Достоинства: ухоженная территория ,просторные номера ,близость инфраструктуры

Недостатки: не обнаружены

Время отдыха: 03.01 по 17.01.2010

Отдыхали с мужем и дочерью 5 лет с 03.01-17.01.2010
В Таиланде мы в третий раз ,на Пхукете впервые. Таиланд для нас - особая страна .Из 11 стран ,которые мы посетили , это единственная , куда хочется возвращаться снова и снова . Это – любовь ,наркотик , какие еще есть определения – вставить ! Я знаю людей , которые едут в Таиланд в 9 раз, каждый раз открывая для себя его новые грани.
У нас часто спрашивают : «Ну что там такого ,ведь там грязь , вонь и поесть нечего» .Но в наших больших и цивилизованных городах грязи и вони бывает не меньше , особенно в головах и душах . Один из главных секретов Таиланда в его удивительных жителях , таких искренних , простодушных и улыбающихся не выгоды ради , а просто так.
Да , некоторые таксисты ,бич-бои и торговцы выпадают из этого ряда , но ведь это мы их научили : «Бабки давай» или «базара нет».
Найти белый песок , пальмы и качественный релакс можно и в другой точке планеты , но вот такого восхитительного коктейля из простодушия и разврата ,веселья или звенящей тишины , приключений вы не найдете нигде .Здесь , как будто , снимая наши теплые одежды и смывая косметику , ты избавляешься от шелухи и становишься проще и счастливей .
Здесь ты можешь отведать свежайших устриц и лобстеров , а можешь купить горячую кукурузу и, посыпав ее из грязной солонки торговца , просто сидеть на песке и жевать .
Это предисловие для тех , кто сомневается ехать или нет .Поезжайте обязательно .Гарантирован : качественный отдых ,экзотика ,дешевый шоппинг и море положительных воспоминаний .Может и вы присоединитесь к огромному количеству людей , «больных» Таиландом .
Отель «Грейслэнд резорт» .
Свои 4 плюс оправдывает в полной мере .Номера просторные , все де люксы действительно с балконами .На балконе : кресло-качалка ,кресло ,столик и стойка для сушки белья.Нам первоначально дали вид на задний двор и стену (гарден вью как и было в ваучере) , но после вежливой просьбы сказали : «ноу проблем» и мы получили номер 2533 с видом на бассейн и боковым видом на море .Доплату за замену отель не взял .Менеджменту отеля я поставила пятерку бы и за то , что мы однажды не захотели будить дочку и нажали кнопку «не беспокоить» , так нам на следующий день позвонили и подложили письмо с извинениями отеля в связи с тем , что не была убрана комната .
Если уж быть совсем придирчивыми , то можно сказать об отсутствии биде .Все остальное , что должно иметься в наличии , было , вплоть до ниток ,иголок и фумигатора.
Идти пешком до Джанг Цейлона минут 15 тихим шагом , что может напрягать только днем по жаре .Такси и тук-туки стоят рядом с отелем ,цена – 200 батт.
Мы только на третий день обнаружили калитку , которая выводит на улицу , параллельную пляжной .Выход через ресепшен и налево.Там магазинчик продуктовый «Eden» и одноименный ресторанчик .Когда одолеет ностальгия , можно сходить в русский ресторан к «Ксении» (на первой пляжной улице ).Кстати , брали экскурсию на Симиланы у Николая ,который расположен рядом с рестораном «У Ксении» под вывеской «русскоговорящий гид» .Нам понравилось . По-моему , нет разницы где приобретаешь экскурсии : у своего ТА или на улице в плане качества . Например , мы купили у «PTS» (нашего турагенства) экскурсию на Пи-Пи .При этом гид был не от «PTS» , а от фирмы , чье и было судно .Причем все ,может за исключением крупных туроператоров , покупают экскурсии у этих фирм и перепродают нам – туристам .Мы сделали этот вывод потому , что на спидботах собрались люди , купившие экскурсии кто на улице , кто у своего гида .Главное , что нас объединяло – это то , что у нас были русские гиды на экскурсии и всех у них одинаковые бейджики с названием , как на судах ..Например, у Николая мы взяли экскурсию на Симиланы за 2800 (наш гид – 3300 ) , ребенок бесплатно (наш гид – 1750 ).
Я не знаю , может для кого-то - это плюс , но для меня несомненный минус то , что на всех морских экскурсиях у Николая в оплаченную программу входит виски (дешевый местный )в неограниченных количествах .Часть участников экскурсии к концу программы устроило шумную попойку на корабле , что впрочем нам не слишком омрачило поездку. В конце концов , каждый имеет свое представление об отдыхе .
Еще один приятный плюс отеля : все мусорные урны внутри корпусов ежедневно очень красиво украшаются композициями из живых лилий и магнолий . Утром часов с шести уборщик устройством , похожим на водный пылесос, методично чистит весь бассейн . Территория ухоженная , персонал доброжелателен .
В номере никогда ничего из еды нельзя оставлять вне холодильника , т.к. тут же появляется толпа муравьев ,независимо от этажности.

