IP: 188.123.242.*19.04.10 14:01:48
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4
Территория:5-
Пляж:4-
Время отдыха: апрель 2010

Начну с самого главного - отель практически для всех категорий непритязательных отдыхающих. Основной контингент- пары различных возрастов, но есть и отдельные личности всех полов. Отель на 99% заполнен русскими. Развлечений в отеле практически нет, но можно легко "домыслить" это в il mercato или 1001 Ночь, все в шаговой доступности от отеля, или Наама Бэй, куда можно доехать на автобусе отеля или на такси. Номера чистые, просторные. Есть холодильник, сейф. Уборка каждый день. 3 бассейна, все без подогрева: 2 детских, 1 взрослый. При заселении обязательно предложат за 20$ номер получше, попросите показать, тк. тот номер что видели мы - стандарт, не идет ни в какое сравнение с тем, в который нас в итоге заселили.
Пляжи! Своих нет, все общего пользования: 1-й кораловый - пожалуй самое слабое место отеля, тк очень маленький. На 50-70 лежаков претендуют гости 3 отелей, т.ч. если вы не приехали туда до 9-00 утра, приготовьтесь к борьбе за лежак. Душа и туалета нет. Зато есть платный массаж 20$, говорят не плохой. Но на нем открытое море - а это всегда плюс. 2-ой песчаный, много лежаков, вход песок, пляж песок, волейбол, душ, туалет, ежедневная анимация: зарядка, аквааэробика. Но он общего пользования, значит доступен всем, местным, гостям и тд.
Как добраться: кораловый - автобусом отеля (расписание дают при заселении) 3-5 минут, пешком по прямой мин.20.; песчаный - автобусом отеля или на такси (порядка 10-15 фунтов), пешком не пробовали, но по словам особо отчаяных, порядка 50 минут. Автобус, по статистике, сначала завозит людей на кораловый, потом едет на песчаный, забирает в обратном порядке. Но есть и исключения, все зависит от настроения водителя. Автобус маленький: 25 посадочных мест, всего может взять чел.35-40, но это битком ,часто ездит кругами чтобы отвезти всех.
Питание однообразное, но голодными не останетесь точно.

