03.04.09 17:22:56
отели Болгарии / Несебр / Св.Николай 2*  -  забронироватьОценка: 5
Развлечения:4+
Для детей:5-
Время отдыха: Август 2007

Февраль 2007 года, холодно, хочется весны, отдыха.
Естественный ответ на надвигающуюся депрессию - отпуск, нужен отпуск.
Время для принятия решения много, начинаем искать варианты.
Что нам надо?
МОРЕ, тепла, фруктов и забыть работу, в смысле отдохнуть, а не напиться , ну и денег не много потратить…

Выбираем страну, ответ однозначный - Болгария! Почему?
Трудно объяснить, с детства всем говорил, что поеду в Болгарию! Гены наверно общие 

Выбираем место.
Как северянин- выбор выпал между Созополем и Солнечным берегом, т.к. все что южнее, то и лучше.

Остановился на Солнечном берегу. Курорт раскручен, от аэропорта Бургаса полчаса неспешной езды на машине.

При мониторинге нашел замечательный городок Несебр. История тысячелетняя, находиться на полуострове, почти на острове. Значит, вода в море будет чище.

Место определено. Ищем отель.
Большие комплексы непереносим. Хочется небольшой отель, чтоб минимум соседей, не слышать вечером и ночью пьяные оргии.

На одном из сайтов наткнулся на отзыв об отеле «Св.Николай». Координаты есть. Пишем письмо на русском. Ответ пришел на удивление почти сразу. Места есть, оплатите бронь. Из нашего сибирского города оплатить почти нереально . Пишу об этом хозяину отеля Николаю. Ответ - проблем нет, оплатите на месте. Номер за Вами забронирован!!!

Покупку билетов и оформление виз описывать не буду, информации на других сайтах много.

Настал день «Х», прилетели.. .Первыми выходим из аэропорта. Николая сразу узнали, встретил!

Полчаса в дороге прошли незаметно, и вот оно море!!!!

Отель находиться на окраине острова - тихо, но дойти до кафе, ресторанов и магазинчиков в пределах 2-3 минут. Найти ресторан по вкусу без проблем, на острове их около 50.
Море чистое, относительно для Черного моря. Дно видно, мусора нет. До небольшого пляжа максимум 5 минут очень тихой ходьбы. Реально за 2 минуты дойти. Отдыхающие в основном болгары с детьми. Места много. Зонт БЕСПЛАТНО дал Николай.

Что еще надо для полноценного отдыха?
Я нашел где отдыхать. По моим стопам пошли мои друзья и знакомые, чего и Вам желаю.

Александр.

Отредактировано автором: 04.04.09 06:01:18Сообщить модератору

Ну, Александр, наконец-то отзыв написал. Молодец. Лучше поздно, чем никогда. Тем более, что скоро по новой чемодан собирать. Всем кого интересует Старый Несебр:
Приятных Вам путешествий :)
Евгения [без регистрации] [04.04.09 09:00:56]   IP: 92.243.181.*
А что оплата кредитной картой в северных городах не действует?
Чаще всего с Юнистрим деньги переводят: http://www.unistream.ru/
Там оплата услуги поменьше.