04.04.10 15:01:33
отели Таиланда / Пхукет / Kata Beach Resort & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 5
Для детей:5-
Достоинства: 1.Непосредственно на пляже
2.Пляж подходит для детей
3.Отличный доброжелательный персонал

Недостатки: 1.Нет детской площадки, но это не принципиально.

Время отдыха: конец марта 2010

Бронировали отель самостоятельно через Agoda, выходило дешевле, чем в самом отеле(правда тариф был без отмены), видимо поэтому.Узнала о разнице, когда продлевала номер еще на 3 ночи. Летели Тайцами, с пересадкой в Банкоке. Если передо мной встанет выбор,либо прямой на Пхукет на чартере, либо Тайцами с пересадкой, только Тайцы. ( 9 часов полета -это не шутки, и пройти они должны в комфорте и радости, особенно если с вами ребенок. Я серьезно !!
1.ПЛЯЖ. Путешествовали с ребенком 8 лет, поэтому принципиально требовался пляж с хорошим пологим заходом и минимум волн. Пляж Ката именно такой. После Kata Beach довелось пожить еще недельку на Кароне, в Phuket Orchid , отель принадлежит той же группе отелей, но 3 звезды. Тоже очень приличный, по нему напишу отдельный отзыв.Но пляж Карон......То ли нам не повезло, то ли оно всегда так, но волны были там постоянно, что в воду не войти, и большинство постояльцев ездили каждое утро на Кату. Отель расположен непосредственно на пляже, что очень удобно, полежал на отельном лежаке под пальмой, прошел 50 метров и уже на пляже.Особенно с ребенком, так и кочевали из бассейна в море.Горок в отеле нет(но может это и к лучшему).Многие родители меня поймут, что если перед 8-летним ребенком поставить выбор - бассейн с горкой или Андаманское море, он к сожалению выберет горку..... Нет и детской площадки, вот это отнесу к недостаткам.
2. НОМЕРА. Довелось пожить в двух. Первый стандартный на 4 этаже с видом на въезд в отель, еще есть стандарты на 1 этаже с видом на стену.Есть сейф, фен,чай-кофе, чайник,зонт,кондиционер нормальный, на балконе сушилка.не шумно. После продления поселились в улучшенном на 1 этаже с видом на бассейн, у бассейна проводятся ужины и вечерние шоу(очень приятные,кстати).Все спокойно и романтично, заканчиваются где-то в 21-00 или 22-00.Одно удовольствие присесть на балконе вечером и под хорошую музыку смотреть на взлетающие в небо фонарики.
3.ТЕРРИТОРИЯ. Чисто и зелено. Под пальмами стоят лежаки на травке, 2 бассейна, один большой детский , там же основной бар, и второй тихий с джакузи.около пляжа 2 веранды для массажа.Тайский стоит 300 бат, Oil -500.Лучше всех делает одна женщина (в возрасте), остальные молодые девченки-обычно.
4.ЕДА. Завтраки нормальные,4-5 видов фруктов, встречается нечто непонятное-тайско-китайское,но для европейского ребенка тоже найдутся оладьи и омлет. Чего-то супер выдающегося нет. Конечно это не турецкие 5 звезд(я имею в виду хорошие 5 звезд)!Но прелесть Таиланда не в обилии шведского стола, и это надо сразу принять для себя как данное. По вечерам каждый день разные тематические ужины, но можно и заплать за этот шведский стол и прямо перед ужином, стоит в среднем 500-600бат взрослый и 50% ребенок.Дважды брали,барбекю и вечер тайской кухни.Не пожалели. Во время ужина живая музыка(хорошего качества), национальные танцы.Поесть можно и выйдя из отеля в город, особенно понравились MALI (напротив отеля) и TWO CHEFS (направо , за угол и 150 метров вперед).
5.РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Анимации нет, но она и не нужна днем,вечерние шоу - вполне достаточно.
6.ЭКСКУРСИИ.
Джеймс Бонд и морское каноэ - с ребенком от 5 лет можно спокойно ехать. От отеля до пирса 40-50 минут, двухпалубный кораблик. Совсем не укачивает на этом направлении, таблетки от укачивания не предлагают и они не нужны. Фото с знаменитой скалой и в пещеры на надувных лодках. И вам и ребенку понравится !Напитки, фрукты, хороший обед,русский сопровождающий.Брали у Экзотик Вояж.Притензий никаких, все отлично.
Краби - брали у них же. Очень красивые пляжи, лично мне понравились больше чем Пхи-Пхи. До пирса 30 минут(Royal Phuket Marina), красивый новенький пирс, на мой взгляд важно узнавать какой спидбот идет, 2-х или 3-моторный. У нас был 3-х. Мне они показались поосновательней и все пространство под тентом-крышей, что как я потом заметила не у всех 2-моторных. Сидеть надо на корме возле двигателей, когда плывешь, хоть туда,хоть обратно, солнце совсем не мешает, и меньше трясет. Еще на пирсе предлагают таблетки от укачивания, у нас собой была проверенная Драмина ( взр.- полтаблетки, ребенок до 12 лет- одна треть, больше не требуется, а то разморит).Так вот, тайцы предлагают аналог(по латыни написано), но не указано в какой дозировке.
Отличные пляжи , отличные фото.
ФАНТА СИ - с ребенком обязательно, лучше приехать пораньше, к 17-30, 18-00. Больше времени погулять по этому детскому раю.+ катание на слонах, хороший шведский стол, красивое шоу. Одни только положительные эмоции !!!
ПхИ-ПхИ - отправление как и на Краби, если не были на Краби понравится,если были -...то тоже хорошо.!В бухте"Ди Каприо" жуть сколько народу, но красоту Андаманского моря не испортить ни чем. Ребенок вполне хорошо перенес, вволю накупалась.кормили рыбок на острове Bamboo( но 1/3 Драмины все же давала).

В целом : отдых удался !!! Это не похоже на Турцию и Египет(я не скажу что там плохо, там хорошо ,но по-своему)В Таиланд, а именно на Пхукет можно ехать и детям,и молодоженам, и пенсионерам, и искателям приключений. А нас ждал перелет в Сингапур, но это уже в следующем отзыве.

На территории
Пхи-Пхи Monkey Beach
Остров Bamboo

Отредактировано автором: 04.04.10 17:40:04Сообщить модератору

нинок [без регистрации] [04.04.10 22:08:43]   IP: 213.156.208.*
Эх, ностальгирую...мой любимый отель, старенький он конечно уже...мой любимый пляж, мой любимый Мали.
пожалуйста, скажите, есть ли в этом отеле (или рядом на пляже) волейбольная площадка? Видели хоть что нибудь похожее? И в описаниях отеля есть тренажерный зал, если хотя бы мимо проходили, как он выглядит?))) Очень благодарна буду за ответ!!!! Виктория.
ninochka [без регистрации] [30.05.10 19:16:06]   IP: 94.242.190.*
Для Виктории
Волейбольную площадку не видела, и на пляже никто вроде не играл. Не обратила внимания есть ли тренажерный зал в отеле, там все больше массажем и spa увлекаются.
Оно то конечно, массаж-это святое, но вот в Аморе на Бангтао, где мы были два раза, волейбольная площадка не пустовала никогда. Странно, такой большой пляж Ката... Большое спасибо, Нина, за ответ, очень помогли!)))

Отзывы о Kata Beach Resort & Spa 4*
Фото Kata Beach Resort & Spa 4*