IP: 217.149.188.*18.03.09 08:14:37
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Bay View Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Достоинства: Расположение в самом центре наама бей

Недостатки: не обнаружила ничего, что могло бы испортить отдых

Не первый раз была в Египте. но раньше всегда останавливалась в 4* и 5*. В связи с подорожанием путевок, а отдохнуть все-таки хочется, пришлось немного умерить свои аппетиты и выбирать среди трешек.
Выбор пал на Бей вью из-за его расположения. Нравится мне Наама бей, вся эта мишпуха круглосуточно. Заранее настроила себя на посредственный сервис и тому подобные "прелести". И, вы знаете, была приятно удивлена, попав в довольно приличный отель с вежливым персоналом, нормальным питанием, и ненавязчивым сервисом. Хотя о ненавязчивости- в первый же день меня разбудил стук в дверь- пока я спросоня въезжала где я- торопливый рум-сервис уже входил в мой номер с ведрами и швабрами. Кстати, по-русски персонал не говорит вообще, но охотно берет уроки:-)) Так что, вспоминайте английский.
Пришлось попросить на ресепшн табличку с просьбой не беспокоить, и все мои проблемы с утренней побудкой были решены. До отъезда меня никто не беспокоил ни под каким предлогом.
Номер убирали каждый день, если убирашке было не лень, то сворачивали каких-то полотенечных монстров:), оставляли какие-то мелкие цветочки в вазочке.. в общем, делали приятно))
Постельное белье правда не поменяли не разу, зато полотенца исправно приносили свежие. Хотя, подозреваю, свежими они были до открытия отеля. В настоящий момент непонятного серого цвета, ими неприятно вытираться. Но я всегда беру из дома свое полотенце и фен, так что сами понимаете, эта сторона отдыха меня не волнует))..
При отъезде с меня никто не пытался содрать денег за завтрак, трансфер был рано утром, и пока я ждала автобус на ресепшн, ребята из ресторана принесли мне кофе и булочки, от более серьезного завтрака я отказалась..
Вернусь к моменту поселения- номер дали нормальный, только без холодильника. Который принесли незамедлительно, и с первой же просьбы. Вообще хочу сказать, что все просьбы выполнялись быстро и четко, без какой-либо дополнительной долларовой стимуляции. Конечно, это приятно порадовало и добавило бонусов в мой рейтинг этого отеля)) Потому что когда до этого я жила в 4* Тропикана розетта, например, там персонал без оплаты даже не почешется.
А если вы знаете несколько слов по-арабски, в бей вью вам цены не будет:-)) Кстати, по-арабски "холодильник" будет "саляджа"- возьмите на вооружение те, кто собирается поехать в этот отель.
Про пляж этого отеля, к сожалению, ничего не могу сказать- я там ни разу не была, а ездила к подруге в Хадабу. Судя по отельной карточке на пляж- это Винд бич- кажется так он называется. Находится в самом центре наамы. Рядом с отелем Хельнан марина. Ехать никуда не нужно, просто прогуляться ножками минут пять.
Да вот еще вспомнила отзыв одной молодой дамы- якобы у них на ресепшн забрали паспорта, якобы с какой-то темной целью)) Ребят, по-моему такая практика существует во всем мире. При поселении паспорт берут, заполняют с него какие-то там свои карточки, и на утро или в течении первого же дня паспорт возвращают. Так что все нормально, никакого развода, дорогая Кристина)) И то что вы из России, не влияет на отношение к вам персонала.
Просто будьте вежливы и доброжелательны, и умоляю, учите языки. Ведь вы же едете к ним в гости, так почему бы вам не выучить хотя бы элементарное "шукран" (спасибо) и "сабах эль хеэр" (доброе утро)? И будет вам счастье:)) Насколько приятным будет ваш отдых, зависит от вас самих.
Да, в каком-то отзыве читала про турагентство Итали-Итали. Что мол обман и пр.. Я в первый свой визит в Египет покупала экскурсии у Пегаса. Конечно, было страшно связываться с уличными агентствами.Но когда вы едете уже в 10-й раз в Рас Мухамед, или Каир, или Иерусалим- поверьте, в Итали-Итали все то же самое, что и у Пегаса, только намного дешевле. К примеру, в ноябре 08 Израиль в Пегасе был ок. 200$, И-И устроили эту поездку за 90.
В апреле снова лечу в Египет, и снова в Бей вью.
Приятного всем отдыха!!

Natali [без регистрации] [18.03.09 12:59:15]   IP: 79.140.77.*
Хотелось бы пояснить по поводу Итали. Цены у них ниже, но они не забрали нас из отеля на экскурсию, не предупредили, и не хотели возвращать деньги за несостоявшуюся экскурсию.
а Вы не могли пояснить, рядом с какими отелями граничит Bay View?
Natali [без регистрации] [19.03.09 13:11:56]   IP: 79.140.77.*
С чем граничит не помню, но недалеко в пределах видимости отель Катаракт

Отзывы о Bay View Hotel 3*
Фото Bay View Hotel 3*