IP: 84.52.115.*15.07.09 15:34:07

Туроператор: Vilar ToursОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Пляж:5-
Время отдыха: май 2009

Достоинства:
Отдыхали в этом отеле 2 недели в начале мая.
Отель очень понравился, он достраивался, усовершенствовался и сейчас идет как 5*!
Достоинств нашли много, подробнее - ниже.

Недостатки:
Недостатков для нас практически не было. Единственное, уборка номера могла быть значительно лучше. Но это зависит, от того кто убирает, так как на других уровнях отеля к уборке не было претензий.

Отзыв:
Первые 2 дня погода на Крите была "замечательная" - +14-15 и дожди постоянно. Мы брали машину на 11 дней, поэтому сначала осматривали окресности, изучали территорию, отель.

Расположение: отель находится на скале, в Айе Пелагее (вернее рядом с ней, до нее идти около 30 минут), до Ираклиона 23 км. От основной трассы - километра 3 по серпантину. Ситуации с общественным транспортом, не знаю, т.к. опять же брали машину.
Само место - очень тихое, и вообще отель подходит для пар, семей с детьми, людей, кто хочет уединения, а не тусовки.

Отель: он многоуровневый. Территория большая, есть зелень, много цветов. 2 бассейна, много лежаков, всегда на всех хватало.

Спорт и развлечения: фитнес центр (небольшой, несколько тренажеров), теннисный корт (бесплатно), воллейбольная площадка, бильярд, ежедневно по расписанию проводятся развлекательные и спортивные программы - аквааэробика, фитнес, силовые уроки, йога, тематические вечера, стрельба из лука и много других. Никакие вечерние программы не посещали, но проводились и караоке вечера и фаер-шоу и тацевальные вечера.

Номер: у нас был стандартный. Есть со своим бассейном, с бассейном на несколько номеров. Все с видом на море. Виды потрясающие. Номера в новой части лучше. Раз в 2 дня пополняют мини бар, приносят чай и кофе. Мебель вся новая, поскольку отель работает с 2004 года.

Питание: очень понравилось! Завтрак - нарезки сыра, ветчины, омлеты, яичницы, свежие овощи, консервированные и свежие фрукты, йогурт, молоко, хлопья, мед, джемы, печенье, кексы, пирожные и еще что-то. Готовят блины. Обед - супы (в основном пюре), салаты, рыба, мясо, сладкое, можно вино, если ALL. Ужин - тоже супы, еще больше горячего, салаты, гарниры, соусы, в центре зала - блюдо от шеф-повара, сделан тематический критский уголок с национальными блюдами, стол со свежей зеленью, оливками, приправами, много сладкого. Тоже вино, молодое критское вино, 2 вида. В основном все нравилось, очень вкусно. Вечером - дресс код.
Есть еще 2 ресторана, но мы там не были. 2 бара у бассейнов.

Сервис в отеле: официанты замечательные, ждать ни разу не приходилось, бармены, носильщики, вообщем весь персонал действительно очень приветливый. Единственное - это уборка. Нормально, но белье должны были менять раз в 2 дня, а поменяли только мосле того, как мы сами его сняли на 7-ой день. Ну и по мелочам тоже, обычно даже в 4-х было лучше, хотя мы не привередливые, но как-то чувствовалась небрежность. Там на каждые номеров 10 - своя горничная, у тех, с кем говорили претензий ни к чему не было. Да и сам отель очень чистый, красивый.

Пляж: небольшой. Песок и мелкие камни. Вход действительно без обуви проблематичен. Но в мае вода еще не прогрелась и на пляже мы только загорали иногда.

В общем пребывание в отеле оставило очень положительное впечатление. Смело бы порекомендовали его. Он замечательный!
Сам Крит - восхитительно! Объехали почти все северное побережье, от Ханьи до Ваи, были и на южном, и в центре острова.

По работе туроператора: без нареканий. Все четко, вовремя, гид все рассказала, экскурсии не навязывала.

Число просмотров: 2116
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 1
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Катя [без регистрации] [15.07.09 19:46:54]   IP: 93.80.92.*
    А как вышло по цене за тур?
    Светлана [без регистрации] [16.07.09 21:39:40]   IP: 78.37.171.*
    На тот период вышло 83000 за все вместе с визами и страховкой. Сейчас он идет где-то за 110-120 т.р. на 2 недели за стандартный номер.
    Скажите, достаточно ли российских прав?

Если да, то где Вы брали машину?
    Российских прав достаточно. Машину заказывали заранее по интернету. Фирма называется Autoway. Рядом с отелем есть еще одна прокатная контора и в самом отеле можно взять, но там в 1,5 раза дороже. Autoway доставил машину к отелю и страховка у них полная.

Отзывы о CHC Sea Side Resort & Spa 5*
    Фото CHC Sea Side Resort & Spa 5*