12.07.10 23:56:27
отели Греции / Крит / Atlantis Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Солвекс-ТрэвэлОценка оператору: 5
Расположение:5-
Питание:5-
Достоинства: Удобное расположение, прекрасное обслуживание, доброжелательный и компетентный персонал. Ура! Нет никакой анимации!!!

Недостатки: Ничего не имеем против голландцев, но, когда они занимают весь внутренний двор своими посиделками, это немного нервирует.

Время отдыха: 28.06.2010 - 12.07. 2010

Сегодня вернулись с Крита. Впечатления самые замечательные. Как описывалось ранее, отель Atlantis Beaсh расположен идеально для тех, кто хочет одновременно жить вдали от городской суеты и вместе с тем иметь возможность при недостатке впечатлений посетить достопримечательности и магазинчики старого Ретимно, не прибегая к услугам автотранспорта. Самые приятные впечатления остались от работы всего персонала гостиницы. Все возникавшие вопросы решались незамедлительно и очень доброжелательно, причем для общения вполне хватало обычного школьного уровня английского. Впрочем, в ресторане работает русскоязычная официантка Люба, так что проблем быть не должно.
Отель действительно ориентирован на спокойный отдых. Отсутствие all inclusive и анимации привлекает в него большое количество семей из Голландии, Германии и скандинавских стран, для которых приоритетом является именно отсутствие большого количества людей, суеты и шума. Есть в отеле и наши туристы, но их значительно меньше, чем тех же голландцев, которые по вечерам любили устраивать нечто вроде деревенских посиделок во внутреннем дворе. С другой стороны, после поездки в деревушку Аналипси на "Критский вечер" я затрудняюсь определить, что хуже: многочисленные, но спокойные западноевропейцы или дорвавшиеся до неограниченного количества алкоголя отдельные наши соотечественники.
Номер нам достался на уровне земли с "видом на море", но мы не стали менять его, поскольку нашли свои плюсы: шум с променада доносился до нас не так сильно, как до верхних этажей, жара тоже не слишком докучала, а большие размеры номера и расположенный у двери на террасу индивидуальный кондиционер сделали пребывание в номере вполне комфортным.
Уборка номера происходила каждый день и никаких замечаний не вызывала.
С морем нам повезло: почти все время был штиль, и только в конце отдыха появились волны. Два дня висел красный флаг, но в последний день наш десятилетний сын вдоволь напрыгался в волнах. Пляж регулярно убирают, но заход в воду, если море волнуется, затруднен, потому что описывавшаяся в предыдущих отзывах полоса гальки увеличилась в размерах. Теперь до чисто песочного дна надо пройти метров 7-8. Вода изумительно чистая, достаточно тёплая даже по утрам, по дну шныряют отдельные рыбки, в общем, красота.
Теперь о том, что всегда волнует нашего туриста: о еде. Завтрак обычный: нарезки сыров и колбас, омлет, глазунья, сосиски, жареная ветчина или бекон, различная выпечка, арбуз, соки типа Инвайт. На ужин все гораздо лучше: несколько видов горячего( причем все вполне съедобное) на любой вкус, очень приличные холодные закуски, греческие сласти, к арбузу добавляется дыня и черешня, а также чуть недозрелые нектарины и абрикосы. Салаты тоже есть, но не вызывают особого доверия( в плане вкуса), напитки, конечно же, платные. В обед мы ходили по разным заведениям, но больше всего нам понравилось в таверне Lissus на променаде и в STELLA'S KITCHEN в старом городе. Колоритен и приятен Manolis Place, но там немного дороговато.
Вот , пожалуй, и все, что вспомнилось "по горячим следам". Нашей семье очень понравилось в Atlantis Beach, но следует учесть, что он вряд ли подойдет любителям круглосуточного времяпровождения внутри отеля: условий для занятий спортом здесь немного, анимации нет, да и своими детьми здесь родители должны заниматься сами, а не с помощью мини-клубов и мини-диско. В этот отель, да и вообще на Крит очень хочется вернуться, и не один раз.

Livirina [без регистрации] [19.08.10 12:20:07]   IP: 90.150.162.*
В описании отеля написано, что автостоянка платная, можете подсказать сколько платить надо?
Это я, Антон, только зарегистрированный. Отвечаю: автостоянки у отеля нет, все ставят машины на противоположной стороне променада, ближе к морю. Место можно найти, правда, не всегда рядом с отелем. Кстати, сейчас специально зашёл на сайт Atlantis Beach и не нашёл никакого упоминания о платной стоянке.