Принимающая сторона – PTS (партнер «Акриса» - одного из крупных операторов Новосибирска)
Поставили бы им «5» - за старательность ,внимание , вежливую ненавязчивость и исполнительность . НО! Господа , ну разоритесь вы на русскоговорящих гидов ! Девочки хоть и стараются изо всех сил , но ведь их же невозможно понять , что и говорить о познавательных экскурсиях .

Экскурсии

Экскурсия № 1 под названием «Круто ты попал на Пи-Пи !»
От отеля за час на микроавтобусе добрались до пристани , откуда на трехмоторном спидботе отправились на Пи-Пи . Рекомендую обязательно принять желтые таблетки , которые всем дают на пристани от укачивания .
Когда грузились на лодку стал слегка накрапывать дождик , но пока ничего не предвещало последующего шторма .Дорога до первого острова должна была занимать около 50 минут . И тут разверзлись хляби небесные .Лодку бросало на огромных волнах , небо стало черным , дождь стеной .Все стали лихорадочно надевать спасательные жилеты , сверху пытаться накинуть все , что было из одежды , полотенца . Брызги волн и дождь так заливали глаза , что мы все набросили полотенца на головы . Все , кто был под душем Шарко ,смогут представить ощущения , длившиеся 3 часа .Вокруг стали раздаваться крики слабонервных с требованием вернуться назад .Гид Джана вдруг не к месту рассказала , что в этом месте в 1997 году затонул трехпалубный паром .На вопрос по какой причине , ответила : «Во время шторма» .Это не добавило всем оптимизма .Двоих уже сильно тошнило .
Шел второй час путешествия .Недалеко от нас показался катер , их капитан что-то стал кричать , наш в ответ .Кто-то мрачно пошутил , что вдобавок ко всему , наш капитан заблудился и спрашивает дорогу , но как оказалось потом - это они потерялись и впоследствии наш героический капитан привел к острову Пи-Пи Леу еще 2 катера , который следовали за нами .
Легендарный остров , где снимался всем известный фильм «Пляж» , по понятным причинам не произвел на нас должного впечатления , т.к. хоть шторм и стих , но дождь продолжал лить как из ведра . Мы при высадке увидели жалкое зрелище : человек 100 жались к скалам , дождь заливал все вокруг , а купаться и сноркать возжелали совсем немногие .Минут через 30 мы отчалили .
Далее был остров обезьян , которые несмотря на дождь , вышли поесть наших бананов , но были тоже не в лучшем расположении духа – наверное количество кормящих в связи с погодой резко сократилось .
На следующем острове Пи-Пи Дон погода все-таки сжалилась , выглянуло солнце и мы смогли полюбоваться : и белым песком , и лазурным цветом кристально чистой воды .
Обратная дорога при спокойном море заняла минут 30 .На этом наши злоключения и закончились .Кстати , во время шторма из закутков катера вылезли штук 5 огромных тараканов длиной со спичечный коробок .Мне со страху показалось , что они как крысы собрались драпать с тонушего корабля .Я их для истории даже сфотографировала . А из фильма «Пляж», оказывается , здесь снималось всего 15 минут фильма , а остальные съемки проходили на Патонге ,Самуи и во Вьетнаме (так рассказала нам гид ).

Экскурсия № 2 «Сафари и рафтинг» (Слоны и плоты )
Все здорово : милые слоники прокатили нас по джунглям . Пару раз было страшновато , когда слон подходит к краю обрыва, а веселый погонщик притворно испуганным голосом кричит : "Ой,ма-ма" или при крутом спуске , когда ты почти висишь , соскальзывая с сиденья , а в одной руке камера , другой держишься за спинку сиденья и слон , чтобы не заскользить по грязи упирается для баланса хоботом в землю . Кажется , что вот сейчас он кубарем покатиться вниз .Но все это конечно выверено и безопасно ,во всяком случае я не слышала о несчастных случаях .Но народ повизгивал.
Хочу предупредить , что садясь на плоты ,не забудьте либо намазаться кремом , либо взять полотенца .Сплав по ленивой реке занимает около часа , т.ч. сгораешь безбожно .Для камеры и фотика обязательно возьмите пакет , иначе будете весь путь держать их на весу , т.к. плот под вами притоплен в воде . Видели у других фирм есть еще рафтинг на надувных лодках , но у нас был на плотах .

