27.04.10 15:51:46
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: VKO TravelОценка оператору: 5
Расположение:5-
Пляж:5-
Достоинства: Клевый мини-клуб со старательными аниматоршами, хороший и достаточно просторный пляж, отель расположен с тихого краю променада, но в шаговой доступности от всех имеющихся в Наама Бей радостей.

Недостатки: Возможно неудачное размещение, будьте бдительны! :)

Время отдыха: апрель 2010

Поселение: у нас прошло все спокойно, правда не с первого раза - сперва нам предложили номерна первом этаже с видом на бар/променад/проглядывающее сквозь пальмы-кустарники море, для кого то наверное то что надо - но вот у нас мелкие дочи, мы попросили поспокойней место - без проблем дали номерна втором этаже (со входом с террасы лобби) с видом на тихий внутренний двор (среди фоток отеля есть одна с таким типа подзасохшим раскидистым деревом - так вот запечатленный на ней газон/сад(?) наш номер и выходил). Было достаточно тихо, чт бы дочи дрыхли и днем и ночью.
Размещение: номера не очень просторные, но и не совсем тесные... нормальные. Не новые, могут быть мелкие косяки - у нас, например, на балконе не горела лампа (попросили исправить - пришли , исправили, я там потом по вечерам книжки бывало почитывал, покуривая и попивая чонить вкусненькое). Убираются нормально, полотенца, постель меняют регулярно; ВАЖНО: не приведи вам судьба поселится с видом на дорогу, обследуя территорию/отель обнаружил немало таких номеров, уверен что мне бы очень не понравилось. Лишний раз убедился в пользе оплаченного сивью.
Еда - в общем то стандартно: бо'льшая часть вкусно, и достаточно разнообразно, что бы не приелось за 10 дней (брали HB, обедали либо в кафешках/ресторанчиках/пиццериях на променаде (вкусно, цены вменяемые), либо в отеле (шведский стол за отдельную плату, сколько - подзабыл)), кофе чай в барах нормальные, пиво тоже, коктейли и крепкий алкоголь не юзал;
Сервис: мини-клуб клевый, девчонки аниматорши стараются, почти весь день длится детская развлекательная программа, мини-дискотека опять же есть (для наших дочей это важно:) ), взрослой анимации нет (ИМХО - и слава богу!), рум сервис не пользовались, потому ничего не скажу на эту тему, пляжные полотенца по карточкам выдаваемым при поселении, при этом несколько раз полотенца забывали на пляже и у бассейна - без проблем выдавали либо полотенца либо карточки в указанном мною устно и на пальцах количествах :);
Персонал: в меру приветливый и дружелюбный,в меру расторопный, а некоторые так просто стараются;
Территория: достаточно озелененная и ухоженная, небольшая, но перенаселенности нет :) , конечно не так вольготно как в соседнем Хилтон Фейроуз (в нем то мне больше нравится, но увы в этот раз местов уже не было), но и толчеи как в соседнем Марриоте ( как мне показалось - в Марриоте не отдыхали) тоже нет.
Море: Красное - этим все сказано, добавить нечего :)
Пляж: как мне кажется - входит в тройку лучших пляжей Наама Бэй (наряду с пляжами Хилтон и Софитель) - лежаки всегда есть (не всегда у кромки моря), не грязный, песок крупный, но зато с тушки отваливается/осыпается легко. Рыбки, небольшая гряда корралов - почти сразу у берега, даже деткисмогут полюбоваться, вход - аккуратно понижающееся песчаное дно. По правой стороне есть огороженный "лягушатничек". С левого краю понтон. Есть пляжная детская площадка - ИМХО так себе, мы ходили на пляжную площадку Фейроуза.
Расположение: с левого краю променада бухты Наама Бэй, дальше за Новотелем кажется всего три отеля - поэтому тихо, но до развлекух, магазинов, едален легким прогулочным шагом минут 5-10.
Резюме: За запрашиваемые деньги - вполне, годится.

Отредактировано автором: 27.04.10 16:02:03Сообщить модератору

Татьяна [без регистрации] [27.04.10 17:57:11]   IP: 83.221.200.*
В Мариоте весьма приличный пляж, не хуже Новотелевского и ближе к Софителю- можно любоваться рубками.
Все ж таки у Мариота потеснее на пляже, ощутимо потеснее. Это и не удивительно - отель больше, а пляж меньше. Для кого как, а для меня этот параметр важен - не люблю тесноты.
Татьяна [без регистрации] [28.07.10 22:26:41]   IP: 83.237.243.*
Мне пляж Мариота вообще не понравился. Краснодарский край какой-то. А вот Новотель супер. Все культурно отдыхают. Тихо и спокойно. Кусочек Европы
Согласен с Татьяной (IP: 83.237.243.). Как я уже писал в отзыве ИМХО в Нааме лучшие пляжи - Хилтон (№ 1 однозначно), Новотель и Софитель (в произвольном порядке). Это если судить по критериям:простор, чистота, сервис. Чистота и сервис - конечно штуки довольно субъективные, а вот простор объективно можно оценить хоть благодаря тому же гуглмэпс.

Отзывы о Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*
Фото Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*