14.02.10 14:31:09
Псебай, турбаза ВосходОценка: 4+
Время отдыха: январь 2010

Новый 2010 год решили встретить в горах т.к. Проживаем в г. Краснодар, а до Красной поляны далеко и дорого решили остановить выбор на Лаго-наки или Псебай. Оттолкнувшись от цены все таки Псебай. Созвонившись с милыми администраторами получили счет на предоплату из 14000 на двоих заплатили 5000 и отправили платежку. На личном автомобиле время в пути заняло 3,5 часа от Краснодара, дорога была не утомительной. Псебай встретили нас 31.12.2009 солнцем и полным отсутствием снега (небольшое огорчение).
И так регистрация.
- Для утомленных с дороги водителей приветственный коктейль (Самогонка домашняя, сало, малосольный огурчик) "ВАУ" Железного коня на прикол и снятие пробы, -- можно повторить--
--конечно ответил администратор.... Буря эмоций...
Получив ключи от номера
Размещение:
-- Бронировали 2-х местный получили четырех местный, но жили вдвоем... с уверениями что подселять не будут. (так и было)
Удобства на этаже (предупреждали при бронировании.) но нас это нисколько не смутило так как на двоих 5дн.4 ночи + новогодний банкет + экскурсии (прогулка на конях, купание в термальных источниках, обзорная, капустинский водопад + баня+ бильярд)

Банкет новогодний удивил (приятно) наличие спиртно (водка, шампанское, вино) "все выпить не смогли, забрали в номер" закуски: нарезка мясная,сырная, 3 вида салата. все в достаточном кол-ве.
Новогодняя шоу программа была разбавлена конкурсами и местными танцевальными коллективами (оценка банкета 4+).
Утро 1.01.2010 началось около 11-00 опохмел пати глинтвейн и шулюм осаживает вчерашний банкет великолепно, причем все это организованно на свежем воздухе оригинальный ход организаторов. затем пошли будни отдыха экскурсии и т.д.
Снег увидели только в день отъезда.

Рассчитывали на совок получили совок с элементами сервиса (все включено) :-)

-- Негатив: Старенький экскурсионный автобус 1950-х годов рождения, отсутствие отопления в течении суток (заметилось не особенно из-за теплой погоды), нет мясных павильонов для покупки шашлыка (мангалов и беседок на базе хватало всем.)

-- Позитив: Горы 3+, конная прогулка 5+ (по нашему желанию инструктор изменил маршрут (со словами "не боитесь"), термальный источник 4, питание 4 (просто без изысков, но сытно по желанию в добавке повара не отказывали. странно ведь вечером выходили с полными сумками.... )

Летом собираемся совершить поход от турбазы "восход" до красной поляны.

Отдельное спасибо управляющему Дмитрию, принимающему оперативные решения на все пожелания туристов.
До встречи Ваш Д.А.

Псебай, т/б "Восход" перед выездом

Была там очень давно, двадцать с лишним лет уже... Приятно вспомнить. Подскажите - а что из себя представляет экскурсия к термальным источникам?
гид [без регистрации] [04.04.10 15:37:01]   IP: 95.56.148.*
Термальный источник это в Мостовском. Мы туды ездили на автобусах зимой года 3 назад. С виду мы были похожи на ежиков в тумане ))) . Большой бассейн с термальной естественной горячей водой. В воде долго находиться нельзя. Нужно с периодичностью. Наверное это. Больше про другие источники я не слышал. А вообще в Псебае хорошо. И почему в таком удивительном месте так мало работы. В жизни оттуда бы не уехал )))
Устроиться одному чел в комнате?
Olesja [без регистрации] [16.04.11 23:08:49]   IP: 178.76.243.*
Хм, парадокс! Сама родом из Псебая, а обо всех замечательных местах узнаю по отзывам! Родители до сих пор там живут, так что надо в следующую поездку провести новое ознакомление с родными пенатами... Особенно заинтересовали термальные источники в Мостовском.
яна [без регистрации] [08.02.13 15:50:39]   IP: 89.189.108.*
В номерах холодно, на экскурсиях опасно, условий никаких. Весь негатив от этой турбазы скрашивается красотами местной природы и общением с друзьями. Берите больше водки-это поможет забыться...
Вера [без регистрации] [16.03.13 22:15:53]   IP: 95.153.186.*
Были на турбазе в Псебае на 8 мартабыла приятно удивлена организацией тура, домашней кухней наливки , классный шулюм и глинтвейн с домашнего вина вообще поразил, короче все классно, номера конечно спартанские, но и не отель пять звезд, за такие деньги 3500 р на 3 дн...
Олег [без регистрации] [03.06.13 16:09:33]   IP: 85.26.183.*
Вчера приехал с тур базы "ВОСХОД" в п.Псебай очень понравилось впечатлений куча хочу поблагодарить экскурсовода Наталью Алексеевну спасибо большое за экскурсию мне очень понравилось!!!11

1Волгоград. «Турбаза «Зелёный мыс» – территория релакса».
2Башкирия, фирма Тенгри, турбаза "Табын"
3Турбаза "Тенгри", село Кага, Белорецкий район, Башкортостан
4Кирилловка, Восход база отдыха
5Горный Алтай, турбаза "Звенигород"
6Южный Урал, Башкирия, с. Кага, турбаза Тенгри
7Тверская обл., г.Бологое,турбаза "Заимка"
Отели Щелковского р-на
Отели Элиста