Всем добрый день!

Для всех, кто планирует предстоящий отдых в сказочных местах России, делюсь своим опытом «отдыха» в одном из симпатичных мест русской глубинки. А выводы делайте сами!
Побывать мне довелось в конце февраля 2009 года в гостинично-туристическом комплексе «Киногородок», что в Тверской области, рядом с селом Михайловское.
Очень хороший сайт у этого места отдыха. Поэтому буду приводить иногда цитаты непосредственно с него.
Если решитесь повторить наше путешествие на собственном автомобиле, то сначала приготовьтесь к тому, что «При движении из Москвы на 358-ом километре (сразу после въезда в Выползово, после заправки) поворот налево. Далее около 6-ти километров сначала по асфальту, затем по грунтовой дороге в соответствии с указателями.» означает, что первые сотни метров Ваша машина будет двигаться исключительно по кочкам и рытвинам. Если Вы не владелец внедорожника, то, поверьте, машинку будет очень жалко. Затем следует участок относительно хорошей дороги, и, в заключение, повторится экстрим движения по бездорожью.
Конечно, летом дорожные трудности не были бы такими существенными, но, как приветливо сообщает сайт «Киногородка», «Летом и зимой, весной и осенью «Киногородок» рад предложить качественный отдых своим гостям.».
Поверили красивым обещаниям.
Природа, в киногородке, надо отдать должное, прекрасна! Заснеженное озеро, бор, тишина. Первые часы все было просто замечательно.
Единственный недостаток сего места в том, что некто Михаил Михайлович, как его назвали сотрудники «Киногородка», «хозяин», недолюбливает своих постояльцев.
То, что размещено на сайте «Киногродка», как и обещания о том, как будет проходить отдых при телефонных звонках для него не указ.
Вопрос с питанием был решен при звонке по телефону, за дополнительные 500 рублей в день с человека пообещали питание трехразовое.
По приезде сотрудник «Киногородка» увидил сообщением, что кормить нас будут ЗАВТРА, т.к. женщина, занимающаяся питанием, Ирина, сегодня в отпуске!
Ну да ничего, природа, красота, свежий воздух, такая мелочь, как необходимость питаться сутки привезенным хлебом и печеньем не огорчила.
Тем более, что сайт «Киногродка» обещал:
«В ресторанно-досуговом центре вы не только сможете блюда русской кухни из натуральных деревенских продуктов».
Так что, подумала я, разгрузочный день, это даже хорошо. А завтра будет завтра и сервис по высшему разряду.
Не тут то было.
Да, нас покормили на следующий день вкусным обедом.
После чего сообщили о том, что, по распоряжению ХОЗЯИНА, КОРМИТЬ НАС БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ.
Можете себе такое представить?
На переговорах «владелец земли киногородецкой» довел до моего сведения, что у него и его «людей» есть гораздо более важные дела, чем кормить постояльцев за их же деньги.
Предложил ездить за продуктами в ближайший магазин на трассе (о том, насколько приятна и полезна для «железного коня» была дорога по буеракам до Киногородка, я писала выше).
В общем, хотите пожить в качестве холопов при радивом хозяине – путешествуйте в Киногородок.
Возможно, за Ваши подношения он и соблаговолит принять Вас, так как было его же компанией и обещано.

