27.07.10 22:44:21
отели России / Домодедово / Атлас парк-отель  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: июль 2010

Спустя 10 дней после возвращения из Атласа, когда эмоции улеглись, решил написать подробный отзыв, т.к. при поиске отелей информации было недостаточно. Ездили с женой, сыном 1,3 годика и тещей. В Подмосковье отдыхали первый раз, т.к. за границу ехать еще побаиваемся - сын маленький. До этого были в Европе, Азии, Черное море, Египет и Турция – так что сравнивать есть с чем. Поисками отеля занялись недели за две – всегда подбираем отели сами (пока без промахов). Был как вариант еще «Яхонты», но там до августа все было забронировано, значит Атлас однозначно. Девушки в агенстве по телефону какие-то неживые, информацию приходилось вытягивать (наверное, жара сказывается), но на письма отвечали четко и подробно. Забронировали два номера стандарт с 12.07 по 16.07. Пожелания чтобы номера находились рядом, окна выходили на разные стороны и не первый и последний этажи были учтены. Заселение начинается с 18.00, в отель прибыли в 16.50 – расселили сразу, не ждали. Третий корпус, номера 3310, 3311. Для малыша в отеле брали кроватку – обычная, с матрасиком и одеяльцем, без наворотов (вполне достаточно, чтобы поспать) На этаже встретила горничная – показала номера, определились в каком номере будет стоять кроватка – поставили. Номера чистые, везде ковролин (ох достается горничным весной-осенью, когда грязь на улице). Мыло, шампунь, гель, нитки, щеточки для обуви – это все есть (хотя, думаю, мало кто ими пользуется, если только понюхать) Телевизор, кондиционер. Понравилась работа кондея – поддается настройке (заламинированная инструкция прилагается), сынок совсем не простудился, хотя холодил постоянно. В номерах есть балконы – на балкончике стоит только один пластиковый стульчик. Поскрипывала входная дверь в сан.узел и в раковине плохо уходила вода (горничной ничего не говорили, сказали бы – думаю, устранили). На этаже можно взять утюг с гладильной доской. В каждом номере есть сейф (инструкция также прилагается).
По номерам отелю зачет, хотя скрипящая дверь и один стул на балконе – для кого-то может быть смертельным  Уборка проводилась, полотенца/постель менялись несколько раз за это время.
Теперь по барам-ресторанам. Завтрак, обед включены. Питание очень достойное. Где-то в отзывах прочитал про «бульонные кубики» - полный бред! На обед обязательно 3 вида первого – холодный супчик, окрошка, щи, харчо, куриный, рыбный супчики. Несколько видов мяса – свинина, говядина, курица. Рыба. Была семга, селедка под шубой. Множество салатов. В общем, выбрать есть из чего. Кто-то жаловался на отсутствие чая на обеде, у меня ни разу не возникло желания, т.к. большой выбор соков, шиповника, также было что-то похожее на каркаде. Единственное, маловато фруктов – были только яблоки, груши, апельсины. На завтрак сосиски, блинчики, макарончики, ветчина, яичница, запеканка, йогурты, сырки, кефир, молоко, хлопья, чай, неплохой кофе – он из кофе-машины. Но т.к. сам большой поклонник – на востоке делают лучше. Есть детские стульчики. На обеде видели, как брали пластиковые контейнеры – и набирали «типа» детишкам на ужин. Наш ребенок ничего там не ел, наверное, другие вкусы. На ужин можно сходить в этот же ресторан, только за деньги – ни разу не были, сказать ничего не могу. Можно сходить на набережную – там восточная кафешка, жене очень понравился шашлык, мне не очень. Мне понравился лагман. Есть открытая веранда рядом с речкой. Но там мгновенно налетают осы на еду и напитки. Шашлык могут завернуть с собой. Понравилось. Также рекомендую «Венецию». Очень вкусно готовят. Блюда из морепродуктов вкусные, особенно салаты. Когда заказывали, немного не рассчитали свои силы, очень жалко было оставлять, т.к. все понравилось. Есть круглосуточный бар «морской» с этой же тематикой. Там проходят дискотеки. За ту неделю оторвались один раз, и то получилось так, что жена и еще одна девочка организовали мини-дискотеку, приглашая всех танцевать. Хотя ди-джей отрабатывает исправно – независимо есть народ на танцполе или нет. Возможно, на выходных там веселей. Кухня в этом баре совершенно не понравилась ни мне, ни жене. Принесли каре ягненка – было ощущение, что эта овца сдохла своей смертью. Также и форель была отвратная. Для себя решили – там только пить и танцевать, кушать в другом месте. Хотя обслуживание хорошее, очень приятные девочки. В третьем корпусе есть суши-бар. Суши понравились, хотя «сушист» и делал их больше часа (наверное, нори сушил). Есть кафешка с «гуцульской» кухней, также на берегу реки, но там еще не до конца достроено, и из этой кухни там только «хреновуха» , там также не кушали – сказать ничего не могу, но официант был очень вежлив, когда общался с нами. Есть лобби-бар, можно посидеть попить кофе с пирожными, или пива с орешками , а может и что покрепче. Многих возможно интересуют цены – специально сфоткал, выкладываю. По спиртному – водка стоит от 90 руб./50гр. (хотя в Морском баре была 50руб./50гр.), мартини - 180руб\100гр. разливное пиво «Стела Артуа» - 130 руб./0,5. Особенно хочется отметить – что все помещения можно снять «под закрытие». Так что нужно иметь в виду, что некоторые помещения могут быть недоступны на некоторое время. Или наоборот – доступны только Вашей компании.
