IP: 89.221.49.*15.02.10 17:41:43
отели Чехии / Прага / Mepro 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: ДВМ-ТурОценка оператору: 5
Расположение:5-
Достоинства: Хороший, большой и чистый номер
Приятный и вежливый персонал
Недалеко от центра и Карлова моста (периодически ходили пешком)
Трамвайная остановка рядом (кто не хочет ходить пешком)

Недостатки: Не заметила

Время отдыха: февраль 2010

Отдыхали в этом отеле в феврале 2010, провели в нем неделю. По соотношению цена-качество - лучше не придумать:) Отель небольшой и очень уютный, на ресепшн работали 2 девушки (посменно), одна из которых неплохо говорит по-русски. Большие, просторные номера, большие кровати, мини-бар, телевизор с нашим Первым каналом, уборка каждый день, белье все чистое, убирались хорошо. Завтраки без горячего, но вполне себе приемлимые: мюсли нескольких видов, йогурты, яйца, 3 вида мясной нарезки, 2 вида сырной нарезки, колбаса, тосты, очень вкусная выпечка, соки, чай и кофе. В общем, голодными не останетесь, даже, наоборот:)
Персонал вежливый и внимательный.
В нескольких шагах от отеля находится трамвайная остановка, откуда ходят трамваи до центра. Хотя, мы периодчески ходили пешком. До Вацлавской площади идти около 30 минут (плюс-минус). На ресепшн можно купить и билеты. Чтобы доехать до центра, нужно покупать билеты по 18 крон.
Напротив отеля находится неплохой ресторанчик, где очень вкусно кормят и подают разливное вкусное пиво (не помню, как называется, но у нас такого нет, даже в Праге встречалось оно не часто). Контингент - в основном, чехи. Туристов там не наблюдали.
Если пройтись в район Мала Страна, что недалеко от отеля, там можно погулять по соверешенно сказочным улочкам с кучей милых и приятных ресторанчиков.
Вот, вкратце:)
Когда соберемся в Прагу еще раз, возможно, опять выберем этот отель. Хотя... там столько неплохих отелей:)
Всем удачи! И хорошего отдыха!
Будут вопросы, задавайте.
С уважением,

А как название этого неплохого ресторанчика???Жаль,что название пива не запомнили - вы там раз были??
Сколько у вас вышло на двоих??
спасибо
Светлана и Сергей [без регистрации] [15.02.10 18:24:39]   IP: 89.221.49.*
Нашла:) Mikulase Dacickeho, пиво Dacicky. Были один раз. Принципиально не ходили 2 раза в одно и то же место, очень хотелось обойти побольше мест:) На двоих, с одним салаотом и с горячим в виде стейка и филе утки, 4 пива, вышло около 1000 рублей на наши деньги.
Я имел ввиду сколько тур стоил на двоих???
Дачицкое пиво из Кутна Горы!!!Вроде неплохое - 24 марта попробую
А какое для вас было лучшее пиво???
Светлана и Сергей [без регистрации] [15.02.10 18:33:47]   IP: 89.221.49.*
Ах, да! Пользовались периодически информацией, которая нам помогала, с сайта zapivkom точка ру. Там и про пиво, и про 500 пивных с адресами и марками пива, и карты, а также про транспорт.
это я все знаю.Вам-то какое пиво больше понравилось???
Светлана и Сергей [без регистрации] [15.02.10 18:37:13]   IP: 89.221.49.*
Вы про тур... извините, не сразу поняла:) На двоих тур стоил 618 евро. Было включено: перелет, трансфер, проживание с завтраками и 3 экскурсии. Пиво очень неплохое, это правда! Понравилось, в особенности, это и Крушовице (темное), хотя, темное я вообще не любила до этого. Ну, и Гамбринус был не плох:)))
А Пилзнер,Свияны,Козел,Старопрамен вам никак??
Ну то есть не любитель вы пива особенно и муж тоже???
Светлана и Сергей [без регистрации] [15.02.10 18:50:49]   IP: 89.221.49.*
Это лучше у него поинтересоваться:) Я не очень в пиве разбираюсь. Это на мой вкус. А 24-го сами все попробуете!:) Хорошей Вам поездки!
Спасибо,конечно попробую!!!
Sfinks [без регистрации] [16.02.10 08:26:00]   IP: 77.232.10.*
Неужели больше нечем заняться как обсуждать пиво!?? Вы лучше о стране и об отели поговорили. Куда интересней .
умник
а вы в этом отель собрались??я нет
про Прагу можно в другом месте узнать,а лучше туда ехать!!
одна из моих целей - пить качественное пиво