Дмитрий [без регистрации] [24.07.10 17:44:00]   IP: 188.134.42.*
Но он общего пользования, значит доступен всем, местным, гостям и тд.
То есть оставлять свои вещи и купаться вдвоём не рекомендуется? Так я понял? Ответьте, пожалуйста, рассматриваем этот отель в качестве первого посещения Египта
Сергей [без регистрации] [24.07.10 19:47:05]   IP: 188.123.242.*
Мы занимали первую линию лежаков, тк приезжали первым автобусом, в районе 8-30 утра и пляж в это время был абсолютно свободен. Вещи оставляли и камеру, и фотоаппарат, и деньги. Конечно не в открытом виде, но в пакете или заворачивали в одежду. Плаж хоть и обще доступности, но платный. Среди местных платить за вход на пляж, желающих не много, так что контингент там довольно достойный. Если хотите, звоните 8 926 528 61 77 подскажу еще что по отелю))
Надежда [без регистрации] [27.08.10 11:58:38]   IP: 85.12.221.*
Подскажите пожалуйста, на коралловом пляже в какой его части можно нормально в воду зайти (ато читала отзывы, что народ весь порезался об кораллы - на пройти типа). Может, это во время отлива... И когда там отлив? спасибо!
Сергей [без регистрации] [27.08.10 15:01:50]   IP: 188.123.242.*
нормально можно войти практически везде, если на ноги не забыть одеть тапочки. заходить без них не советую. Отливы обычно к вечеру случаются, но это на пользу тк 1) в это время на пляже меньше народу, 2) видны камни по которым входишь в воду
Надежда [без регистрации] [31.08.10 16:02:53]   IP: 85.12.221.*
Сергей, спасибо что ответили! :) Люди писали что животы порезали :( - видимо сложно в отлив выплывать...
Еще можете подсказать по песчаному пляжу - он между каких отелей?
Во сколько завтрак если помните начинался и часто ли ходит автобус на пляжи? Автобусы с кондером или нет?
Есть ли на пляжах какие-то закуски/напитки (платно)? Спасибо! :)
Сергей [без регистрации] [31.08.10 19:12:28]   IP: 188.123.242.*
да на коралловом пляже вообще все сложно)) между каких отелей песчаный чесно говоря не помню, он в старом городе, чуть подальше от рынка, с этим ориентиром можно найти отели (там как раз один рядом был). завтрак с 7 до 10. автобус ходит по расписанию, перерыв в среднем 15-30 минут. кондер естетственный - из открытого окна). но если не жалко то: до песчаного пляжа такси - 10-15 фунтов, до кораллового-5. на песчаном есть все: еда, питье, сувениры и пр. на коралловом только массаж! туалет - в рассол!
Надежда [без регистрации] [01.09.10 13:40:36]   IP: 85.12.221.*
Автобус так часто даже ходит? На счет тесноты и т.д. я поняла :( - хочу понять, стоит ли вообще на коралловый соваться и можно ли в воду зайти не травмируясь, раз там понтона нет :( Хотите сказать что в отлив удобнее даже заходить?
Сергей [без регистрации] [01.09.10 15:30:48]   IP: 83.222.194.*
понтона нет следовательно вам предстоят дежурные 10-15 м по пояс а
доставят ли они вам удовольствия не знает никто) . так что- на ваш выбор. )
Сергей [без регистрации] [01.09.10 15:32:41]   IP: 83.222.194.*
Попробуйте shores amphoras 4. мы его проезжали перед вылетом обратно, очень достойным показался. И! поменьше читайте всяких отчетов!!! я когда начал - вообще никуда лететь не хотел, есть и такие, коим в Шератон и Савой плохо))
Надежда [без регистрации] [02.09.10 11:28:33]   IP: 85.12.221.*
Это точно, что после отзывов никуда не захочется :) Я знаю - фильтрую. Стараюсь черпать информацию, а не негативные эмоции некоторых товарищей :))
Поэтому если можно - уточните пожалуйста по частоте автобусов (стоит ли их ждать интересует меня, или проще на таки сразу ехать:).
Делаю из Вашего сообщения вывод, что при отливе - 10-15 метров по пояс до глубины - их можно пройти или проплыть, не задевая кораллов или как?
Сергей [без регистрации] [02.09.10 13:03:37]   IP: 83.222.194.*
отвечу так, мы там были раз или два, хватило отсутствие лежаков, толпа народу, крутой подъем и пустое море. До этого жили в Наама бей, так вот на том пляже хоть он и расчищен от кораллов, но несколько оставили, рыбы было море ,всякой разной, даже пару раз видел тунцов, но издали, уж больно они гады на акул похожи). Поэтому приливы-отливы сильно не замерял. Частота автобусов зависит от времени суток, с утра 15-30 минут, днем 15-30 минут, вечер 30-60 минут. Расписание имеет явные дыры по времени, например ... после 11 часов следующий рейс будет в 13, насколько я помню. В то время когда мы там были, народ в основном набивался в автобус с 8 до 9 утра и это единственное время когда вы сможете попасть на свой коралловый пляж, пока его не займут остальные)
Надежда [без регистрации] [02.09.10 15:40:30]   IP: 85.12.221.*
Спасибо! :) теперь понятно - вот и хотела уточнить про вход в море чтоб понять стоит ли туда соваться в толпень вообще или нет... :) А на песчаном пляже у олд маркета - совсем не на что с маской смотреть? и после обеда на автобусе на пляж Вы ездили? кто-то тут выкладывал расписание, что обратные автобусы в отель только с 13 идут, а на пляж только до 14 ходят...
Cергей [без регистрации] [02.09.10 16:11:34]   IP: 83.222.194.*
на песчаном смотреть не на что. после обеда вроде после 15 ходят, а так все верно кто выкладывал
Надежда [без регистрации] [06.09.10 09:03:48]   IP: 85.12.221.*

Отзывы о Marmara 4*