25.04.10 10:40:12

-  забронировать
Оценка: 4
самостоятельно
Время отдыха: июль 2008

Пансионат Морской был выбран для отдыха не случайно, все описания пансионата и условий проживания,размещенные на сайтах тур. фирм и сайте самого пансионата, реальны. Вот только хочу сразу предупредить людей,добирающихся самостоятельно от Алушты: лучше сразу брать такси до самого Морского,особенно если вас2 или больше.Мы ,приехав в Алушту,следуя указаниям в путевке ,сели в марш-ку,которая идет до остановки Семидворье,вышли и увидели спуск с горы,без указания названий,стали спускаться,благо двое мужчин несли багаж, на нашу удачу через пару минут обогнал автобус, который и подвез до шлагбаума пансионата. Но это еще и не был Морской, это расположенный рядом какой-то ведомственный украинский пансионат, спасибо в автобусе нам все обьяснили проводили до территории Морского. Уже потом,пробыв в Морском, мы узнали,что есть дорога до самого Морского и подвозят к корпусу,но только на такси, если приехали на своей машине,то и проблем нет.Морской оказался,как и обещали, современным благоустроенным пансионатом,действительно на самом берегу.Мы заняли два 2-х местных номера в котедже среднем,напротив бассейна и кафе.Номера были на 3 этаже,рядом, мебель новая,ремонт хороший,все с точки зрения условий проживания- прекрасно.Персонал пансионата- приветливый и доброжелательный,уже к обеду мы знали, что пансионат частный,а управляющий находится все время на территории,зовут его Александр Иванович, все возникшие вопросы решались быстро и четко. Корпус основной стоит на линии пляжа, если от коттеджа до пляжа-3 минуты, то от основного корпуса-1 минута.Пляж= благоустроенный, лежаки, зонты лежали в номере и с ними надо было проходить, вот это неудобно.Море- чистейшее, утром- тишина,чайки и обалденный вид на Медведь- гору.Питание в кафе- очень достойное,все свежайшее,правда по домашнему, мне особенно понравилась 2 момента: кофемашина и крымское вино(обед).Ужин в путевку не входит, нужно оплачивать дополнительно.Экскурсии мы покупали на месте, сьездили и в пещеры, и в Воронцовский дворец.Самостоятельно выбраться из пансионата- затруднительно, маршрутка к корпусу подходила раза два в день, места в ней ограничены, а если с погодой не очень,то все хотели поехать в Алушту,или дальше.Из соседнего пансионата ходит автобус,но мы его прождали в воскресенье, а он приехал и почему-то решил не ехать, пошли до трассы пешком,это не для слабых, и на каблуках не дойти точно. Но- дошли,минут за 30 и уехали в Ялту, а возвращаясь уже взяли такси из Алушты, к самому корпусу.Главным минусом, по моему мнению,является маленькая территория самого пансионата. Да,все ухоженно,красиво,близко,в двух шагах- но это действительно мини. Положение спасает наличие рядом ведомственного пансионата с большой территорией,да,там не так красиво и розы не такие шикарные как в Морском,но там есть большие спортивные площадки,футбольное поле и т. д.,а мне очень нравилось после обеда почитать книгу,где- нибуть на лавочке,на тенистой аллее.Проход на соседнюю территорию был свободный,по вечерам там устраивали дискотеки,конкурсы и т. д., все желающие из Морского отправлялись туда. Деньги меняли на месте,без проблем,брали и рубли, здесь же у администратора я купила sim карту местного оператора и благополучно звонила все 10 дней.Все в принципе понравилось, но второй раз я туда не поеду, очень трудно выбраться ,если не на машине,место очень изолтрованно.

Число просмотров: 7132
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 3
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Сорикина Татьяна [без регистрации] [25.04.10 16:11:10]   IP: 81.30.223.*
    Были в 2008 г в пансионате Семидворье, который рядом с Морским.Так и есть, как описано в отзыве,выехать проблематично, ездили по Крыму на такси,но везде свои плюсы и минусы.Зато нет запахов и шума от бесчисленных кафе, пахнет морем,южной растительностью.Территория парка Семидворья-его гордость.Мы тоже гуляли по берегу мимо Морского-сравнивали.
    Здравствуйте.
    Не могли бы Вы подсказать сайт этого пансионата, а то никак не могу найти.
    Заранее спасибо.
    А я сайт не знаю,покупали через ТА,напрямую они вроде не продают.
    А вот телефон- нашла-80503242343.
    ирина [без регистрации] [13.05.10 19:59:52]   IP: 93.123.252.*
    отыхали там в первые годв его постройки, первыми жили в одном из номеров, природа- супер, но вот за фруктами, которых очень хочется, приходиось ездить в аушту, что минус, нотишина вечером - плюс

напрямую они вроде не продают.

мы сами заказывали номера.

Отзывы о Морской пансионат
    Фото Морской пансионат