IP: 195.135.201.*19.02.05 19:08:05
отели Венгрии / Будапешт / Mars 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Киев "Натали Вояж"Оценка оператору: 4-
Путешествие наше проходило на новогодние праздники с 30.12 по 04.01.05. Хотелось отпраздновать Новый год как-то особенно, но особых впечатлений от самого праздника мы не получили. Новый год в Венгрии не празднуют настолько, насколько привыкли праздновать мы. Основной праздник это Рождество, поэтому особого праздничного настроения и феерии мы не почувствовали.
Жили мы в гостинице "Марс" 3*. Гостиница хорошая, находится недалеко от центра Пешта (площади Королей) возле дороги. Метро рядом, где-то минут 5-7 ходьбы. Район хороший, никакие бомжи не ходят, улица хорошо освещается, вечером можно гулять и не бояться.
Номера чистые, аккуратные и большие. В номере есть все как для трехзведочного гостиничного номера ( телевизор, телефон, полотенца, жидкое мыло (ним лучше не пользоваться), стаканчики на журнальном столике). Часть номеров выходит на дорогу, часть во внутренний дворик, окна в гостинице пластиковые.Завтрак слабенький, но при желании можно наесться. Основное блюдо - колбаса,разных видов около 4-х, иногда даже салаты из колбасы. Также были мюсли с молоком, вареные сосиски. Кофе, чай (очень светлого цвета). На завтрак надо приходить пораньше, поскольку в готинице останавливается очень много немцев, и кушают они быстро и много.
Новый год праздновали в ресторане "Король Артур". Ресторан находится в каком-то торговом центре. Помещение небольшое, интерьер в стиле средневековья. Новогодний ужин был супер, впечатлений от количества и качества приготовленых блюд хватит на года три. Но очень много было людей и организация праздника напоминала очень свадебный обед. Развлекательная програма слабенькая, повеселиться настолько как хотелось не удалось.
Будапешт, конечно, очень красивый. Посмотреть стоит. Сувениры в Будапеште лучше не покупать, очень дорого. Сувениры надо покупать в Сентендре, то же самое и дешевле процентов на 30. Но не золото, и не вино. Вино можно и даже нужно покупать в Эгере. Очень вкусное и дешевое ( боченок 3 литра стоит 10$).
В общем если хотите интересно провести время, едте в Венгрию и Вы не пожалеете.

Зинаида Прокофьевна [без регистрации] [21.02.05 10:08:47]   IP: 144.206.178.*
НИпойму что за проблемма с житким мылом. Почему ним нильзя пользоватся.
Оля [без регистрации] [25.02.05 13:43:52]   IP: 213.251.192.*
Зинаида Прокофьевна,учите русский язык! Нельзя же делать столько ошибок!Стыдно!