С пожеланиями отличного отдыха, Екатерина

Число просмотров: 8898
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• майк [без регистрации] [15.05.09 15:20:00]   IP: 85.141.199.*
    данная статья на мой взгляд составлена в целях отвелечения клентов... мы с женой и ребенком ездили в киногородок и общались с "хозяином" Михаилом Михайловичем. С нами довольно дображелательно общались (делали всё что в их силах) покрайней мере мы кушали два раза в день а вечером готовили шашлыки на мангале... кстати там есть полностью оборудованная кухня на которой можно приготовить еду самому... на мой взгляд Екатерина просто выдернула слова из контекста... а у меня лично остались самые лучшие воспоминания о этом месте...
    Владимир [без регистрации] [12.06.09 16:13:08]   IP: 78.106.92.*
    Прошу поверить : я с большим уважением отношусь к любому откровенному мнению, также и к Екатерининому. Находились на отдыхе в Киногородке с 02.06.09. по 11.06.09. Ну, АБСОЛЮТНО противоположное Екатерининому впечатление! Доброжелательность персонала приятно удивила с первых же минут приезда : именно Ирина всё показала, рассказала, разъяснила. Да и с питанием получилось великолепно: ненавязчиво, меню вполне устроило, время питания согласовывается по твоему желанию, а вкус блюд - да просто по-домашнему! Наловив рыбки на причале, рядом с домом на стационарном мангале варили уху. Вот тут-то и познакомился с Михаилом Михайловичем, директором комплекса. Ну, что сказать : для нас это было само обаяние. Вежливость, опять же, доброжелательность, открытость, постоянное ненавязчивое внимание, приятная с юморком беседа - это далеко не все его качества, о которых хочется сказать. Не могу не отметить его трудолюбие в суровейших условиях российской действительности. На мой взгляд - это подвиг, настоящий трудовой подвиг! А как же : вопреки всему забюрокраченному управленческому аппарату области, без какой-либо существенной поддержки, этот человек строит СКАЗКУ! Кусок дороги в Выползово к Киногородку никакого отношения не имеет. А остальная часть лесной дороги, следовало бы Вам, Екатерина, знать, построена этим самым Михаилом Михайловичем. И для леса эта дорога великолепна! И вообще, Вы , уважаемая Екатерина, повторяетесь : про дороги в России уже давно подмечено, да и еще про другую беду... Так вот : я в свои 53 года успел побывать во многих местах центр.России, на Кавказе, в Сибири, на Кольском п-ве и т.д. Но красивее комплекса "Киногородок" на озере Михайловском не встречал! А воздух, который просто пьешь и не можешь напиться, а чистота воды, а гладь озера, а дух сосновых срубов /где даже потолок обшит сосновой доской/, а тишина от которой в ушах звенит?!! Плюс к тому, я еще и рыбак /ну, да это отдельная тема/. Хочу заметить, что на территории Киногородка ни разу не видели посторонних, в домик, где столовая, можно заходить в любое время суток, и если вдруг понадобится самому приготовить какой-нибудь перекус, как и Майк заметил.А баня /!!!/ ? Это же песня, и по цене и по качеству! Прямо на берегу озера, и венички тебе сделают, и весь столовый сервис имеется, и парок такой, от которого весь прямо омолаживаешься! На мой взгляд такое может не понравиться только человеку, который ни разу не бывал в советских всевозможных здравницах, пансионатах, домах отдыха и т.д. Не будем спорить : Турция - значит Турция! Или Египет. Но там всё, подчеркиваю: абсолютно всё по другому. И бани в том числе. А вот лично мне там - не нравится. Обязательно еще в Киногородок приедем! Спасибо его хозяевам за теплый приют и доброе , вежливое отношение к отдыхающим!
    Fem [без регистрации] [30.06.09 15:01:56]   IP: 79.143.75.*
    Привет всем!
    Прочитала предыдущий отзыв, буквально пребываю в шоке. Чушь полная!
    Места отличные, тишина, красота, природа, чистейших воздух и, что самое удивительное, окружающая и приозерная территория.
    Что касается самой базы. Домики вполне приличные, слышимости никакой, белье, полотенца, сантехника, кафель в душе и с/у - все в хорошем состоянии. В домике было 3 комнаты плюс небольшой холл с диваном, столиком, стульями, ТВ. Действительно есть 2 недостроенных дома, но срубы уже стоят, идет отделка внутри. Работает один парень, Александр, так что стройки не видно и не слышно. В общем в плане соотношения цена/качество мы были очень удивлены, т.к. в ближайшем подмосковье за такие деньги предлагают вагончик из ДСП с удобствами в гостинице через дорогу...
    Насчет МихалМихалыча. При первой встрече, сразу после приезда, он произвел впечатление не самого приветливого человека, но когда мы буквально через 10 минут пришли к нему с вопросом, впечатление координально переменилось. И дальше, на протяжении всего отдыха неоднократно обращались к нему с различного рода вопросами, никаких проблем не было. Все решалось быстро и без проблем.

З.Ы. На катере катались несколько часов, бак бензина не сожгли, запасная канистра не пригодилась :)

Так что вся наша компания, побывав во многих подобного рода местах для отдыха, с уверенностью может порекомендовать это место для отдыха семейного либо в компании.

