IP: 95.26.79.*21.07.10 23:21:04
отели России / Анапа / Рябинушка пансионат  -  забронироватьОценка: 3-
Территория:5-
Развлечения:4+
Для детей:3+
Достоинства: Ухоженная территория, не плохая анимация и развлечения для детей

Недостатки: плохая уборка номера, плохое питание, отвратительный пляж

Время отдыха: июль 2010

Отдыхали с ребенком (3,5 года) в июле 2010 года. Проезд от аэропорта г.Анапа 15-20 минут. Если заказывать трансфер от пансионата заранее, Вам это обойдется в 600 рублей, так же стоит и такси. С "частником" можно договориться за 250-300 рублей (стоит только выйти за огороженную территорию аэропорта). По приезду, Вас ждет куча бумаг для заполнения. Это анкета гостя, предупреждение Вас о материальной ответственности за имущество находящееся в номере, пожарную безопасность и др.. При заселении в номер, сразу же пересчитайте имеющиеся в номере столовые и постельные принадлежности (если не хотите платить за то, что украдено до Вас). Курить в номерах запрещено, только на территории, в специально оборудованных местах. По приезду, нам выдали рулон туалетной бумаги и 3 кусочка мыла. Отдыхали мы 2 недели, мыло нам больше не выдавали (пришлось покупать самим), туалетную бумагу давали по просьбе. Постельное белье меняли 1 раз в неделю, то же самое касается полотенцев. Номер убирали плохо. За 14 дней ни разу не помыли раковину, зеркала в ванной. Песок на полу был постоянно (хотя, так называемая влажная уборка делалась ежедневно). По приезду, в номере нами было обнаружено чужое нижние белье, волосы (при чем везде).
Территория пансионата действительно ухоженная. Есть детские площадки, одна из которых оборудована на бетоне. Хорошая анимация для детей (не могу ничего сказать о мнениях других родителей, но их дети (судя по внешнему виду) были довольны).
Что касается питания: столовая работает строго определенное время. Отдыхающие занимают очередь заранее, примерно за 10 минут до открытия. Если Вы придете с опозданием ( на 30 минут от времени открытия) еды (кроме основного блюда в холодном виде) Вам не достанется. Порции с основным блюдом очень маленькие, но отдыхающие мужчины (по просьбе последних и после согласования с администратором столовой) могут получить добавку. Котлеты очень жирные, мясо тоже жирное (в порции 3-4 кусочка по 1,5 см), макароны сухие. Как пояснил нам администратор, эти порции усредненные, рассчитаны на детей (спрашивается, а что есть взрослым) Чаще всего, основное блюдо официанты приносили холодным. За первыми блюдами постоянная очередь. Хлеб и булочки люди расхватывали полными тарелками (потому что с остальной едой была напряженка). Шведский стол - одно название. По мнению администрации, шведский стол - это салат (каждый раз разный (оливье или рыбный или с крабовыми палочками), жареные кабачки, тертая морковка (острая или сладкая), соленья (помидоры). Правда, каждый раз продукты менялись, и как мне кажется, повторно (из невостребованных продуктов) новые блюда не создавались. Шведский стол как правило состоял из трех видов блюд (например: салат оливье, тертая морковка, сольнье). На ужин на каждого отдыхающего дают что-нибудь из выпечки (пирог с капустой или пирог с мясом или язычки слоеные). На завтрак за блинами тоже огромная очередь, приходилось стоять по 30-40 минут (и стояли, поскольку с едой была напряженка). На завтрак каждому отдыхающему положено определенное количество масла (один кусочек), колбасы (не съедобная)- 2 кусочка, сыр - 1 кусочек. Когда мы попросили официанта принести еще масла для ребенка, нам вежливо отказали, пояснив что порции расчитаны. Даже на столах лежат бумажные салфетки строго по числу мест (и не одной лишней салфетки). Чай (в пакетиках) положен только на завтрак и на ужин, на обед нам выдали три пакетика чая только после согласования с администратором столовой. Минеральную воду, соки, столовые принадлежности выносить из столовой запрещено. Таким образом попить воды или чая возможно только в определенные часы. К слову бар, который работает с 19 до 23 часов особым разноообразием напитков не отличается. В баре присутствует 2-3 вида фанагорийского вина, 1-2 вида пива (в бутылках) и то не всегда, чай, вода, чипсы. Больше в баре ничего нет. Что касается пляжа: идти до него 10-15 минут. Сначало Вы переходите Пионерский проспект (спасибо водителям, они всегда пропускают), затем мимо торговых рядов, после этого по песку до пляжа пансионата. На пляже есть туалет, который все 14 дней нашего отпуска в связи с "переполнением" был закрыт. Кстати, рядом (100 метров) расположенный туалет был так же закрыт (забит гвоздями). Все отдыхающие справляли свои естественные надобности или за барханами (не далеко от пляжа) или в море (судя по периодически всплывающим фикалиям). "Оборудованный пляж" заключается в следующем: Вы приходите, отдаете карточки и Вам дадут шезлонги (на счет них можете не волноваться, их много), берете (если достанется) зонт, лопату (понадобиться для вкапывания указанного зонта в песок (Вами самостоятельно). Потом все это оборудование сдаете обратно в обмен на карточки. Посторонних лиц (не имеющих отношение к пансионату ) очень много. Причем ни кто из персонала им замечаний не делает. Пляж очень грязный. Отдыхающие кроме бытового мусора постоянно находили осколки стекла (как в море, так и на самом пляже). Как пояснили молодые люди, ответственные за выдачу лежаков, они не ответственны на прибрежную полосу (на расстоянии 10 метров от воды и соответствнно за само море). В море плавало все, начиная от женских гигиенических прокладок и заканчивая фикалиями. Из все 14 дней только первые 3 дня море и пляж были чистыми (как нам сказали (правда на уровне слухов) до этого приезжала мер г.Анапы). Потом был шторм и все побережье покрылось водорослями и отходами жизнедеятельности. Затем в море нельзя было войти дня 3, установился полный штиль и все водоросли и вышеописанное колыхалось у берега как болото. Затем приехали трактора, почистили море, выбросив все отходы на берег. С берега все это убрали дня через три (собрав в кучи). Вышеупомянутые кучи так и лежали на побережье до момента нашего отъезда, плюс появилась новая грязь, новые водоросли и в море купаться было просто не возможно. А в остальном все хорошо, все хорошо.

