28.10.09 12:34:27
отели Италии / Савона / Mare Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 08.08.2009-13.08.2009

Время пребывания: 5 ночей с 8 августа по 13 августа
Номера:1 двухместный и 1 одноместный.

Бронь через www.booking.com

Стоимость за 5 ночей:
Двухместный номер – 420 евро
Одноместный номер –369 евро

Один из лучших отелей в г. Савона, что на Лигурийском побережье.

Плюсы:
1. У отеля собственный пляж – для гостей с бесплатными лежаками и зонтиками, закрепляемыми за вами на весь период проживания. Есть достаточно недорогой пляжный бар.
2. Есть отличный бассейн с морской водой: лягушатник + джакузи + глубокая часть (3 метра)
3. Часть номеров выходит на бассейн и пляж - вид потрясающий, но лучше просить не ниже второго этажа.
4. Номера просторные и удобные. Стандартные с ванной, но есть президентские с джакузи. В каждом номере балкон. Единственное, что нет занавесок в ванне, поэтому вода разбрызгивается по всему полу. Также отмечу наличие всех необходимых принадлежностей в ванной, включая зубные щетки и пасты. А также очень хорошая уборка номера с мытьем полов.
5. Интернет отличный - мы заплатили – 3 евро за 5 дней.
6. Отличная работа с клиентами. Отвечают на все письма. Первыми прислали факс для консульства. За день им была послана просьба о трансфере от вокзала, которая была тотчас выполнена (15 евро в отель, обратно 12 евро).
7. Отличный и очень вкусный завтрак, включающий всевозможную выпечку, фрукты (ананасы, апельсины, киви, тыквы, дыня, яблоки, арбуз), большой выбор йогуртов и мюсли, сыры, ветчина, множество всяких джемов и мармеладов. Большой выбор чая, что для Италии редкость. Огромный выбор кофе и кофейных напитков , которые заказываются у официанта.
8. Отель также предлагает размещение с животными

Минусов немного, но все же есть
1. Уборка проводится весьма тщательно но только в видимых местах – в шкафах на вешалках слои пыли, застарелая грязь с обратной стороны стульев на балконе.
2. Неудобный заход в воду – хотя не знаю виноват ли в этом отель…
3. Безумно дорогой ресторан отеля – хотя это можно обосновать наличием у него мишелиновской звезды.
4. Наличие где то около террасы ресторана, где проводится завтрак – осиного гнезда. Осы стремятся урвать кусочки мяса в результате чего раздражают и пугают многих (совет- не садитесь на солнце)
5. Кондиционером управляете не вы, а ресепшн, поэтому если вам необходима какаято определенная температура – приходится спускаться вниз. К тому же отключается он в самый неподходящий момент.
6. Белье меняется не каждый день (при вывешивания знака на двери о просьбе убрать комнату)

Местонахождение отеля далеко от идеального – находится он практически в пригороде. До ближайшего нормального ресторана пешком 30 минут. Можно правда на автобусе который останавливается прямо у входа в отель.

Недалеко есть магазин Lidl и Famigla - где можно очень дешево купить воду и т.д.

Хочу заметить, что в самой Савоне практически нет мест для развлечения, в результате чего пляжные вечеринки организованные данным отелем, но не представляющие из себя ничего кроме офигенных очередей за шведским столом, и красивым оформлением собирают безумное колличество народу чуть ли в не вечерних платьях и на шпильках, хотя они предусмотрительно снимались практически на входе как только ноги увязали в песке. Хочу при этом заметить что для гостей отеля стоимость 10 евро, для пришлых 20. Плюс за столик – 120 евро, без него кушать прямо на лежаках. Обращаю внимание что столики за которые вы платите такую сумму стоят там где проходят очереди к шведскому столу, в результате чего толкотня и ругань. Достаточно много видела удивленных глаз, сидящих за столиком, которые не понимали за что они отдали такие деньги.

Савона, Mare Hotel 4*

Отредактировано автором: 29.10.09 12:39:20Сообщить модератору

chonkin [без регистрации] [28.10.09 16:35:18]   IP: 81.200.10.*
так и непонятно....довольны вы были отдыхом там или нет...
вас все отговаривали на форуме от савоны
Chonkin, я наконец то добралась до компьютера и в ближайшее время напишу отчет!
Савона - супер! Это город моей мечты!!! Абсолютно не туристический милый городок, с огромным количеством всевозможных шедевров....
Здесь я просто дада сухие факты по поводу отеля...

в ближайшее время напишу отчет!
Савона - супер! Это город моей мечты!!!

dgankara, напишите, пожалуйста, о Савоне. Мы там будем 1 день зимой, что необходимо увидеть? Что вас впечатлило больше всего?
Татьяна, я в ближайшую неделю опубликую отчет.
dgankara
напишите пожалуйста - относительно порта как расположен этот отель? не доходит ли грязь от пароходов до пляжа?
ОВ [без регистрации] [22.04.11 15:39:53]   IP: 81.30.112.*
А отзыва так и нет.