Насчет негативных отзывов могу сказать только одно: не нужно ездить на природу, чтобы "выедать мозг" администрации насчет кабельного ТВ, которым, кстати, надо уметь пользоваться, чтобы не было проблем с настройкой каналов :)))
    Владимир [без регистрации] [30.06.09 17:21:12]   IP: 217.197.245.*
    Неохота всякие подробности описывать, но то, что всё это враки и про съёмки фильмов там, и про Золотухина (просто его пригласили на закладку первого камня)... ну это всё не так страшно... А вот когда с телеком облом и холодильник не работает.. к тому же лодка одна со сломаными вёслами, вторая резиновая сдувается и т.д. и т.п... а на все претензии михалычу он говорит следующее: "если не нравится - у-те домой... никто не жалуется кроме вас..."!
    Честно говоря, мы тоже были шокированы таким "гостеприимством" и сервисом!!!
    Наталья [без регистрации] [02.07.09 09:33:37]   IP: 79.143.75.*
    Ребят, просто уметь отдыхать надо :)
    Мы были в киногородке много раз, хорошо знакомы со всем его персоналом. Всегда все очень по-домашнему.
    Хорошие условия, хорошие люди, шикарная природа.
    Просто есть такая пословица: относись к другим так, как ты хочешь чтобы люди относились к тебе. Но это по-моему чисто русская тема: поехать куда-то на отдых при чем так, чтобы за копейки но 5 звезд, по приезду набухаться в хлам, всю ночь орать и дебоширить, а на следующий день возмущаться почему все так к нам относятся и косо поглядывают...
    Владимир [без регистрации] [04.07.09 23:26:02]   IP: 217.197.247.*
    К сведению так называемой Натальи, которая, как мы знаем, не Наталья вовсе, хочу разъяснить последний раз для всех, т.к. желания больше общаться нет здесь:
    во-первых, я вообще не пьющий и даже не курящий, и не надо подло гнать, что кто-то бухал и дебоширил...
    во-вторых, не копейки, а 2тыс.руб. за ночь без питания (за меня, жену и ребёнка) в скрипучем номере практически без дверей,
    а в третьих, мне вообще всё равно! Это ваш бизнес. И если у вас нет понимания в том, как его надо вести, что надо делать, как делать и т.п... на чём экономить, а на чём нет - это ваши проблемы!
    Наталья [без регистрации] [06.07.09 14:48:06]   IP: 79.143.75.*
    Владимир! (который на самом деле может быть и Василий и т.п., судя по комментам про ники). У Вас паранойя и мания преследования, раз Вам после проведенных выходных везде мерещатся сотрудники этого заведения :)))
    Насчет денег: за домик на 6 (максимум 8) человек, в котором 3 спальни, холл, 2 телевизора, 3 туалета, 2 душа, везде горячая вода, в каждой комнате чайник, холодишьник, мы заплатили 12 600 за 3-е суток, по-моему очень демократично.
    Роман [без регистрации] [07.07.09 23:43:29]   IP: 217.197.253.*
    Ну что здесь писать?! Прочитал все отзывы и сложилось мнение, что "за" киногородок может писать только администрация Киногородка! Сами отдыхали компанией в начале июня: природа хорошая (правда дорога вся убитая туда!)! А наши знакомые, с которыми мы недавно познакомились, тоже там отдыхали раз и больше туда ни за что не поедут...
    Boris [без регистрации] [03.08.09 10:23:40]   IP: 83.237.28.*
    ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА!
    Только что вернулись из Киногородка и спешим поделиться свежими впечатлениями. Главное впечатление - всё просто великолепно! Но обо всём по порядку.

