие из Питера говорят, что море нормальное и бодрящее. А москвичам и уральцам оно казалось просто ледяным. По этой причине днем большинство лежаков на пляже было занято, а купающихся очень мало. Местные комары отличаются от русских коллег по цеху меньшими размерами и абсолютным беззвучием в полете. Не скажу, чтобы их было много, но они были. По этому поводу мы в первый день купили Фумитокс себе в номер.

Про Ичмелер:
Классный маленький городишко, окруженный со всех сторон горами. Из отдыхающих там 65% англичан, 30% русских, 5% остальных европейцев. До Мармариса пешком топать по береговой пешеходной дорожке чуть больше часа. В Ичмелере по средам проходит рынок в основном фруктово-текстильно-кожевенный (приличная футболка стоит 5 Тур. Лир) (1 Тур. Лира = 22 руб.). Есть и один продуктовый мини-супермаркет «Тансаш» для любителей цивилизованных покупок. До любого края этого приятного чистенького городка можно дойти за 15 минут. Есть и торговые магазинчики, множество кафе и ресторанчиков, есть диско-бары, но основные дискотеки расположены в Мармарисе. Добраться от Ичмелера до Мармариса можно на микроавтобусе («долмуш»), стоит поездка 1,5 Тур. Лиры.

Про отель:
Наша семья отдыхала в S-отеле, он тоже был 4*. Но по цене нам его в Москве предлагали значительно дешевле, чем отель «Лагуна». Сравнив затем эти два отеля я понял, что они совершенно разные. Я бы сказал, что «Лагуна» больше идет на 4*+, а S-отель на 4*-. Все номера в Лагуне выходят на море, он стоит на первой линии от моря около 50 метров, стоит чуть в стороне от основного центра, но по набережной до основных магазинчиков 5 минут. Зато по ночам в номерах тих, так как нет шума городских дискотек. Потому что, чтобы уснуть в городских отелях нужны хорошие беруши. Места, на пляже под лежаками всем хватает.

Про экскурсии:
Несмотря на запугивания принимающей стороны, мы не стали заказывать у них экскурсии. На пляже у стойки местных турагентств познакомились с русскоговорящим гидом Ириной. Замечательная бабца! Брали у нее три экскурсии: Дальян-Каунос, Сафари на квадрациклах и Кантри на лошадках. Всем остались довольны. Получилось на 25% дешевле, чем от принимающей компании «Натали-Турс». Только на двух последних не было русскоговорящих гидов, да и без них было понятно, как ездить. С сыном самостоятельно лазили в окружающие Ичмелер горы (высота 250 метров), сделали там потрясающие снимки. Змей, скорпионов, клещей и прочих гадов в горах не обнаружили, хотя мы их и искали.

Про впечатления:
Ичмелер – супер городишко! Немцев там мы ни разу ни встретили, в основном англичане, а они понимают толк в отдыхе. Все возможные минусы перекрываются просто классной природой и чистейшим морем. Одним словом, отдых прошел на твердую 4.

Интересующимся могу выслать свои видовые фото на Ичмелер с горы. Удачного отдыха!

Анатолий [без регистрации] [02.07.05 00:10:21]   IP: 217.15.149.*
Собираюсь с женой и пятилетней дочкой в сентябре-октябре в Мармарис. Где лучше остановиться, чтобы пляж-песок, парк, воздух и конечно вид? Кстати, фото посмотрю (виды тоже люблю)vodop_tol@mail.ru
brizan [без регистрации] [04.07.05 21:14:22]   IP: 217.150.38.*
был в 2004 году сентябрь месяц в ичмелере. все как описал Александр. Тихо, красивейшее место. Жил в Fortune Beach. Достаточно хорошо. Номера удобные, все аккуратно и приятно. Публика - немцы, англичане, русские. Пляж чистый но рядом вытекал ручей(чуть в стороне). Недорого и приятно. В питании преобладают традиционные баклажаны. Но стол неплох. Рекомендую.
Туся [без регистрации] [08.07.06 17:22:25]   IP: 62.117.85.*
Песок на пляже: отель Munamar (долго мелко). Отель в лесу: Marmaris Palace (но пляж - платформа). Тоже рекомендую Лагуну - часть пляжа - высокие раскидистые пальмы (не лысые, как во многих отелях Анталии). За отелем - горы, поросшие лесом. Пляж неплохой, галька с песком.

Отзывы о Quadas Hotel Marmaris 4*
Фото Quadas Hotel Marmaris 4*