07.08.09 20:09:01

-  забронировать
Оценка: 5
самостоятельно
Время отдыха: 3-7 август 2009

Достоинства:
Местонахождение. Персонал.

Недостатки:
практически нет.

Отзыв:
Долго выбирали отель исходя из отзывов и рекомендаций. Остановились на "Герцен Хаус" после детального изучения карты Питера. Ул.Б.Морская на которой располагается отель начинается под аркой на Дворцовой пощади!!!!!! а стоимость номера на 2-х (стандарт улучшенный) 5130= это с завтраками и стоянкой для авто........ну скажите мне можно ли придумать лучше? Я приехала и убедилась, что нет. За все время мы ни разу не пользовались транспортом. Все в шаговой доступности. Фотографии, которые уже размещены практически повторяют мои снимки, поэтому не стану еще раз повторяться. Описание отеля полностью соответствует действительности. Все очень чистенько ( хотя может не очень удачно был выбран светлый ковролин в номерах который уже потерял свой внешний вид). Завтрак вполне приличный для мини-отеля данной категории. Все по-домашнему :яйцо, каша, сосиски, мюсли, хлопья, выпечка, нарезка мясная(не колбаса) и сырная, помидоры, огурцы, сок, чай, кофе. Персонал очень приветливый. Вообще что мне бросилось в глаза в Питере - это его жители. К кому бы мы не обратились с вопросом будь то охранник на воротах в Петропавловской крепости, работник музея, кассирша в магазине, просто прохожий, официант - короче не важно ВСЕ (!!!) очень вежливо (без раздражения как в Москве)все объясняют и рассказывают...ни разу нам не отказали в ответе......в Москве бы кассирша так рявкнула.....мама не горюй, а у охраны вообще табличка бы стояла "справок не даем".
В этом же здании располагается еще один отель "Комфорт". Я специально зашла в него, что бы посмотреть и узнать о стоимости. Практически тот же уровень и те же цены. Мы были в Питере не первый раз.....и уж конечно не последний и теперь вопрос с тем где остановиться у нас решен!!!!!
Приехали мы в Санкт Петербург в 16.00 . Пообедать мест вокруг отеля полным- полно. На разный уровень дохода ( от Макдо- практически за углом до «Христофор Колумб» – в соседнем здании) но мы выбрали китайскую кухню. Очень вкусно и много ( счет на 1400=) В первый день мы гуляли по городу ( т.к. это был вечер понедельника). Второй день прям с утра был посвящен Эрмитажу ( открывается в 10.30 + час потеряли в очереди за билетами); после обеда сходили в «Храм Спаса на Крови» а вечером совместили ужин с прогулкой по Неве на кораблике ( ужин 2000= и как это не покажется странным все было очень свежее и вкусное) Третий день начался с похода в Петропавловскую крепость, пешком по дороге через «Стрелку Васильевского острова». Там после пушечного выстрела ( в 12.00) мы отдали дань памяти Царской семье и послушали колокольный звон и посетили пару «кооперативных» музеев ( а вот это потраченное время и деньги в пустую. Абсолютно не интересно. И цены офигеть -250 руб. Новодел. Смотреть не на что. Эрмитаж 100 а это 250 ну очень денег хочется.) из Петропавловки на лодочке ( мой муж прозвал их «захлебнушками» из-за формы похожей на плоское корыто) по Неве далее по Фонтанке за 250 рублей экскурсия на час( мосты, архитектура, Чижик-Пыжек и т.д.- очень интересно и немного отдыха от долгой пешей прогулки) ,которая закончилась ровно между «Красным» и «зеленым» мостом т.е. на против гостиницы. Из за переменчивости погоды в Питере нам по два- три раза в течении дня приходилось заходить в гостиницу что бы переодеться ну и передохнуть чуток. Вообще жаль, что у нас не было запасных ног, нам бы пригодились. Вечер этого дня был потрачен на прогулку по Невскому с посещением Казанского собора ( собор действующий и мы попали на вечернюю службу) . Утро последнего четвертого дня провели в Исаакиевском соборе с посещением колоннады ( вещь!), обед в Патио-Пицца и обратный путь в Москву (занял 10 часов.) Планировали заехать в Петергоф но решили оставить эту поездку как самостоятельное приключение.Что бы посмотреть Питер нужно не меньше месяца....а лучше больше, так что я еще обязательно вернусь!

Число просмотров: 2482
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 3
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 2
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Хорошо, что все получилось. "Герцен", наверное претендует на звание "самого популярного мини-отеля" на этом сайте-практически, только восторженные отзывы. Спасибо за отзыв.

Спасибо за этот вывод, потому, что на самом деле, люди бывают разные, естественно, и у нас. Иногда кажется, что "отзывчивых" становится меньше, но Ваш "свежий" взгляд убеждает в обратном. Это приятно.

Отзывы о Herzen House 3*
    Фото Herzen House 3*