IP: 62.165.48.*09.06.10 13:55:16
отели Греции / Крит / Bali Star 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Достоинства: -хорошее расположение
-близость к морю
-прекрасная территория с оливковым садом
-отличный ремонт

Недостатки: -не достаточно разнообразное питание

Время отдыха: 25мая - 04 июнь 2010

Начну сначала.
Место отдыха выбиралось между Турцией и Грецией. За первое выступала цена и отсутствие проблем с визой, но в конечном итоге победила Греция.
Честно говоря, отель нас приятно удивил, даже были в небольшом смятении, наш ли это отель перед глазами. Отель после капитального ремонта, номера очень красивые, новая сантехника, прекрасный интерьер, кондиционер, телевизор, холодильник. Расположение отеля весьма удачное, приятная территория: небольшой оливковй садик с шезлонгами, пройдя который, оказываешься у подножья живописной морской бухточки, окруженной скалами. Вообще, вся деревушка Бали состот из 4 бухт, при этом наша бухта, и соседня справа, на мой взгляд, самые приятные для купания. Деревушка небольная, поэтому туристов не так уж и много, по сравнению с более куротными местами: Малией, Элундой.
Хочу посоветовать всем, собирающимся на Крит - берите машину на прокат! Мы так и сделали и ничуть не пожалели. Машина Ситроен С3 обошлась в 195 евро на 6 дней с полной страховкой, прокатная контора Voyager, бронировали по интернету. Огромный плюс в том, что вместе с машиной предлагают GPS навигатор на русском языке, при том без лишних доплат.
За 6 дней мы побывали на всех частях Крита, накатали 1260 км. Побывали в Кноссоком дворце, Археологическом музее, деревушке Агия Пелагея, городах Ретимно, Хания, Ираклион, Сития, курорт Элунда. Посетили Маргаритес с ее царством керамических изделий, Спили, монастырь Аркади, Матала с его небесно голубым цветом моря и скалой с отверстиями, озеро Курнас и много много чего другого... Впечатлений получили море! Остров очень красивый! Цветущий! Переливается всевозможными красками, огромное количество роз, оливковых плантаций, ухоженных церквушек... Поражает местный калорит, самобытные греческие домики, утопащие в бесчисленном количетве цветущих растений, апельсиновых и оливсковых деревьев, обилие зелени, ласковое море, живописные скалы...пейзажи просто поражают своей красотой и великолепием!
Из того, что можно привезти домой на первом месте стоит оливковое масло! его там очень много! мы даже посетили частную фабрику по изготовлению оливкового масла, где хозяйка нам рассказла всю технологию, дала попробовать свежего масла. Цены следующие: 1 л = 4,5 евро, 3 л = 12 евро. Мы покупали масло в основном в супермаркетах, цены колеблюися от 4,5 до 6 евро за литр.Масло очень вкусное!
Из проблем с которыми столкнулись на Крите, так это парковки, а точнее полное их отсутствие (бесплатных). В больших городах с этим достаточно напрженная ситуация, везде стоят запрещающие знаки, платные парковки есть, стоимость от 2 до 4 евро. Не стоит сразу останавливаться на платных парковках, стоит немного проехать дальше, и появится бесплатная (такая ситуация была при подъезде к Кносскому дворцу). В Ретимно пришлось припарковаться у супермаркета и пойти на пляж. Так что, будьте внимательны.
Дороги на Крите очень хорошие, но это серпантин! так что будьте готовы! бензин стоит от 1,56 до 1,61 евро за литр. По трассе ограниечение 90 км/ч. Полиция нас не останавливала, но один раз ехала позади с включенными проблесковыми маячками. Честно говоря напугались, думали все, что-то нарушили..в итоге все обошлось, проехали мимо.
Так что, удачного вам отдыха! приятных впечатлений! обязательно на машине!
Если будут вопросы задавайте на адрес rs-485@list.ru

улочки в Хании
пляж около Бали Стар
деревня Бали

Мила [без регистрации] [09.06.10 17:26:25]   IP: 92.61.64.*
А можно поподробнее про питание?
Ирина П [без регистрации] [10.06.10 16:26:12]   IP: 212.21.26.*
Питание в отеле вкусное. На завтрак стандартный набор: овощи, сыр, ветчина, жареные яйца, фасоль в томатном соусе, фрукты, йогурт, плюс что-то из печоного: блинцики, круассаны. Вообщем, выбрать всегда можно. На ужин одно, либо два мясных блюда, два гарнира (рис, картофель), тушеные овощи, свежие овощи, вкуснейший сыр Фета, что-то наподобие супа (не очень вкусно), какие-то салаты, заправленные то ли соусом, то ли йогрутом. В принципе, голоднымии никогда ен останетесь, а даже наоборот! Повторюсь еще раз, что все оченб вкусное и свежее! Упомянула про недостаточное разнообразие, в связи со сравнением с Испанским отелем на Коста Даураде. Там был выбор гораздо больше, как в плане блюд, так и в плане сладкого и фруктов. Если сравнивать с турцией, то здесь гораздо все вкуснее. Так что, езжайте смело!
Александр [без регистрации] [12.06.10 11:49:38]   IP: 89.178.131.*
Спасибо за отзыв! Скажите, а с маской есть где понырять?Дно с камнями?А то на песке как в пустыне-живности никакой...
Ирина П [без регистрации] [14.06.10 18:26:53]   IP: 79.134.24.*
Думаю, с маской понырять будет проблематично.
Видела пару человек с маской, не знаю нашли ли они на дне что-нибудь интересное. Дно в основном песчаное. Есть какие-то темные пятна на глубине, думаю что водоросли. Видела женщину с маской, которая так и прилипла к этому месту.
Думаю дно с камнями можно поискать на других пляжах. К примеру в Матала (или матале) дно каменистое, светлые камни, возможно там будет интересно с маской.
В целом, полагаю, красочных рыбок как в Египте найти трудно будет.... да вообщем и без этого там будет на что посмотреть!
Олег про маску [без регистрации] [15.06.10 12:36:56]   IP: 109.95.105.*
Сам только приехал из этого отеля. Весь отпуск плавал только с маской. Плавать нужно возле скал, там живность достаточно разнообразная, но с Египтом, конечно, не сравнится. Да и подводные гроты и пещеры тоже интересны. Невероятно огромное количество морских ежей в скалах, будьте осторожны!
Ирина, спасибо, фото просто отличные!
Ирина П [без регистрации] [07.07.10 07:54:25]   IP: 62.165.48.*
Очень рада, что вам понравилось!!!