17.07.09 20:47:12
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Marmara 4*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Пляж:5-
Достоинства: Главное достоинство отеля:
1. Море
2. Просторные номера и быстрое расселение
3. питание хорошее, но на 4 день курицу есть уже невозможно, не лезет
4. более менее дружелюбный персонал

Недостатки: главный недостаток данного отеля:
1. полное отсутствие развлечений (анимации), вечером в отеле делать нечего.
2. бары работают в разное время, чтобы выпить чего-либо приходится бегать по всем чтобы найти где еще работает, всего лишь один работает до 24:00, да и то, смотрят постоянно на часы, как бы побыстрее закончить.
3. катострофически малый клаптик с лежаками, все лежаки лежат один на одном, да еще и какой-то абориген следящий за порядком, говорящий только на языке дельфинов пытается объяснить, что первая линия лежаков постоянно занята для египтян.
4. Был зафиксирован случай кражи полотенца возле бассейна.

Время отдыха: начало июля 2009

Начало тура в данный отель с 09.07.2009 по 16.07.2009, тур-оператор Tez Tour, город вылета Киев, время вылета 8:55, но так и не удалось вовремя улететь, рейс задержали на полтора часа…Полет прошел нормально, с трансфером тоже проблем не возникало, гид Теза встретил как положено и доставил до отеля, в общем все как полагается прошло на данном этапе.

Начало было довольно интересным, высаживают нас возле отеля Sabena, идем на рецепшн и в ответ слышим, что это отель Marmara, но браслеты вешают Sabena, что тоже немного смутило, за 15 баксов взяли номер на втором этаже и быстренько решили ознакомиться с расписанием автобуса, который ходит на пляж, как оказалось интервал его хождения довольно странный, охарактеризовать можно примерно так: хочу еду, не хочу не еду. Решили пройтись пешком до пляжа, ну очень хотелось поплавать в море, пешком дошли минут за 15 наверное, окунулись, узнали где находятся лежаки отеля и поехали на автобусе в отель.

Вечером на 20:30 была назначена встреча с гидом, звать его Ахмед, назначение которого только впаривать экскурсии туристам, пришел два раза в отель и говорит потом, зачем я сюда пришел если вы не берете у меня экскурсии, то есть проблемы туристов его мало волнуют.

Питание: что касается питания, то мне в принципе понравилось, не хватало правда фруктов, ну очень мало было, арбуз пару раз и виноград, все остальное время апельсины, курица на четвертый день уже не лезла в глотку.

Море и пляж: море просто супер, коралловый риф отменный, наверное один из лучших, а вот на пляже нет туалета – это жестко, что хочешь то и делай…., выпить воды тоже нельзя, нет даже бара на пляже….потому как места на пляже очень мало, лежаки стоит почти один на одном, ни повернуть не развернуть нельзя, только выдвигаешь вперед ближе к морю, слышишь крик аборигена, что так нельзя.

В один день приехало много туристов, пришли на пляж, а первая линия вся занята непонятно кем, то есть на лежаках лежат левые полотенца и абориген не говорящий ни на арабском ни на английском машет руками, что занято мол для египтян….народ не выдержал сами сбросили полотенца и устроились как положено, вечером устроили разбор полетов на рецепшене, чтоб узнать что еще за дела…. На следующий день приехал на пляж представитель отеля, понятное дело лежаки были свободны как положено, абориген куда-то запрятался и всю вину валили на него, что мол не понимает, не разговаривает….но как я понял это всего лишь повод…..

В общем отдых получился неплохой, единственное чего ну очень не хватало – это развлечений в отеле и нормального курсирования автобуса на пляж.

Шарм-Эль-Шейх, Marmara 4*
расписание движения автобуса на пляж

Светлана [без регистрации] [18.07.09 22:16:57]   IP: 95.37.147.*
Отдыхали в этом отеле в феврале 2009г. Тоже в начале смутило то, что отель чаще называют Sabena, а не Marmara. Действительно отель небольшой довольно спокойный, скорее для отдыха с детьми. Кормили зимой хорошо, не слышала, чтобы кто-нибудь жаловался на кишечные расстройства! А вот пляж действительно подкачал! Хотелось бы и получше и почище пляж, хотя автобус у нас ходил чётко по времени! А в общем, нам с дочерью понравилось!

4. Был зафиксирован случай кражи полотенца возле бассейна.

У нас тоже был зафиксирован такой случай. Мы подошли к раздатчику полотенец, и когда он отвернулся просто взяли и тут же сдали как будто это были наши полотенца. Ибо мы точно знали что это сделал персонал.

Отзывы о Marmara 4*
Фото Marmara 4*