Турист [без регистрации] [30.07.10 12:41:05]   IP: 195.34.193.*
Я отдыхала в этом пансионате летом 2008, после чего сказала, что в такую совдепию больше ни ногой. Судя по отзыву за это время глобально ничего не поменялось.
А у нас в номере в домике еще и мышь бегала. С питанием там постоянно ажиотаж и напряженка, ко времени не придешь, останешься голодным.
Отдыхала с детьми в июле 2010 (с 11 по 24)
Такое ощущение- что в другом месте была.
Номер убирали ежедневно - все было чисто. Скорее всего многое зависит от горничной( мы жили в 4 корпусе).
Питание - да не такое разнообразное, но ведь все рассчитано именно на детей. У меня мелкого в детском саду так ... питают, оч похоже(ну без шведского стола конеш). И детям там нравилось - наедались как говорится от пуза. Все что не захотелось есть сразу можно было забирать с собой в номер- благо был холодильник. Воду кипяченую мы набирали постоянно в графин, который был в номере. Так что с водой там никаких проблем. Видела что некоторые и компоты уносили.
Аниматоры- чудо. Дети от них не отходили. Артуру - отдельная благодарность! Мальчишки от него без ума. Вечером- программа (цирковое представление, фокусники, концерт, спектакль....)Очень хорошие детские площадки.
Но больше всего понравился мини аквапарк - и для мелких и для детей постарше можно отдохнуть.
Но самое странное что вы написали- пляж. Да не было там никаких прокладок и фекалий! Водоросли - да, периодически плавали, но их убирали....
А посторонние - нам они не мешали. Я на них и внимание то не обращала, пока Ваш отзыв не прочитала. Ну да, были, и что?
Так что, как говорится- сколько людей, столь мнений.
А нам понравилось!
PS А мы за трансфер заплатили 300рублей
наташа [без регистрации] [28.08.10 23:31:54]   IP: 95.26.163.*

А посторонние - нам они не мешали

А вот за оборудование пляжа платите ,между прочим , ВЫ ,покупая путевку(совсем не дешевую),а не постороннии люди на пляже.Они то как раз отдыхают бесплатно за ВАШ счет.

Отзывы о Рябинушка пансионат
Фото Рябинушка пансионат