28.08.09 11:24:19
отели Турции / Сиде / Fulya Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5+
Достоинства: Большая красивая территория отеля, отличный пляж, хорошее питание, неплохая анимация

Недостатки: Одна карточка ключ на всех, не очень ухоженный пляж (но это на самом деле мелочи), полотенца -смена только в определенные часы и только в определенных местах, доставало их таскать из номера на пляж, с пляжа в ресторан или кафе и т.д., а если еще и не успел сдать до 18.00, то приходилось нести в номер и сушить их там на балконе.

Время отдыха: август 2009

Огромное спасибо Тез Туру за встречу, организацию трансфера, отельным гидам, все очень хорошо прошло - профессионально, без накладок.
Отель сам находится так, что когда развозят туристов и собирают потом - вам не придется ждать всех и ездить по отелям собирая всех туристов, очень удобно. Ехать из аэропорта ровно час. Засление в отеле с 14.00, но если номер уже готов, то могут и раньше. Мы приехали в отель в 13.00, заселились в 14.00. Все это время наш ребенок спал на диванчике в лобби баре, а мы по очереди сходили пообедали. Номер. Не пожалейте денег на номер с видом на море!!!! Шикарный вид!!!! Супер!!! Лоджия огромная, есть сушилки для белья. Жили на 6 этаже , еще раз повторюсь - вид как в сказке. Убирают в номере ежедневно,сносно, брошенные на пол полотенца меняют, есть гель для душа, шампунь, мыло, халаты, тапочки. Минибар скромненький, но пополняют ежедневно. В номере есть чайник, чай, кофе, сахар. Есть интернет, провод можно взять на ресепшене для ноута. До пляжа идти минут 5-10, смотря каким шагом. Питание ультра все влючено, на утро свежавыжатый апельсиновый сок, мороженное на обед и ужин, спиртные напитки турецкие бесплатно, и а импортные Мартини, Баккарди..и еще там несколько, коктейли тоже включены, но коктельная карта тоже скромненькая, они еще и ленятся делать то, что в ней есть, поэтому проявите упорство. Детский стол: нашему ребенку 3,5 поэтому ел макароны, пюре картофельное, блинчики, фрукты, мороженое, сухие завтраки с молоком, вобщем с дитем в кормлении проблем не было. С содраганием смотрела, как немцы своих чад кормят хот догами и картошкой фри с газировкой - там это тоже в изобилии. С детками поменьше - есть отварные овощи, но блендера не видела,видела подогреватель бутылочек, каши вроде было что то, пудинги, но восновном видела русских мамочек с нашими банками и коробочками с кашей нашего же производства. У меня дома остался еще 10-месячный сын, я не пожалела что его не взяла, хотя скучала сильно, потом даже ревела. Мясо восновном курица, но подают и баранину и бекон, один рас перепелов давали на вертеле, ну неплохо в принципе. Рестораны аля-карт : ходили в Турецкий - ничего особенного, и итальянский - в восторге! Напитки юпи, газировка разная, айран-кефир, чай, кофе. Анимация так себе, взрослая днем неплохо, занимают народ , детская не знаю, не пошел наш деть к ним, и на мини диско тоже стеснялся танцевать, но по виду детишек они там все в восторге, мы не заценили. Вечерние шоу - отстой, неинтересно. Сходили 1 раз и все, остальные попытки посмотреть заканчивались разворотом и прогулкой. Бассейнов много разных, все воняют хлоркой, за 11 дней видела всего 2 раза, что их чистили, ну или просто не попадалось мне это на глаза. Сначала ходили в бассейны с ребенком, но день на 4-й я явно учуяла возле детского бассейна у Фулии запах какойто тухлой тины, вобщем чегото гниющего как из сточной канализации, и в этот же вечер узнала, несколько детей попали в больницу с температурой 39. Наш папа сказал-нефиг, раз приехали на море, ходим только туда. Пляж - это отдельный разговор. Идеален для детей, мелкий песочек, тенты, зонтики, жезлонги, плавный заход в море. Море чистейшее, по утрам у берега плавали рыбки, море теплое, вечером вообще 33 градуса. Муж освоил там водный серфинг за 110 евро, за что ему вручили сертификат, довольный- как слон.Впечатлений конечно очень много, восновном положительные, есть минусы, они наверно есть в любом отеле, но это не омрачает отдых нисколько, о них я там выше обзорно написала.

