16.03.10 14:21:01
отели Греции / Крит / Akti Rooms  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: - расположение - рядом с песчаным пляжем Ксерокамбоса, на котором откладывают яйца черепахи;
- напротив скалы (очень красиво! :) );
- чисто, в номере все работает;
- душевный хозяин;
- места на парковке достаточно для всех постояльцев.

Недостатки: На мой взгляд, их нет.

Время отдыха: 12-14 мая, 2009 года, Ксерокамбос

Отель просто изумительный!
Номер нам сдали за 35 евро в сутки - мы сняли его на месте, т.е. заранее не бронировали.

Отель находится на западной оконечности поселка Ксерокамбос (юго-восток Крита). Если спускаться по серпантину от Зироса, то в сам поселок въезжать не надо, а следует повернуть перед супермаркетом направо и проехать вдоль моря буквально пару домов. Супермаркет, кстати, работает часов до 8 вечера.

Насколько я могу судить, эти апартаменты – одни из самых популярных в Ксерокамбосе. В мае они были заселены практически полностью. При этом вокруг народу все равно… мало. Автобусы сюда не ходят. Народ весь рассредоточен по бескрайним пляжам и близлежащим ущельям. Мы, например, из Ксерокабоса уехали в ущелье Закрос (ущелье Мертвых).

Все номера выходят на море, и во все ведет отдельный вход с улицы (лестница).
В двухместных номерах для ребенка предусмотрена выдвижная кровать.

Наш номер был оборудован небольшим кухонным уголком, в котором помимо плиты, раковины и шкафчика с посудой помещался стол с двумя лавочками – этим столом мы не пользовались, т.к. завтракали и пили вечерний чай всегда на балконе.
Находится в номере, сколько бы он не был хорош, преступление! Ведь, одна из самых весомых причин, чтобы остановится в Akti Rooms, да и вообще приехать в Ксерокамбос, – это увидеть восход луны. Как ждут на Санторини заката солнца, так здесь можно наблюдать восход луны. Только без толпы, фотовспышек и аплодисментов. А просто сидеть на балконе в абсолютной тишине и смотреть на это фантастическое зрелище.

Ссылка на рассказ с фотографиями об отдыхе - http://www.meeerci.ru/?page_id=1017.

Вид с балкона
Пляж перед отелем (западный пляж Ксерокамбоса)
На балконе
Восход луны
Вид с балкона вечером
Вид с балкона утром
Лесенка в наш номер (желтая:) )
На западных пляжах Ксерокамбоса

Отредактировано автором: 17.03.10 10:47:56Сообщить модератору

Спасибо Вам, мерси ! С удовольствием прочла Ваши впечатления - отдельное спасибо за ссылку на сайт! Прочла уже много отзывов о Греции, но Ваши чудесные рассказы заставили меня взглянуть на эту неизведанную мной страну совсем иначе. За что очень Вам благодарна!
Viktosha 7 , спасибо, надеюсь, вы взглянете на нее не только виртуально :)
Хочу в этот отель, хочу на этот пляж!!!:)
Ох, Заморская , как я соскучилась по Ксерокамбосу! Это правда другой мир...