IP: 217.26.16.*14.07.10 16:08:53
отели Испании / Майорка / Casablanca 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Troyka
Обслуживание:5-
Достоинства: Уютный, недалеко от пляжа,большие номера

Недостатки: Очень скользкий пол и постоянно размагничивающийся ключ

Время отдыха: конец июня-июль 2010

Всем доброго дня! Только прилетели с замечательной, волнующей Майорки. Были семьей (я, муж и сын 10 лет) в городке Санта-Понса, отель Casablanсa 3*. Я тут на форуме задавала много вопросов и все не могла выбрать-Пагера или С.Понса? Побывав и там, и там могу сказать, что лично наш выбор был правильным.
Летели "Якутами"-все вовремя, сервис на борту так себе, стюардессы все какие-то задерганные и недоброжелательные только. Очень я недовольна обратным трансфером (Тез-ТУР)-собирали всех почти 1-20, в результате приехали и были почти последними, да к тому же девочка-испанка (не выспалась что ли) дала нам места вразнобой.Это первый раз так, все время нас, как семью старались посадить вместе, причем 3 подряд места были, как мы потом выяснили..Но это мелочи, хотя для кого-то это может быть важно, как для меня.
Вернемся к Санта-Понсе и отелю. Приехали мы около 11 часов утра,только наша семья. Думали, что придется ждать до 2 часов, но улыбчивая девушка на ресепшен дает ключи и мы идем в номер. Когда мы открыли дверь, я испытала шок. Я не первый раз за границей в Европе, но ни разу не видела такого большого номера. Две сдвинутых больших кровати, полноценная третья кровать для сына, встроенный комод и шкаф для одежды..Плюсом ко всему этому была большая ВАННА, а не душевая кабина и вид на море. Кому важно-дают шампунь, шапочку для волос и мыло. Полотенца меняли каждый день, постельное-раз в три дня. Убирались очень качественно, мыли даже зеркало в ванной и стеклянную дверку.
Вечером пошли на ужин-за вами закрепляют стол и вы все время едите за одним столом.Очень удобно. По поводу еды- все съедобно, местами очень вкусно, хорошие десерты и выпечка. В корзиночке лежат фрукты, нарезан арбуз или дыня.Бутылка воды-1,9 евро, коктейль с мартини-4,3, сангрия-5 евро.
Нам очень понравился интерьер внутри отеля-есть даже антикварная мебель.
Анимации нет абсолютно никакой, два раза в неделю вечером пела вживую тетенька-мы ее не видели, но хорошо слышали. И вообще, все наше пребывание на майорке прошло под знаком Чемпионата мира по футболу. Как же испанцы болеют за своих! Улетали мы в день финала-в аэропорту даже на машинках, которые везут багаж выли испанские флаги.
Несколько раз ездили в Пальму-проезд подорожал и стоит теперь 2,9 евро. Еще брали машину Шевроле каллас, заказывали Шевроле Авео, но когда утром пришли забирать, то хозяин очень извинялся, что той машинки нет и скинул еще 10 евро. За 5 дней с полной страховкой мы заплатили 139 евро. Для сравнения - с теми же условиями гид предлагала машинку за 230 евро. На ресепшен на 10-15 евро дешевле, чем у гида.
Кстати, возле отеля большая бесплатная парковка, ее было видно с нашего балкона и места были всегда.

"...не могла выбрать-Пагера или С.Понса? Побывав и там, и там могу сказать, что лично наш выбор был правильным." - поясните почему.
Анна [без регистрации] [15.07.10 09:25:50]   IP: 217.26.16.*
В Пагере уже пляж, да и сам городок мне показался менее привлекательным(ИМХО)и гористым.Отель, который мы хотели в Пагере проигрывает по расположению.В Санта-Понсе есть где погулять, большой плюс-сосновый парк и очень красивые виды со смотровой площадки (где крест)
Но нам в Пагере больше понравилось море-там шире бухта.
alia [без регистрации] [15.07.10 16:18:33]   IP: 91.76.230.*
В Пагере тоже есть сосновый лес, променадный бульвар,смотровая площадка, и офигенные обрывы.В Пагере не было медуз, что не скажешь про Санту-Понсу.Так что расположения этих двух курортов ,я думаю,-одинаково.
Анна [без регистрации] [16.07.10 09:17:25]   IP: 217.26.16.*
За две недели в Санта-Понсе я не видела ни одной медузы, только рыбы. А что по расположению- я же сказала-конкретно в нашем случае-мы не ошиблись и Пагера была бы вариантом похуже.
Olesyaa [без регистрации] [30.07.10 17:47:09]   IP: 194.54.148.*
Анна, у меня к Вам несколько вопросов, если можно):
- есть ли все-таки фен и холодильник в номере, а также кондиционер центральный или нормальный?
- где вы заказывали машину?

- все ли номера с балконами?
Заранее спасибо!
Анна [без регистрации] [08.08.10 23:24:52]   IP: 217.26.16.*
Олеся, фена нет и холодильника тоже (это номер стандарт).
Все номера с балконами, большинство на бассейн.
Машину заказывали недалеко от пляжа. Как называется сказать не могу-не помню. Если стоять спиной к морю, то идти налево, перейти променадную дорогу и по улочке мимо отеля Санта понса парк. Там недалеко увидите вывеску. Кстати, большого изобилия прокатных контор я неи заметила.
Анна [без регистрации] [08.08.10 23:30:16]   IP: 217.26.16.*
И по поводу кондиционера-мы первый раз на отдыхе и спали и отдыхали под кондиционером - и никто не заболел (что для нас удивительно). Дело в том, что он встроен в потолок и дует не на чью-нибудь кровать, а вниз. Регулятор рядом на стене