Здравствуйте, любители Болгарии! Я-тоже люблю Болгарию. Был там 2 раза.Правда, давно. Собираемся с семьей(2 взр., 15 лет и 4 года) с 17июня на 12 дней. С удовольстием прочитал Ваши отзывы. Захотели- в Несебр или в Созополь. Посоветуйте, куда лучше. Хотим в тихий семейный отель, питание- в ресторанчиках. Бюджет-85000-100000руб на все. Далеко ли от Старого Несебра до песчаного пляжа?
Да кто же знает, куда вам лучше. Созополь довольно активно на форуме обсуждается. Читайте, сравнивайте.
От отеля "Св.Николай" до песчаного пляжа в новой части города минут 15-20 ходу. С ребёнком неудобно, если вам песок непременно нужен. Мне и мелкий ракушечник очень даже нормально. Если вы мой отзыв по отелю читали, там есть номер 3-местный, фактически 2-комнатный, очень удобно для большого ребёнка, а маленького на раскладное кресло можно или к себе. Вдвойне приятно то, что этот номер на 3 этаже стоит так же, как и 2-местный (20 евро за номер в июне). В прошлом году так было. Друзья Александра04 там останавливались прошлым августом. Так что на 12 дней в июне вам можно в 55000-60000 рублей вписаться (включая визу и перелёт).
1108, спасибо за ответ. У Вас замечательные и душевные отзывы. Именно они и манят в Несебр. Николай мне предложил, по-моему, именно этот номер за хорошую цену. Подскажите, пожалуйста, тихо ли в отеле, не жарко ли без кондиционера, есть ли в номере холодильник? Есть ли в июне в Несебре комары?
Прочитал уже много отзывов, просмотрел разные сайты, но все равно возникают мелкие вопросы. Извините.
В отеле тихо и спокойно. В номерах есть мини-холодильник. Вполне объёма хватает, чтобы положить туда фрукты, сок, вино, ну и всё-такое по мелочи. Зато не шумит и места не занимает. По-мне кондиционер там и не нужен. Во-первых с моря бриз задувает, во-вторых, при желании, можно окно и дверь на балкон раскрыть - свежий морской ветер будет в номере вовсю гулять. В последний раз я пару комаров видел, в предпоследний раз они не попадались. По-моему они там редкость. Для перестраховки можно "Раптор" с собой взять. Хотя и вряд ли он понадобится.
1108, спасибо. Мы четырехлетнюю девочку 1-ый раз везем на море и 1-й раз за границу. Поэтому хочу у Вас уточнить: есть ли какие-то парки(где можно погулять в жару) и атракционы в Ст. или Нов.Несебре, ходит ли транспорт до Зол.Берега из Ст.Несебра, хороший ли песч.пляж в Нов.Несебре(мне песок тоже не нужен, а вот дочке,наверное, не помешает) и куда можно сходить или съездить с ребенком 4-х лет?
elena [без регистрации] [24.04.09 14:43:13]   IP: 87.252.227.*
2905. в старом городе есть небольшая ігровая площадка возле Бунаты, плах в старом городе, возле почты небольшая площадка для детских электромобилей. Есть несколько скверов с Старом городе. Но большой хороший парк, очень зеленый с детскими площадками-з в Новом городе, по дороге на Южный пляж. и еще лунапарк почти на самам тперешейке между старым и новым городом. Автобус ходит на пляж Солнечного берега каждые 5-10 минут, отходит от ворот старого города,ехать 3 остановки ост Спирка Винпром, потом немного пешком пройти, и на южный пляж ( в сторону Равды),ехать тоже 2 остновки, но автобус ходит реже, лучше всеже идти пешком. мы ходили с маленьким ребенком 11 меусяцев в коляске, идти от Николая 20 минут. В Новом Несебре песчаный пляж очень хороший, но в бухте Солнечного берега все же шумновато, и ходили на южный пляж, там тише, чище, и куча ресторанчиков, где можно перекусить в обед, по дороге с пляжа и на пляж можно зайти с ребенком в парк.
elena, спасибо. Не знаете, очень жарко в июне в городе? И через какого туроператора лучше покупать авиабилеты из Москвы? А то что-то проблема: то-уже нет, то-еще нет на 15-19июня. Говорят, попробуйте за 2-3недели до вылета. Но, так, по-моему, не надежно.
Билеты и визы я оформляю в "Балкан-экспресс": http://www.balkan.ru/avia_ceny.php Билеты можно через интернет забронировать и оплатить через банк, без проблем. А можно и в офис к ним подъехать и всё на месте решить. Документы на визы всё равно привозить.
Посмотрите: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=12670
Там куча ссылок по Болгарии и рекомендации по самостоятельной организации отдыха. В том числе сайты туроператоров. Не все, но многие помогут вам добраться до Болгарии.
Микроклимат на полуострове очень комфортный даже в июле-августе. Жара переносится легко. А уж в июне тем более хорошо. Да и называть Старый Несебр городом это не совсем правильно, полуостров 350х850 метров.
