IP: 79.120.121.*12.07.09 21:39:52
отели Болгарии / Несебр / Св.Николай 2*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Расположен отель над обрывом у моря. Номера дешевые, просторные, мебель современная, удобная, есть все необходимое для спокойного семейного отдыха. Двор с фруктовыми деревьями ухоженный, имеется плита для приготовления еды и посуда,три накрытых стола.

Недостатки: Не обнаружены недостатки.

Время отдыха: 16 - 30.06. 2009

Отлично отдохнули с середины июня в течение двух недель в старом граде Несебър у Николая Хуменкова в его семейном отеле Св.Николай на ул.Крайбрежна 32. Это четырехэтажный дом с фасадом на море. Комнаты чистые, уютные, имеются холодильник, телевизор, душ, балкон. Во дворе с фруктовым садом можно приготовить на плите еду, в наличие есть необходимая столовая и кухонная посуда и накрытые столы. В 2010 году планируется открыть ресторан. За углом располагается круглосуточный супермаркет, где есть различные продукты на любой вкус, в том числе напитки, фрукты и овощи.
Хозяин Николай - молодой, энергичный человек, общительный, доброжелательный, готовый всегда помочь, говорит по-русски. Встречает на машине своих постояльцев и провожает.
Несебър старинный уникальный памятник культуры под эгидой ЮНЕСКО - древние храмы, византийские крепостные стены, булыжные мостовые.
Пляж в пяти минутах ходьбы мимо многочисленных ресторанов, кафе, магазинов лавочек с сувенирами, фруктами, овощами, продуктами.
Средняя стоимость обеда на двоих с напитками 20-25 левов. Нам обошлось питание с покупкой сувениров в 400 амер.долларов за две недели ( обменный курс 1 амер.долл. = 1,36-1,38 лев). Хорошо готовят в ресторане "Акрополь".
Можно съездить на рейсовом автобусе в Солнечный берег или в Равду на песчаный пляж за 1 лев. Остановка автобусов разных направлений рядом с крепостной стеной у выхода из города. Стоимость одной поездки от Несебър до Варны 10 лев и занимает около двух часов. Хранение багажа на ж.д. вокзале в ячейке обходится в 4 лева на сутки, Мы предпочли поезд Москва-Варна-Москва. В дороге двое суток. Бронировать отель, билеты и получать визу с медицинской страховкой намного дешевле самим.
У нас остались самые приятные воспоминания об отдыхе в семье Николая и оказанном нам радушном и теплом приеме.
Рекомендуем провести свой отдых в старом граде Несебър у Николая, начиная с июня месяца и по сентябрь!

Спасибо за отзыв!
Как я понял, Вы до Варны ехали на поезде. А дальше?
Знаю, что Николай бесплатно встречает своих постояльцев в Бургасе (30 км), а Варна всё-таки не близко (100 км).
стюардесса [без регистрации] [13.07.09 10:21:54]   IP: 89.110.4.*
а сколько же лет НИКОЛАЮ?
Ботова Вера [без регистрации] [13.07.09 13:14:04]   IP: 79.120.121.*
От ж.п.гара в Варне- ж.д.вокзал на такси доехали до автогара-государственный автовокзал. О цене надо договариваться конкретно, это не более 5 левов. Можно воспользоваться общественным транспортом- автобусом №№ 1, 41, 48 за 1 лев.На автогара взяли билет на ближайший автобусный рейс на 8 часов утра без проблем за 10 лев до Солнечного берега,где нас встретил Николай на автостоянке (автогара).
Агния [без регистрации] [14.07.09 21:32:50]   IP: 217.174.173.*
Вера, подскажите а обратные билеты Вы сразу в Москве брали? или ставили места в плацкартах в Варне?
Вера [без регистрации] [15.07.09 20:10:15]   IP: 79.120.121.*
Обратные билеты взяли сразу в Москве с плацкартой.
Вера [без регистрации] [15.07.09 20:16:58]   IP: 79.120.121.*
Николай выглядит молодо, старше 20, но конкретно не уточняла.
Я бы даже сказал, чуть старше 30.
Для тех кого интересует Старый Несебр: