IP: 62.181.38.*21.08.09 14:35:35
отели Италии / Сицилия / Naxos Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Фламинго ТревелОценка оператору: 4
Территория:5-
Достоинства: Большая территоря , ухожен , хорош для семейного отдыха.

Недостатки: Плях не идельный , на четверочку , море очень переменчивое ,может быть и холодное и есть течение.

Время отдыха: август 2009

Хорош для отдыха с детьми, закрытая территория.Еда вполне приличная для такого большого отеля. Есть вино входящее в обед и ужин. Правда кто не любит вечерние шоу , достаточно скучновато. Можно прогуллятся в Реканати конечно или пройтись в Наксос но тоже надоедает. Лучший вариант взять машину на прокат , цены вполне приемлемы ,правда выбор в сезон ограничен и без навигации тяжеловато передвигаться. Экскурсии так себе , в жару ходить по красотам это удовольстви для всех, хотя Этну посетить стоит и в Таормине побывать. Вообще есть что посмотреть но в жару просмотр не комфортен. Море неплохое , но изменчивое , бывает и прохладное и течение . Пляж платный , галька , глубина почти сразу, есть водномоторный набор из каноэ и скутеров.Внутри отеля цены конечно сильно завышены на все.Шоппинг приличный но не Таормине там цены высокие в расчете на наших безумных соотечественников. Лучше конечно на машине проехаться в Мессину , Катанию или недалеко есть местечко Джарре где практически не бывает туристов. Рядом с Катанией есть гигантские стоковые универмаги в городке Мистербиянко , там все очень дешево но слишком всего много ,кучу времени на это приходилось убивать. И опять же без а.м. не добраться.
В целом место и отель на хорошую 4, но это конечно не Италия , а Сицилия , я бы сказал Турецкая Италия со всеми "-" и "+".

Наталия Викторовна [без регистрации] [21.08.09 20:27:51]   IP: 95.84.43.*
Андрей, пожалуйста поподробнее о шоппинге в Мистербианко.
Андрей [без регистрации] [21.08.09 23:46:42]   IP: 92.100.137.*
Отвечаю.
На карте это называется коммерческая зона состоит из огромного числа гипермаркетов типа Ашан ( тоже присутствует) магазины на любой вкус , от китайских до брендовых , и мебель и техника и одежда -это то место где затовариваются местные итальянцы. Цены ну очень приятные. Шикарный мужской костюм Hugo Boss купил за 220 евро .Основная проблема их очнь много , по английски мало кто разговаривает, работают по времени не понятно как и без машины делать там нечего.Советую обратить внимание , чем больше приезжает итальях тем приличнее магазин.
Август - конечно, жарища. Но нам и в июле было слишком жарко, на экскурсиях чуть тепловые удары не хватали, с бутылкой воды не расставались.
Отель нам тоже напомнил туретчину, о чём я и написала в своём отзыве.
Отель абсолютно без сицилианской изюминки.
Пляж, близость Таормины и отличные возможности для экскурсий - вот и всё.

Отель нам тоже напомнил туретчину

Какое желание прикидываться "Господами"! Чтобы чувствовать себя барином, надо платить очень, очень большие деньги.
Андрей, подскажите, Вы авто брали в отеле напрокат или где-то еще? какие все же цены? в отеле думаю дороже наверно? Когда в Мистербианко ездили, наверно рано утром выезжали, значит брали заранее авто? там же тоже сиеста есть в аутлетах, я думаю
Андрей [без регистрации] [29.08.09 08:56:51]   IP: 92.100.65.*
Прокат авто достаточно прост , прямо в отеле обращайтесь к представителю Вашей турфирмы , и они приглашают местного прокатчика , выбор невелик , в основном итальянские марки, на кредитке деньги не блокируют , можно расчитаться наличными . 7 дней проката Фиат Пунто 1,3 дизель обошлось в 330 Евро , евро права не требуют. За территорией есть кончно Eurocar, Avis итд , но в отеле мне показалось проще и доступнее. Минус конечно ограниченный выбор авто , но с другой стороны большие машины в Италии не каждому нужны .Еще конечно стоит позаботиться о навигации и изучить вопрос с парковками. У меня нeплохо работала навигация на iPhone , а когда привез штраф за парковку то на почту не поехал а отдал деньги представителю этой прокатной фирмы. Мессина Катанья Сиракуза все в пределах часа полутора езды , используйте платную автостраду это кораздо быстрее. Набирайте на навигаторе Duomio и Вы в центре любого города .
спасибо, а как и где изучать вопрос с парковками? если нет iPhone как-то еще можно передвигаться, наверно по обычной карте или там сложно?
Андрей [без регистрации] [30.08.09 19:14:37]   IP: 92.100.108.*
Правила дорожного движения по Италии попробуйте поискать в Интернете по запросу "Парковка в Италии" , а мобильных навигаторов сейчас очень много , тут уж выбор за Вами , а по картам гораздо сложнее.
ок! Спасибо, посмотрю. Просто никогда навигатором не пользовалась, практика показывает, что не всегда они правду говорят(как в последнем случае с милицейской будкой;))))
Еще вопрос во сколько последний общественный транспорт и какой идет из Таормины до отеля вечером? (такси круглосуточно, я думаю)
Андрей [без регистрации] [02.09.09 21:53:50]   IP: 92.100.143.*
Остановка автобусов недалеко от отеля , но не пользовался , думаю что разберетесь.
Наталья [без регистрации] [10.04.10 08:27:34]   IP: 79.165.30.*
Андрей, я прочитала в одном отзыве (правда, он от 2008г.) вот такую фразу: "очередь огромная к двум мониторам, на которых бронируют лежаки". Вы не могли бы объяснить про что это???