Самая замечательная экскурсия – это Симиланы .Дорога до другого порта (не того, с которого уходили на Пи-Пи) заняла 1,40 часа .На двухмоторном катере еще 1 час .Красота нереальная .Песок действительно , как мука белый , причудливой формы на берегу осколки кораллов и ракушек , которые нельзя вывозить . Огромные нагромождения камней то в форме паруса , то соединенных между собой и образующих естественные гроты ,куда бьются волны и закручивая водоворот ,уходят обратно , оставляя только белоснежный песок . Это не Баунти , тут не хватает склонившихся над песком пальм , но это действительно красота настоящего рая . Здесь можно поплавать рядом с огромной черепахой и увидеть рыбок ярких окрасок .
Отдых подошел к концу .Как всегда немного жаль .
В действительность возвращает ругань наших в очереди на регистрацию , на что стоящие рядом австралийцы смотрят с некоторым удивлением .Дорога до Новосибирска омрачается двумя факторами : 2-х часовая задержка до взлета и приземление не в аэропорту Новосибирска , а из-за 42-градусного мороза – в Кемерово .Двое несчастных из нашего самолета вышли в босоножках и футболочках .Как оказалось они оставили верхнюю одежду и обувь при отлете в Новосибирске .
Мы взяли такси и через 3 часа были в Новосибирске , а наш борт прилетел оказывается еще быстрее .
Вот и все .
До свидания , Таиланд ! До скорой встречи !

Мы едем в отель с 1 февраля вдвоем с женой. Как вам пляж? Как цены в отеле? Мини-бар выгружали или брали из него?
Мун Наталья [без регистрации] [21.01.10 16:20:23]   IP: 90.189.151.*
Пляж чистый.Никаких плавающих пакетов,мусора.Только цвет воды не бирюзовый , но достаточно прозрачный .
Цены в отеле на питание не скажу ,т.к. мы там только завтракали .Но нам приходило предложение по тематическим ужинам по средам (разные кухни)пго цене 950 батт со взрослого , ребенок - половину.Вторая точка - Гриль-бар ( у бассейна ), но настораживало почти всегда пустующие места ,только кто-то пил пиво.
Из мини бара взяли только пару бутылок пива , остальное потом выгрузили и заполнили своим .При расчете никаких разногласий с отелем по поводу сумм .
Мун Наталья [без регистрации] [21.01.10 16:25:10]   IP: 90.189.151.*
Не забудьте взять ваучер , т.к. мы были свидетелем конфликта при заселении одних наших соотечественников .Несмотря на помощь их гида , на ресепшене категорически не хотели без ваучера проводить заселение .Не знаю чем закончилось , но фраза была : "Ноу ваучер - ноу чек ин "
Ирина [без регистрации] [21.01.10 19:23:52]   IP: 83.167.116.*
Сколько стоит поужинать в кафе карона/патонга? Спасибо.
Спасибо за отзыв! вы так все заманчиво рассказали, что захотелось обязательно съездить в Таиланд!
Очень верно подмеченно "

"
Мун Наталья [без регистрации] [22.01.10 07:21:04]   IP: 90.189.251.*
По ценам на Кароне сказать ничего не смогу , т.к. мы на остальные пляжи , кроме Патонга , приезжали только с ознакомительной целью .
На Патонге (как впрочем и везде во всех туристических городах )мне кажется действует правило : самое дорогое место - первая пляжная улица , далее - дешевле .
Мы втроем без спиртного ужинали примерно на 900 батт .По-моему стоимость салата около 90-120 , горячего где-то 250 (если не брать в расчет лобстеров и новозеландские стейки ).Однажды на второй улице (Патонг фуд-парк ), в местной их забегаловке мы поели втроем : суп плюс горячее на сумму около 200 батт , т.к. каждое блюдо стоило 45-50 батт.
В кафе "У Ксении" мне тоже показались цены небольшими .
Мун Наталья спасибо огромное за ответ! Может посоветуете какие-нибудь ресторанчики рядом с отелем?

врут))) больше, чем 15 минут... водопад был в Кхао Яи, отель в Пхукет-тауне...
Мун Наталья [без регистрации] [23.01.10 06:55:00]   IP: 90.189.151.*
Для Max79 : Мы с мужем большие экспериментаторы и поэтому кушали везде : в ресторанчиках и с макашниц .Единственное , что совершенно точно не советую посещать - это "Дубай" на второй улице (возле Патонг фуд-парк) .Совершенно не понимают ни по-английски,ни по-русски (хотя есть меню на русском).Трижды подходили уточнять заказ по картинкам , но в результате перепутали всем троим и горячее , и закуски .Готовят тоже отвратительно .Понравился ресторанчик , расположенный за рестораном "У Ксении" ближе к берегу .Готовят вкусно , цены чуть дороже обычных уличных кафе .Обязательно почитайте в форуме советы , которые давала Ри .Называется "мои любимые рестораны на Пхукете".
Пользуясь случаем , хочу поблагодарить всех постоянных участников форума за их ценные советы , которыми они щедро делятся и не отправляют подальше даже , если у них это новички спрашивают в сотый раз .

Отзывы о Phuket Graceland Resort & Spa 4+*
Фото Phuket Graceland Resort & Spa 4+*