03.07.09 09:42:44
отели России / Анапа / Парус пансионат  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: AstravelОценка оператору: 5
Для детей:5+
Достоинства: 1.Очень красивая территория
2.Детская площадка
3.Шведский стол

Недостатки: 1.Мы недостатков не видели

Время отдыха: 15,06,2009-28,06,2009

Отдыхала в санатории(!) Парус (пансионат Парус и санаторий Парус - разные организации, находящиеся рядом) с 2 детьми 5 и 13 лет.
Все было просто замечательно.Расскажу по порядку.
1.Заселили без всяких проблемм и ожидания.Унас была путевка на двоих + доп.место, дали трехместный номер во 2 корпусе.Многие пишут, что 2-й корпус -отстой,ужас и т.п.Да, в других корпусах стеклопакеты,евро-ремонт, но и у нас было тоже хорошо.Обычные окна и двери нас абсолютно не напрягали. Мебель - новая, кондиционер, телевизор, душ - все в хорошем состоянии, ничего никогда не ломалось.Номер большой, около 20 кв.м.Убирали каждый день, белье меняли 1 раз в неделю.На человека - 3 полотенца.
2.Питание.Мои дети очень плохо едят, но всегда было чем накормить-хлопья 5 видов,каша и суп 3 видов.Изыски они не едят, а макароны,рис,гречка - были всегда.Большое кол-во выпечки,очень вкусные блинчики.Всегда есть мясо,котлеты или кура, на завтрак сосиски, сардельки,омлет,яйца вар,творожные запеканки.Около 10 видов салатов.Из фруктов-апельсины,бананы,яблоки,черешня.Продукты выносить нельзя, но мой младший сын всегда набирал с собой печенье,вафли,пряники,никто ничего не говорил.Официанты-просто прелесть, очень внимательны,быстро все убирают.
3.Территория. Очень большая, красивая.Много роз,деревьев,скамеек,где можно посидеть в тени.Для детей - замечательная детская площадка.На картинках,которые я нашла в инете в описаниях санатория, она гораздно меньше.Прямо на тер-ии есть 2 экс.бюро,где можно приобрести экс-ии, каждая следующая экс-ия идет со скидкой.Я с детьми съездили в дельфинарий и на грязевой вулкан на азовское море.есть аптечный киоск(он нам не понадобился),рядом небольшой продуктовый магазин и ларек с фруктами.
4.Пляж.До пляжа идти через дорогу(Пионерский пр-кт) через пансионат Селена 5-10 мин.Дорога не напрягает совсем даже с детьми.По пути - детская площадка Селены, качели,куча ларьков с сувенирами,игрушками,пляжными принадлежностями.На пляже есть туалет,место для курения,мед.пункт,раздевалки,душ.Лежаки дают по карте гостя.Мы приходили к 10 и к 16 - лежаки были всегда. на пляже еще две горки-большая и для детей.50руб-10мин.на пляже постоянно предлагают сфоткаться черти с кем и съесть что-угодно.Из наших 14 дней первые 2 дня дул северный ветер и вода в море была 14 град и куча водорослей.потом вода стала прогреваться.
5.Бассейн. взрослый и детский работает 10-13,15-19.горка надувная в бас-не работает 10-11,15-16.Сначала в бас-не требовали шапочки,потом переста
ли.В бас-не мы купались,когда вода в море была холодная.Место и лежаки всегда были.Чистят регулярно.
6.Лечения мы не принимали.
7.Развлечения.бесплатно-наст.теннис,большой теннис,футбол,бадминтон,шахматы.Для детей-детская комната.аниматоры постоянно развлекают,проводят мероприятия для дете и взрослых.дети за ними ходят толпой.Платно -батут большой -50руб-10мин,машинки на аккамул.-100руб-10мин.,тир,минизоопарк -50 руб,каждый вечер представления(цирк,ростовые фигуры,мультяшки) у нас или в соседних пансионатах цена - 200-250 руб с чел.Вечером дискотека, но мы ни разу не ходили, не знаю,какова.До парка атракционов в витязево - 5 мин на маршрутке, до анапы -20мин.До авквапарка в джемете 10мин на маршрутке.

Мы отдохнули замечательно.

Геннадий Котов [без регистрации] [07.07.09 18:31:56]   IP: 85.21.5.*
Очень редко после отдыха пишут хорошие отзывы. Спасибо за то, что выбрали для этого время!

Исполнительный директор "Астравел" Г. Котов
Светлана [без регистрации] [30.07.09 15:59:24]   IP: 87.236.30.*
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в номерах полотенца и фены?
Светлана [без регистрации] [30.07.09 16:01:21]   IP: 87.236.30.*
Я, поняла, что есть.
Полотенца на 1 человека - 3 штуки, фена нет
Фен в номере есть, он весит в ванной комнате.

Отзывы о Южный Парус пансионат
Фото Южный Парус пансионат