По развлечениям – есть боулинг, ходили несколько раз. Пару раз там не работал бар, но девушка звонила в лобби – и оттуда приносили соки/пиво. Есть биллиард – туда не дошли. Прокат трех колесных велосипедов, тир, лук – все это во «владении» Тараса, замечательный человек. Есть три бассейна. Один крытый на берегу речки. Там не купались, т.к. вода откровенно пахла хлоркой. К этому она еще была холодная, но это думаю скорее плюс в такую жару. Второй рядом с третьим корпусом – каркасный бассейн на улице. По приезду там также была холодная вода, но на следующий день залили теплую. Там сынишка поплавал. И бассейн в основном корпусе с тренажерным залом и сауной. В сауне конечно не попаришься – если только погреться. Вода в этом бассейне теплая, в самом помещении было прохладно. Как потом сказала девушка – нужно было отключить вентиляцию, стало бы тепло. В речке не купаются, только плавают на лодках, катамаранах. Конечно, если администрация почистила бы реку для купания – стало приятней. Думаю, это недостаток – речка есть, а купаться не станешь. Пару слов об аниматорах. Конечно, может они готовились к выступлению на выходных, может репетировали какой-то новый номер, но мы их почти не видели. С утра на завтраке около доски с объявлениями стояли минут по 15-20, было подобие зарядки с детьми. Пробовали несколько раз ходить на мероприятия, обозначенные на доске – оба раза мимо…Возможно, по вечерам было шоу в главном ресторане, но нас там не было. Хотя это никак не сказалось на отдыхе и общем впечатлении, но аниматорам не зачет!
По территории – заявленная территория около 50 Га, по факту не мерил, но достаточная для прогулок. Много деревьев – несмотря на жару, можно везде было найти тенек. Есть детская площадка (также в тени) – качели, лесенки, канаты, песочница – для нашего ребенка вполне хватало, каждый день играли там по нескольку часов. Также есть игровая комната. Вполне приличная, множество различных игрушек. Детишки до 3-х лет под присмотром родителей. Да и кто оставит таких маленьких с чужими людьми. В комнате присутствует воспитатель. Также развлекал нашего малыша. В общем опять зачет. Единственное там достаточно жарко – кондея нет, хотя вреда от него детишкам может быть больше, чем пользы. На территории вдоль реки есть беседки для барбекю. С мангалом, столами и стульями. Не пользовались, но видел – что девочки сервировали одну, застилали белые скатерти. С сыном прошли по всем беседкам – практически все одинаковые, не смотря на разные названия. Оттуда вид на речку хороший. Несколько дней видели лошадей – можно было покататься. Есть отличное футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная площадка и теннисный корт.
Нигде в отзывах не нашел про гул самолетов. Отель располагается недалеко от аэропорта «Домодедово». Самолеты действительно иногда летают – но это не напрягает. В номерах при закрытом балконе совсем не слышно. И на всей территории как-то тихо, спокойно. Несмотря на то, что очень много детей – проблем с шумом совершенно не возникало. И куда бы не приходили – народа практически не было нигде! Только в основном ресторане за завтраком и обедом.
Про отдыхающих можно сказать, что посетители сего места обеспеченные люди (хотя это итак понятно по ценам). В основном с маленькими детьми. Молодежи очень мало. По крайней мере, говорю про будни – выходные не застали. Со всеми очень приятно общаться. Контингента – «коплю на отпуск весь год, а потом несколько дней гну пальцы» там нет, это и к лучшему. На «последние» деньги с мыслью сэкономить туда ехать не стоит. Очень понравился персонал отеля – охотно выполняют просьбы, помогают. Хорошее обслуживание, чистая территория. Как итог – нам всем очень понравилось. Буду рекомендовать знакомым. Хотя привередливые обязательно найдут минусы. Теперь планируем одни с женой туда поехать на выходные.

Виктор [без регистрации] [28.07.10 15:12:37]   IP: 83.237.230.*
в принципе можно и не комментировать - автор сам написал, что "посетители сего места обеспеченные люди(хотя это итак понятно по ценам)".
не знаю как сам автор -а я лучше в Турцию или в Приьалтику(за те же деньги съезжу).
Что касается маленьких детей - наверно поберечь и стоит, но достаточно много народу детей от 1,5 года возит с собой. А учитываю нынешнюю жару + горящие торфяники(то подмосковье) - это не место для отдыха.
Константин [без регистрации] [18.11.10 22:31:28]   IP: 109.95.222.*
2 Гэндальф:
Спасибо за прекрасный развёрнутый отзыв!

2 Виктор:
10-месячного ребёнка я в Турцию вёз без сомнений.
Но что делать на январские каникулы?

Отзывы о Атлас Парк отель
Фото Атлас Парк отель