IP: 188.134.32.*09.07.10 22:36:09
отели Греции / Халкидики / Hanioti Grandotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Vilar ToursОценка оператору: 5
Достоинства: Уютные номера
Вкусная еда
Близко к морю

Недостатки: нет

Время отдыха: июнь/июль 2010

Здесь уже перечислялись достоинства и недостатки отеля, поэтому попробую кратко и по существу выразить свое видение.

1. Расположение. Отель находится на первой линии, прямо рядом с морем. С другой стороны в 5ти минутах ходьбы расположена центральная площадь, от которой уже расходятся оживленные улицы.

2. Пляж. Пляж общий, лежаки с зонтом платные - 6 евро за 2 лежака и зонт на день. Есть поблизости свободная площадь на пляже, где можно лежать самому, бесплатно (многие так и поступают). Пляж - грубый песок с мелкими камнями. По пляжу ходят торговцы (греки продают пончики и кукурузу, негры продают сумки, очки, платья и азиаты предлагают массаж), в основном ненавязчивые, но иногда и достают. Массаж стоит от 10 до 40 евро. Кукуруза и пончики - 2-3 евро.

3. Море. Отель расположен на берегу залива, а не открытого моря. Сильные волны бывают изредка, в ненастную погоду. В основном спокойная вода, очень чистая. Дно у берега песчано-каменистое, кроме того есть плиты, покрытые мхом. Много рыб, морские ежи, крабы иногда попадаются. Очень интересно плавать в очках/маске под водой. Ходить по дну не очень приятно, а плавать одно удовольствие.

4. Территория отеля. Практически нет. Зато прямо рядом с отелем - небольшой парк. Бассейн маленький.. Честно говоря, ни разу не купались в нем) Зачем, если в 2х шагах - море.

5. Еда. Брали завтрак/ужин (шведский стол). Все очень вкусно и разнообразно. Завтрак - яичницы, омлеты, каши, орехи, фрукты, овощи, печенье, кексы, хлопья. Из напитков - чай, кофе, сок, лимонад, вода и др. На ужин каждый день новые основные блюда - рыба, мясо, морепродукты (мидии, кальмары). Гарниры - мусака, паста, рис, тушеные овощи и др. Также овощи, фрукты, мороженое, торты. Действует программа HB+ - полупансион с напитками на ужин, из напитков, помимо тех же, что на завтраке, предлагается местное вино красное и белое (крепленое), пиво. Есть возможность заказать программу "Все включено" - около 20 евро в сутки доплата.

6. Персонал. Практически все говорят по-русски. Очень хорошие повара, официанты, милые девушки на ресепшене. Уборка комнат исправная.

7. Номер (дабл стандарт). Многие говорят здесь, что номера малогабаритные. Мне так не показалось, обычные номера. Не большие, но и не тесные. Кровать, шкаф, тумбы, телевизор. Единственное, запомнилось, что мало полок в шкафу, много вещей неудобно раскладывать. Телевизор включает множество русских каналов. Душ - да, бывает, течет за пределы, так как нет стеклянной загородки, вместо нее - занавеска, но потопа у нас не случалось. Есть мыло, шампунь, жидкое мыло. Балкон со столом и стульями. Хороший кондиционер. Холодильник, фен. Ключ к номеру - электронный.

8. Сейф. Стоит в шкафу в номере. Цена 15 евро в неделю. При этом берут залог 50 евро, который возвращают при возврате ключа от сейфа.

9. Контингент. В отеле много русских, также сербы и греки. Может, еще поляки, румыны. В основном женщины средних лет, молодежи (ну как молодежи - 23-30 лет =)) мало, но есть.

10. Анимация. Нет. Из развлечений проводят вечер барбекю с народными танцами по субботам.

11. Экскурсии. В отеле предлагают различные экскурсии. Однако, все интересные места расположены достаточно далеко от Ханиоти (100 и более км), поэтому требуют много времени на переезд. Стоимость предлагаемых экскурсий завышена по сравнению с такими же экскурсиями, предлагаемыми экскурсионными фирмами в самом поселке. Переплата составляет 10-20 евро за экскурсию.

12. Прокат. От отеля можно взять в прокат велосипед за 10 евро в сутки. На площади же велосипеды дают за 5 евро в сутки =) Также можно арендовать автомобиль с полной страховкой или франшизой. Стоимость от 40 евро/сутки. Бензин 95й - 1.5 евро/литр.

Общее впечатление от отеля хорошее. Номера хорошие, еда очень вкусная, нам хватало завтрака и ужина, в обед практически ничего не покупали. Очень красивая природа, много цветов, потрясающее море.
Многие едут с детьми, хотя, на мой взгляд, для детей каменистый пляж достаточно грубый.
Деревня сама по себе оживленная, в основном магазины и таверны, клубов очень мало.
Отдых получается спокойный, романтический, размеренный. В целом, понравилось все очень. Море, солнце, очень красивая природа, приятный климат.

Валентина [без регистрации] [11.07.10 13:52:58]   IP: 78.37.206.*
Катя,добрый день!Поскольку Вы молоды,у меня к Вам вопрос-как Вы развлекались по вечерам и с кем.Это я спрашиваю потому,что со мной едет дочь(21г.)и я не хотела бы,чтобы она сидела и слушала караоке.Там может собраться компания из наших(русскоговорящих)ребят и пойти или поехать на дискотеку и сколько это стоит?
Катя [без регистрации] [11.07.10 15:18:22]   IP: 188.134.32.*
Валентина, здравствуйте! Грецию нельзя назвать тусовочным местом, молодежи мало. Если дочь ищет приключений - то ей там будет скучно, скорее всего. Если хотите, оставьте свой e-mail, я напишу Вам подробнее.
Валентина [без регистрации] [11.07.10 22:40:37]   IP: 78.37.206.*
Катя,дочь в принципе тусовки не ищет,ее хватает и здесь в городе.Но иногда хотела бы выйти разочек куда-нибудь из отеля.Тем более,что в нем совсем никаких развлечений.Мы конечно можем побродить по окрестностям...Магазины тоже привлекают,но не шубы.Можно ли курить что-то брендовое?
chalnik@rambler.ru Напишите поподробнее.
Валентина [без регистрации] [11.07.10 22:41:39]   IP: 78.37.206.*
Катя,там описка вышла-не курить,а купить.
Валентина [без регистрации] [12.07.10 21:33:14]   IP: 78.37.250.*
Катя пишите-жду. chalnik@rambler.ru