20.05.10 10:23:28
отели Чехии / Прага / Olsanka 3*  -  забронироватьОценка: 3-
Организатор: Амиго-ТурсОценка оператору: 5
Расположение:4-
Территория:4-
Достоинства: Расположение (несколько трамвайных остановок до центра)

Недостатки: Ужасная еда!!!

Время отдыха: август 2009

В Праге не в первый раз, отель Ольшанка был моей 5-ой поездкой в Прагу. Пришлось его выбрать только потому, что поездка получилась внезапной, а в желаемом мной отеле не было уже мест, да и вообще... на всех приличных отелях уже горел красный "стоп".
Ольшанка для тех, кто опоздал или не успел с выбором, или как я в этот раз "за неделю".
Отель находится в Жижкове (Прага-3) и это его большой плюс.
Отель большой, советских времен постройки. Мне дали на одну двухкомнатный номер - тут оговорюсь сразу, что внутри номера есть 2 комнаты, одна из которых была закрыта на замок. Это видимо семейный номер.
На ресепшене клятвенно заверили, что никого туда не подселят. Выполнили обещание!
Номер относительно большой, с приличной прихожей с большим встроенным шкафом, санузел раздельный (ремонт там требуется однозначно).
Моя комната была метров 10 - двухспальная кровать, столик, пара стульев, стол с телевизором. Все стандартно, все обычно. Во второй комнате в номере не была, не знаю, она была все время закрыта на ключ. Предполагаю, что ничем от этой не отличается.
По периметру здания (во всяком случае на моей строне) вдоль всех окон было что-то типа балкона. Можно было вылезти через окно и там постоять и лишний раз полюбоваться городом с высоты 8 этажа.
По телевизору для русских вы ничего не найдете, но для Чехии это нормальное явление.
Уборка регулярно, постель меняли, сколько раз не знаю, т.к. ночевала там только 3 ночи, уезжала в Австрию на несколько дней.
В отеле можно ночевать, но не больше.
Завтраки....
Худшей еды нигде и никогда не видела! Все невкусно, все ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, экономия на всем! Все - самого низкого качества.
Колбасные нарезки самые дешевые из всех дешевых во всей стране, плавленный сыр - надкусить и сразу выбросить. Из горячего - плавающие в жиру непонятные колбаски непонятного цвета и абсолютно непонятного бумажного вкуса. Вареные яйца. На них все и "сидели", да еще хлеб с сыром. Все остальное в том же духе. Хотя понятие "все остальное" к этому отелю не очень применимо, потому что большим выбором еды он похвастаться явно не может.
За завтраки я ставлю оценку 2- или 1 (если такая вообще существует).
К туроператору нареканий нет. Встретили, привезли/увезли. Экскурсии не знаю как проводят, не хожу.

Сравнение:
По расположению Ольшанка дальше на 2 остановки Осташа 3* и Нордика 3* от центра.
По качеству номера Ольшанка лучше, чем Осташ 3*, но намного хуже чем Нордик 3*.
По завтракам - хуже всех.

Буду рада, если Вам пригодятся другие мои отзывы в выборе отеля в Европе!:
Чехия - Прага - Осташ 3* (Ostas 3*)
Чехия - Прага - Ольшанка 3* (Olsanka 3*)
Чехия - Прага - Нордик (Nordik 3*)
Болгария - Святой Константин и Елена - Атлант 3+*
Австрия - Вена - Sunny Day 3*
Венгрия - Будапешт - Рамада 4* (Ramada Budapest 4*)
Венгрия - Будапешт - Новотель Центрум 4* (Novotel Budapest Centrum 4*)
Турция - Кемер - Rose Residence&Beach Hotel 5*

Отредактировано автором: 21.05.10 14:46:14Сообщить модератору

Анна Кошеварова [без регистрации] [20.05.10 21:58:00]   IP: 84.51.85.*
В прошлом году в автобусном туре ночевали в этом отеле тоже 3 ночи. Согласна насчёт номеров, что просторные, но требуют ремонта, а вот к завтракам таких уж претензий в нашей группе не было, всё было вроде вполне нормально.
Ну.. все познается в сравнении! :) Из трех пражских отелей, где я была, в этом были самые плохие и несъедобные завтраки. У еще у двоих людей, бывших в это же время там, такое же мнение сложилось...
а нам завтраки нормальными показались.
я ела бутерброды и яйца, иногда бисквит, если была картошка по-деревенски - то её тоже.
со мной был сын 4 лет, он тоже голодным не оставался - хлопья, какао, яйцо вареное, яблочко - и уходил наевшимся.
поддержу автора отзыва - завтраки просто ужасные. моя подруга спасалась йогуртом (не знаю, как она его есть не боялась). а я могла есть только какую нибудь печеньку/кексик с чаем.