Slonik2006 [без регистрации] [27.05.09 01:11:53]   IP: 89.169.71.*
скажите, пжл, а как Вы малышом добирались до пляжа, долго ли идти, как дорога для коляски (Я так понимаю, что заявленные 100 м от отеля до моря- это не расстояние до пляжа, а именно до моря, которое внизу холма). Спасибо
Елена [без регистрации] [27.05.09 16:44:18]   IP: 87.252.227.*
Slonik 2006
нашему сыну было 10 месяцев во время нашей последней поездкі к Ніколаю.На пляж выходжили примерно в 8,45-900 утра, после завтрака. На пляж старого города с коляской шли 5 минут. если вы видели на карте расположение отеля, пляж находится с другой стороны оконечника полуострова, т.е. по прямой от Николая метров 100, а с учетом дороги на коляске, метров 250. Это самый ближайший пляж. Слева от пирса- немного дикий, но зато-живое море. пляж мелкая галька. Справа от пирса- платный пляж с зонтиками и лежаками, цена комплекта зонтик+лежак=10левов, примерно 5 евро. В Старом городе есть еще один пляж с зонтиками и топчанами в районе бывшего морского вокзала, от Николая пешком минут 7-10 по южной набережной топать, если не спешить и любоваться местными красотами. Мы ходили на южный пляж в Новый город, очень чисто , ухоженно, оборудован хорошо, море чистейшее, что нам было важно- превосходный белый песок на пляже. Шли пешком 20 минут. По пути заходили в парк на качели, плюс за водой и пр. в ближайшие магазинчики. магазинчики.
Всё это можно на спутниковой карте Несебра посмотреть.
Изображение можно увеличить или сместить в сторону...
Slonik2006 [без регистрации] [04.06.09 03:17:45]   IP: 89.169.71.*
Елена, спасибо за подробный ответ. У меня еще вопросик: скажите, пжл, большие ли по площади двушки в этом отеле (на сайте не понятно, фото какого конкретного номера представлено: где люкс, где обычный номер, где аппарт)? У нас семья (2 взрослых и 2 деток 4лет и 11 мес), поместимся ли мы в него? (просто других свободных номеров у Николая, естественно,уже нет). Спасибо.
ПРИВЕТ SLONIK2006
площадь стандартного 2-Х МЕСТНОГО НОМЕРА не очень большая около 16-17 метров. в стандартном номере- двуспальная кровать. шкаф, ночной столік с телевизором, маленький холодильник, лоджия со столиком и 2 стульями, санузел с душем. без ванны, в номере есть еще раскладное кресло, которое можно сделать кроватью для ребенка. но мне кажется. что с 2 детьми вам будет явно тесновато. У Николая есть, насколько я знаю. номер из 2 маленьких комнат, но свободен ли он, не знаю, он бы вам точно подошел по размеру, а стоит он в сезон обычно. как стандартный 2-х местный номер.
slonik 2006
если ваш малдший малыш будет спать с вами- то может быть вы и разместитесь, просто если малыш ваш пытается уже ходить- будет немного тесновато.
Slonik2006 [без регистрации] [05.06.09 01:46:25]   IP: 89.169.71.*
Громик, спасибо за комментарии, да, младшая спит с нами, не ходит еще, но ползает, так что простор тоже нужен; а может уже и пойдет через месяц...
Всю голову уже сломали с мужем,: выбираем между этим отелем и част. виллой в Св. Константине и Елене http://www.villafeba.com/ru/index-ru.html, где предлагают огромные апарты. Здесь тесновато, там -свободы хоть отбавляй, только что дороже выходит; здесь нам с мужем интереснее (любим исторические места), там детям, мне кажется, будет комфортнее... У меня сложилось ощущение, что Ст.Несебр не совсем подходит для отдыха с детьми, но зато как красиво и колоритно (прочла вчера всю ветку по Несебру на соседнем сайте, загорелась); сегодня прочла, что в Несебре ветра, т.к. почти остров, море холоднее, опять задумалась... В болгарии не были никогда, поэтому так сложно определиться.
Вклинюсь в ваш разговор. Море не холоднее и не теплее, чем на Солнечном берегу, что рядом с Несебром. Хорошее. Особо можно отметить, что чистое. Морской бриз задувает, но это ведь здорово. Морской освежающий ветерок просто спасает летом от жары. Потребности в кондиционере у нас, например, нет.
Стандартный номер среднего размера. Вам с двумя детьми тесновато будет. А вот №6 на третьем этаже, о котором упоминалось выше, просто отлично подойдёт. Это стандартный номер + маленькая комната в виде бонуса.
Slonik2006 [без регистрации] [06.06.09 01:21:59]   IP: 89.169.71.*
1108, громик! Спасибо Вам большое за комментарии. Хоть я и прониклась уже этим местом, но решили все таки поехать в Св. Константин- думаем, там деткам получше будет все таки. А в Ст. Несебр обязательно поедем, взяв машину напрокат. Я уже столько знаю про этот город, благодаря 1108, что не увидеть его живьем будет преступлением с моей стороны:)
Anna [без регистрации] [07.06.09 13:33:07]   IP: 93.84.89.*
Очень заинтересовал Несебр, а в частности, Св. Николай 2*.
Дайте пожалуйста ссылочку, чтобы забронировать отель.
елена [без регистрации] [07.06.09 15:03:21]   IP: 87.252.227.*
Anna