23.06.10 14:07:23
отели Греции / Халкидики / Toroneos 3*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Музенидис ТрэвелОценка оператору: 5+
Достоинства: Небольшая территория, вся в оливковых и апельсиновых деревьях, розовых кустах. Находится в удалении от дорог. Тихо.

Недостатки: Пляж - узкая полоса камней вдоль дороги. Старые драные зонтики. Персонал говорит только на греческом и немецком. По английски - только знаками.
Еда однообразная, но не опасная.

Время отдыха: июнь 2010

Никогда не открывайте сезон в отеле. Ничего не подготовлено - начиная с пляжа и заканчивая оборудованием самих номеров. Все происходило в процессе.
В море мы так и не смогли попасть, душ, брызгающий в разные стороны нам не наладили (не поняли в чем проблема - вода ведь льется?). Бассейн зацвел на второй день пребывания. Его спасали на глазах у изумленных отдыхающих, засыпая в него немеренное количество странных веществ. Купаться в нем тоже расхотелось.
Многие отдыхающие утверждали, что у них в номерах даже нет горячей воды. Видимо, нам повезло.
При этом персонал всегда готов помочь, но не понимает как. Уборка номера мне особенно понравилась - выливается ведро воды на пол и растирается тряпкой. Надо сказать, что полы в номерах - каменные. Этот метод уборки дополнительно добавлял сырость в номер, от которой и так было не спрятаться.
Из этого хаоса нас вывезли в другой отель, спасибо Mouzinidis Travel.
О расположении отеля могу сказать только самое хорошее. Живописное место на берегу моря, в отдалении от трассы, рядом в 10 минутах хотьбы - симпатичная деревушка Nikiti. В ней есть магазинчики, ресторанчики, даже банк. Это важно. Оплата кредиткой возможна, насколько мы поняли, только в одном магазинчике - типа центральном. В остальных местах - черный нал.
Из развлечений - аренда машины и осмотр пейзажей Ситонии, Кассандры и Афона. Также поездка в Салонники может немного развлечь.