В итоге - достойный, даже отличный отель для семей с детьми, отличный семейный отдых. Но, снова туда не хочу, наверно второй раз мне там будет неинтересно. А вообще, все, что пишут про этот отель и по отзывам и официально все так и есть. Думаю нам для первого раза пушеествия в Турцию - очень хорошо. К нам на выходные просто прилетала моя сестра с мужем, они избалованы хорошими отелями в Белеке - их резюме - бюджетно но достойно, а вобщем они опустили этот отель, хотя мне вобщем понравилось. Ставлю нашему отдых твердую пятерку с малюсеньким минсом :)))))) Тем, кто непривиредлив - очень понравится!

Одна карточка ключ на всех

там вторую без проблем дают, я всегда беру 2.
Оля [без регистрации] [28.08.09 12:55:35]   IP: 92.125.23.*

а вобщем они опустили этот отель,

-это как
скажите, в номере с видом на море музыка по вечерам не мешала? может в видом на горы потише? далеко ли там вечерняя дискотека?
и еще, на чем спал ваш малыш? дают ли полноценную третью кровать или раскладушку? спасибо...
Музыка громковато конечно, но я закрывала балконную дверь и включала кондиционер. На ночь потом открывали дверь. Спал сын на раскладушке.

-это как

Ну типа полотенца старые задроченные, номер маленький, и тому подобные мелочи :)
Татьяна [без регистрации] [31.08.09 07:40:16]   IP: 83.234.136.*
Полностью согласна с отзывом! Отель хороший, но СВОЮ цену не отрабатывает!Его основной плюс - шикарный пляж.
Да только ради пляжа туда и стоит ехать!
Ради пляжа,но не за такие же денги!!!
алла [без регистрации] [18.10.09 10:45:46]   IP: 94.41.32.*
Какая территория? Деревья и тенечек есть или только газоны?За территорией отеля до магазинчиков и баров далеко идти?В отеле отдыхают "наши" туристы или и другие страны тоже представлены?
Територия огромная. Есть и деревья и газончики, и тенек. За територией минут 5 ходьбы до магазинчиков. Бары - на територии достаточно, мы не ходили. Много "наших" , немцы, итальянцы- немного, французы- немного, турки - совсем чуть чуть. Ну русских и немцев - наполовину.
Татьяна [без регистрации] [20.10.09 02:10:25]   IP: 92.100.58.*
Цитата: Ради пляжа,но не за такие же денги!!!

За другие деньги можете поехать на точно такой же пляж в Club Sidelya. В сторону Анталии соседний от Камелии пляж какого-то турецкого санатория, а следующий - пляж Сиделии. Поверьте - песок и море те же. Знаем, т.к. ходили на пляж Камелии за платными водными развлечениями, а муж ещё и поиграть в волейбол.
К слову сказать, Club Sidelya - очень, ну-у очень достойная трёшка. Отдыхали там в начале октября.
Умники.Где вы видели бассейны без хлорки?Фулии нет равных.В Турции был 11 раз и кое-что видел.
Ринат [без регистрации] [29.08.11 13:16:20]   IP: 212.109.204.*
Были с женой в этом году в начале августа. Очень всё понравилось! Мы не первый раз в Турции, были на многих курортах в Европе, поверте-в Фулии прекрасно! И с едой всё Ок! И аниматоры артистичны, такие представления выдают по вечерам-свбодных мест в амфитеатре нет, хотите посмотреть-занимайте когда начинается представление для детей, кстати тоже очень забавно! На рецепшене обнавляют % наполнение отеля по странам. Так вот судите сами: Германия-48%,Россия-22%, Украина-8%, Бельгия-6%, ну и ещё такая география-Люксембург, Голландия, Франция, Казахстан, Турция, Финляндия, Швеция, Словения, Венгрия и т.д. по 0,5-3 %% Ещё там нет наших отмороженных "ТАГИЛ РУЛИТ",потому что отель относительно дороже тех дыр за 18-25 тыс руб на 12 дней где собираются наши безмозглые соотечественники с такими же детьми-даунами. Приятно что наше общество ещё не всё дегродировало- с гордостью сообщаю за 12 дней я там не видел ни одного нашего пьяного!!!Хотя спиртного МОРЕ!!! На стадионе раз в две недели приглашают популярную группу,вечером уже после ужина выносят фрукты, вино, пиво, жарят сосиски, мясо и т.д. Все танцуют, лежат на траве (очень мягкой), ходят босиком ,кайф!!! Ключи-да хоть каждому по два, ты попроси, не будь букой, улыбайся. Немцы в лифт заходят-незнакомому человеку обязательно улыбнутся и поздароваются, наших можно увидеть по напряженным лицам. Расслабтесь!!! Вы отдыхаете !!! Что такое с нашей нацией?! Сколько езжу и вижу, как говорит Задорнов, НАШИХ, и расстраиваюсь.

Отзывы о Kamelya Fulya Hotel 5*
Фото Kamelya Fulya Hotel 5*