IP: 92.115.143.*05.07.10 04:32:03
отели Турции / Сиде / Xanthe Resort 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Для детей:5-
Достоинства: Лучший пляж на побережье, хороший пляжный ресторан + обслуживание этого ресторана,променад между пляжем и отелем и все.

Недостатки: Очень маленькие комнатки, маленькая территория, персонал грубоватый, анимация 90% на немецком.

Время отдыха: конец сентября- начало октября 2009

Решила оставить отзыв, так как сама отзывы очень люблю читать, а об этом отеле очень мало отзывов. Начну с того что до прошлого года в этом отеле отдыхали в основном немцы, по этому весь сервис ориентирован именно на них. Отдыхали с мужем и 3 летним ребенком.
Все лето искала подходящий отель для спокойного отдыха с ребенком - эта черта, сразу скажу - оправдалась.В Турции не первый раз, по этому попытаюсь быть очень обьективна. Отель устроил по месторасположению, песочному пляжу, пологому входу в море. Так же нас устроила цена, что для ориентировки составила около 2300$ на нас с ребенком на 2 недели. ( для срванения - -в этом году -3632$, этих денег отель точно не стоит - но решать конечно вам).
Хотя отель категории 5+, своего звания он не достоин - скажем так - экономная 5.
Расположение - второй отель при вьезде в поселок Эвренсеки,7 км от г. Сиде, что удобно при выборе экскурсий - забирают последними с утра, приезжаете первыми.
Территория - хотя очень маленькая, удобно устороенная, рядом течет речка с рыбками и черепахами (хотя мы их не видели), можно ходить их кормить - ещё одно развлечение, повсюду беседки, гамаки, комаров не наблюдали - хоть и речка в 2-ух метрах.
Обслуживание - первый день официанты были очень радужны, дружелюбны , со второго дня улыбок почти не наблюдали, хотя мы люди без особых претензий,может быть устали, все-таки конец сезона, хотя турки по своей сути очень угрюмы. В ресторане у пляжа парни намного приветливей, приятней, за что им спасибо. Guest relation - дамы которые улыбаются только немцам, но можно на это внимание не обращать если вопросов нет. Хотя в отзывах об этом люди писали - не верили, думали что главное вести себя прилично - но не тут-то было.
Ресепшн - девушка и 2 парня. Девушка очень неблагоприятная, один из парней строгий и правильный, хотя абсолютно неуслужливый (мы попросили позвать скорую помощь ребенку когда сильно температура поднялась - он сказал что надо поднятся в комнату, так как это платный звонок и он ничем нам не может помочь - что нам конечно мало сказать очень не пондравилось). Вообще ощущение что турки подобнаглели, видно слишком уж много туристов, что можно так ими принибригать. 3-ий парень вполне дружелюбный. Я поставила оценку 3 , так как все-таки встретились нам и приятные люди в этом отеле - повара, уборщицы и пару официантов.
Питание - обычное, но привиредливым которые хотят баранину, морские продукты и рыбу там не место - рыба хоть и иногда была на грилле, но очень уж невкусная.Затраки очень разнообразные начиная от хлебо-булочных изделий, мясных продуктов, вкуснейших омлетов, блинов с разными видами меда и джемов, йогурты и т.д. Есть и диетический стол.
Развлечение - слабенькая, ненавязчивая анимация для пристарелых немцов в основном, хотя детские дискотеки были неплохими. Но нам анимация не нужна была, так как мы искали спокойный отдых.
Пляж - это именно то, чему я поставила 5 +. Самый лучший пляж на побережье, чистый песок, пологий вход в море, зелень и отличный ресторанчик. Единственный минусик в речке которая недалеко от пляжа впадает в море и иногда течение приносит холодную воду к вашим ногам...
Для детей - несколько горок именно для деток, детская площадка на пляже и что самое приятное - специальные одноразовые приспособления на унитазах во всех публичных туалетах и на пляже, что облехчает вам "жизнь". Хотя в последнию неделю их убрали, они закончились совсем и мы поняли как с ними было хорошо.:)
В завершении хочу порекомендовать этот отель для тех кто ищет спокойного отдыха и семьям с детками. Хорошего вам отдыха и помните - где бы вы не отдыхали - не обращайте внимания на неприятные мелочи, не портите себе отдых, постарайтесь находить приятные вещи во всем что вас окружает - не будьте привередами!

хотя турки по своей сути очень угрюмы

вот так новость, да они очень жизнерадостные люди, и если сравнить с русскими....
в турции видно когда человек первый день приехал, лицо напряженное, чувствуется зажатость, и только черз пару дней наступает расслабление от отдыха. И такая зажатость это в течении всего рабочего года, достаточно взглянуть на лица окружающих тебя людей в транспорте.

да они очень жизнерадостные люди, и если сравнить с русскими..

Не надо обобщать. Я был в этом Xanthe в прошлом году примерно в то же время, что и автор отзыва, и выражусь еще сильнее - персонал хамы и мерзавцы

чУдно, я в прошлом году в Алайе в такой же ситуации просто подошла на рецепшен, показала номер на страховке, парень набрал и отдал мне трубку.
ТАТА [без регистрации] [20.07.10 21:56:32]   IP: 89.204.63.*
персонал грубоватый
НАМ ВСЕ ВСЕГДА УЛЫБАЛИСЬ И ПЫТАЛИСЬ УСЛУЖИТЬ, ОТДЫХАЛИ В ЭТОМ ГОДУ. КАК ВЫ К ЛЮДЯМ - ТАК И ЛЮДИ К ВАМ!
Жека [без регистрации] [19.08.10 13:42:49]   IP: 213.221.44.*
DAKK, так и вы не обобщайте, если вам грубили, то это не значит, что всем. Нам там не грубил вообще никто и никогда!!! Видимо вести себя надо подобающим образом, уж простите...
Милые господа! Я же писала отзыв не для того чтобы выслушивать критику в свой адресс, а для того чтобы люди смогли составить себе какое-то мнение об отеле который выбирают. Так что вы не суетитесь с негативными откликами, если вам повезло с обслуживанием, ведь у каждого свой опыт, и оправдыватся насчет того вели ли мы себя правильно или нет - я не собираюсь. И если вы прочитали внимательно мой отзыв, то вы бы заметили что небыло ОБОБЩЕНИЯ, а как раз наоборот. Может вы имеете в виду что-то другое под словом ОБОБЩАТЬ?
Мы для себя сделали вывод по этому отелю и поделились с остальными - отель хороший, но именно из за обслуживания мы туда не вернемся. Хорошего вам отдыха, какой бы вы не выбрали отель!
Ах, да, хотелось бы чтобы те кто только критикуют отзывы относились к тем кто тратит свое время на их написание более уважительно, спасибо!

Отзывы о LTI Xanthe Resort & Spa 5*
Фото LTI Xanthe Resort & Spa 5*