IP: 217.151.131.*16.07.10 16:58:07
отели России / Анапа / Бригантина пансионат  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Ухоженная, хорошо охраняемая и большая территория; недалеко от моря; рядом кафе, магазины, аптека, рынок, развлечения, маршрутки в Анапу; хорошая анимация для детей и детская площадка; хорошие бассейны; есть детский телевизионный канал; вечером тихо (после 23-00).

Недостатки: Питание однообразное, мало салатов и фруктов, мало съедобного для детей, нет в достаточном количестве салфеток, детских стульчиков, очень душно в столовой. Диваны в номерах старые и жесткие, скрипят ужасно.

Время отдыха: июль 2010

Недавно приехали из пансионата "Бригантина".
Ездили в составе: 2-е детей (2-х и 7-ми лет) и 2-е взрослых. Номер двухкомнатный трехместный.

Заказали трансфер заранее в Бригантине. Встречала иномарка с детским креслом. Все вовремя. По дороге водитель рассказывал, что Бригантина в основном всем нравится.

Приехали в Бригантину в 10-00. Оформились быстро, однако до 12-ти (расчетный час) в номер нас не пустили (был занят). На улице шел проливной дождь, пришлось идти в детскую комнату (отдельно стоящий домик с комнатой где-то 20 кв. м). Там было битком просто. Однако детям понравилось: много игрушек, мультики (видео и диски). В 12-00 в номер нас пустили и привезли вещи.

Трехместный двухкомнатный номер располагается в двухэтажном домике около бассейна и столовых. Мы были на втором этаже. Одна комната без окон проходная. В ней двуспальная кровать, телевизор, тумбочки, кондиционер. Вторая комната типа столовой (скрипучий диван, кресло, стол, шкаф для посуды (с посудой), холодильник (вполне приличный), чайник (тоже нормальный). Шторы висели убогие, наполовину оторвавшиеся от крючков. Вид из окна на сохнувшее пастельное белье и бетонную стену. Правда это не особо напрягало, хотя кто мешал работникам Бригантины отгородить белье хотя бы ширмой из растений, например, и цветы посадить... Санузел небольшой, первые два дня два раза ломался шланг и текло во все стороны. Первый раз, когда шланг потек, вызвали сантехника, однако пришел он только когда я третий раз уже к вечеру позвонила и настойчиво переговорила с администрацией и ремонте. Ремонт состоялся, но на второй день все опять потекло. Сантехник пришел быстро. Дня через два-три опять потекло, замотали уже собственными силами. Тазик принесли уже ближе к отъезду, с купанием детей замучались (кабинка маленькая, держать ребенка было неудобно). В остальном все было нормально, только один раз на день горячую воду отключали.

Полотенца меняли каждый день, новую туалетную бумагу приносили по мере использования старой. Убирали в зависимости от смены то хорошо, то не очень. Но все горнечные были доброжелательными, если ребенок спал или переодевались, то терпеливо ждали. Пастельное белье меняли раз в три дня. Для маленького ребенка поставили детскую кроватку (можно раскладушку на выбор).

Кондиционер прямо над кроватью в маленькой комнате, включали, но боялись, что дети заболеют. Не заболели, обошлось.

Территория действительно хорошая и красивая, есть где посидеть в тени и погулять, поиграть с детьми. Пруд и рыбки тоже понравились, но комаров из-за них, конечно, много. А может просто так совпало. Их везде было много.

Вечером везде фонари, в бассейне подсветка. Красиво смотрелось.

Отдельное спасибо аниматорам. Ребята играли с детьми постоянно и все было весело. Да и со взрослыми на пляже игры проводили. В общем, молодцы. Большой плюс за это Бригантине.

Еще плюс за бассейны - чистые, большие, с теплой водой, пологими спусками и горками. Детей было просто не вытащить. Каждый день дно бассейнов чистили. Во время купания всегда служащие следили за обстановкой.

На пляже работали спасатели (особенно когда море штормило, они даже в воде стояли в спас жилетах), медицинский работник следила за детьми.

Минус - это питание. Про это здесь уже много написано. Маленького с трудом удавалось накормить. Для детей невкусно. Котлеты непонятно из чего, каша водянистая, гарнир - макароны и пюре. Разнообразия никакого. Мясное в основном рассчитано на взрослые крепкие зубы. Салаты - порезанные помидоры, огурцы, капуста. Выпечка - два-три вида булочек с одинаковым вкусом, печенье. Вечером пироженные (вкусные). Сливки, кофе, чай всегда. Сок действительно разбавленный, компот - подкрашенная вода. Вода в графинах и минералка (вкусная). На улице жарили после 15-00 блинчики. Вкусные, но надо очередь отстоять.

Расположение пансионата понравилось, все рядом, в том числе и развлечения, и при этом тихо и спокойно.

В общем, для Анапы все неплохо, а если бы питание было вкусным, можно смело было бы ехать туда отдыхать.

ФЕКЛА [без регистрации] [16.07.10 19:51:18]   IP: 82.179.238.*

Елена 16.07.10 16:58:07
отели Черном. побережья » Анапа, Бригантина пансионат В общем, адляк Анапын всер неплохо, аат еслих бын питаниер былос вкусным, аможнос смелос былос бын ехатьо тудат отдыхать.

а как насчет цены? вам она понравилась?
Петр головой надо соображать. На этом сайте когда вставляешь цитату к словам присоединются лишник буквы. Такой у сайта админ! А Фекла не виноватая.
Елена [без регистрации] [22.07.10 13:31:21]   IP: 217.151.131.*
Фекла, касаемо цены - недешево, конечно.
Я вообще сделала вывод, что с учетом трат на дорогу у нас на черноморском побережье отдыхать дорого. В сравнении с показателями цена-качество по анапскому побережью пансионат "Бригантина" неплох. Если у кого-нибудь есть опыт отдыха в Анапе лучше и дешевле, поделитесь, буду очень благодарна.

Отзывы о Бригантина пансионат 3*
Фото Бригантина пансионат 3*