10.06.09 20:02:42
отели Чехии / Прага / Tynska – U Husara (Prazski Dvorecek) 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Амиго-ТурсОценка оператору: 5-
Время отдыха: 01.05.09-08.05.09

Приветствую
Были в Tynska на майские праздники от Амиго-турс. Отель после ремонта, раньше назывался PRAZSKI DVORECEK (Пражский Дворик.) Отзывы здесь: http://cz.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=17072
Маленький, уютный домашний отельчик. Но, если Вы привыкли к всемирно известным сетям - Вам точно не сюда.
Основное преимущество - расположение. За неделю в Праге мы ни разу не пользовались транспортном (ну, кроме организованных автобусных экскурсий), хотя пешком доходили до Града (Эйфелева башня), Вацловской площади, Карлов Мост и т.д.
Отель расположен практически на Староместской площади, на тихой узкой улочке. Представляет собой 3-х этажный домик с небольшим двориком. На первом этаже бар (он же ресепшн, но там только выдают ключи - никакой регистрации и прочей бюрократии нет), на 2-м и выше - номера. Мы жили в стандартном DBL - скромно, но все есть - телек, нормальная кровать, холодильник, шкаф, зеркало, кресло. В ванной нормальная сантехника и теплые полы. Но, то, что твориться в соседних номерах слышно прекрасно.
Завтрак стандартный - яйца, в разных видах колбаса, сосиски, паштеты, соки, булки, чай\кофе.
Вход в номера отдельный ( но можно войти и через бар) - чтобы войти нужно ключом открыть ворота (см фото) и через арку подниматься по лестнице в номера
Управляющая (ну точнее, и бармен и горничная и администратор) - очень милая женщина с Украины Валентина. С ней приятно по-болтать и готова помочь при возникновении нестандартных просьб (у моей жены как раз был юбилей, а мы утром уезжали на экскурсию, ну и я попросил Валентину купить цветы и поставить нам в номер, что она любезно и сделала)
В-общем, колоритный отельчик, ощущение, что ты гостишь у каких-то дальних родственников, а не в отеле.
Повторюсь, но если Вам нужны такие достижения цивилизации, как регистрация на ресепшн, электронный ключ, портье, ужин в номер и т.д., то это точно не сюда

Если есть конкретные вопросы - задавайте, отвечу

Отредактировано автором: 10.06.09 22:01:03Сообщить модератору

Подскажите, а трансфер прямо до дверей отеля или водитель где-то дальше останавливался? А водитель дожидался пока вас заселят в отель или нет? Дело в том, что я прилечу в 23-30, в отеле буду где-то в час ночи. И топать одной в ночи с чемоданом, а потом ломиться в закрытые ворота меня несколько напрягает... В прошлый раз жила в другом отеле, там таких проблем не было.
скажите, пожалуйста, а рядом с отелем где лучше брать экскурссии?