Расположение. Пансионат очень удачно расположен. От Москвы приблизительно 360 километров по трассе Москва - Петербург. Это расстояние легко преодолевается за несколько часов. По дороге можно сделать остановку в Твери - симпатичный, довольно ухоженный город - и перекусить. Трасса в целом в хорошем и даже очень хорошем состоянии, за исключением небольшого участка за Тверью.
    Свернув с трассы в Выползово, действительно, нужно проехать несколько километров по дороге плохого качества, со множеством ям и рытвин. Однако это не бездорожье, непроходимых участков нет. Мы на нашей малолитражке Тойоте Ярис двигались со средне
    Юля [без регистрации] [14.08.09 21:48:00]   IP: 78.106.181.*
    Вчера приехали с Киногородка. Впечатления самые замечательные!Место для семейного отдыха, для тех кто любит красоты природы, грибы, ягоды, рыбалку. Некоторые уже приезжают туда специально для сбора грибов. Мы попали между маслятами и белыми:) Восторгов было много. Огромная земляничеая поляна, хотя земляника сошла, нам немного перепало. Озеро прохладное, проточное, виды изумительные. Сам городок состоит из приятных домиков.У нас был люкс, 70кв метров. Нам очеь понравился. Персонал дружелюбный и внимательный. Познакомились с Михаилом,Ириной, Александром.Всегда готовы были придти на помощь. Ирина замечательно готовит. Порции большии, девочки не доели:)Но, сразу предупредили, что заказывать нужно заранее и завтракать лучше своим, т.к. на завтраки народ просыпает и не приходит, поэтому кормят обедом и ужином. Мы часто готовили сами,набирали грибов и готовили разные вкусняшки, у нашего домика была газовая плитка. А еще мы в деревне покупали парное молоко и яйца!Если кому интересно, можно договориться и приезти с собой
    Юля [без регистрации] [14.08.09 21:52:13]   IP: 78.106.181.*
    Ой, не дописала, сорвалось. Можно привезти с собой домашнего любимца. Я брала свою чишку. Как пожелание администрации, наверно что то придумать с ТВ. У нас было спутниковое в номере, а на первом этаже все могли смотреть только тот канал, который включали мы себе. Однажды забыли вечером переключить и весь первый этаж смотрел ночью Теленяню :)))
    Все вранье! Перегородки такие, что слышно дыхание соседа, не говоря уж о другом). Дома холодные, администратор противный мужик кот зовется Михалычем! Воощем если хотите испортить себе праздники вперед. Побольше теплых вещей и еды. Места действительно замечательные, можно договориться с жителямии соседней деревни. С наступающими !!!
    Ирина [без регистрации] [16.03.10 20:11:24]   IP: 62.33.5.*
    Непонятно, но данный "отзыв" слово-в-слово лежит еще на 3 сайтах в интернете. Что вызывает законный вопрос об истинности информации в нем.
    Какие разные отзывы - удивительно! Мы вчера приехали из Киногородка. Природа замечательная, шашлыки жарили каждый день, завтрами кормило заведение: геркулесовая каша (вкусная!), рис с куриными котлетами (ничего так, вполне). Персонал вежливый, внимательный. Правда, туалетной бумаги в номере не обнаружилось - но, думаю, если бы мы не одожлили у соседей, а попросили в администтрации, нам вряд ли бы отказали. Зато есть микроволновка! Слышимость, да, поразительная, слышен каждый шорох за стеной так, будто это у тебя в комнате происходит. Ну, зато домики класный, бревенчатые. Не понравилось, что сильно пахнет лаком для дерева. Или это от жары он так чувствуется? Лодочку можно взять напрокат всего за 40 рублей в час. Вёсла нормальные, плавали с мужем прекрасно. В общем, сервис не турецкий, конечно, но терпимый, к тому же относительно недорого. Зато озеро классное, домики, частокол, сторожевые башни и церквушка сказочные, а хорошая компания и вовсе сглаживает шероховатости. в общем, я не согласна, что это ужаснейшее место на земле, хотя соглашусь, что, возможно, есть и лучше. Но раз уж ты забрался в такую глушь (дорога от трассы до Киногородка отвратительная - факт), то не стоит портить себе настроение и выискивать косяки. Надо расслабиться и получить удовольствие. в Киногородке есть не только минусы, но и безусловные плюсы.
    Марина [без регистрации] [03.11.10 19:59:42]   IP: 109.188.215.*
    Отдыхали в Киногородке летом. Планировали провести там неделю, но уехали гораздо раньше. Ехали за тишиной, спокойствием, да и просто отдохнуть на природе. Что не совсем получилось. Места действительно великолепные, очень вежливый обслуживающий персонал. Но вот директор Михаил Михайлович это нечтО. За все время нашего там прибывания находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Ночные дебоши. Постоянно орал на своих сотрудников все тем чет богат наш великий русский язык(а мы были с детьми). Очень хамски вел себя по отношению к гостям. Да и проблема с питанием получилось. Нас так и не накормили. Ездили за продуктами в ближайший поселок. Вообщем впечатление сложилось отвратительное. Больше туда ни ногой!!!!!!
    Виктор [без регистрации] [11.01.13 01:31:55]   IP: 31.42.228.*
    Справляли в Киногородке второй день свадьбы друра. У нас была большая беседка на склоне и причал с тентом и столиком. Причал просто красота!!! В "беседке" был большой стол, телик, музцентр, караоке, правда пришлось самим это чудо "оживлять". Но и попели, потонцевали, посмотрели! Купались в основном возле нашего причала, но и лодки брали. Лодок много (вёсельных), была одна моторка (1т.р. час). еда была своя, в основном шашлык (мангал был на месте).Отдохнули шикарно! Друг-Москвич пожелал вернутся!
    Борис [без регистрации] [21.04.14 12:02:30]   IP: 89.113.112.*
    Были там 2 раза. Природа просто шикарна, дорога... ее практически нет, но это мелочи. Домики понравилось, цены приемлимые. А теперь минус. Он один. И называется он Мих. Михалыч. Попадете на его херовое настроение - лучше вообще не подходить. Попросили убрать местную собаку после того как она цапнула (содрала кожу)за ногу жену. В ответ извинения? Да как бы не так. В ответ наезд на нашу собаку (по предварительной договоренности мы привезли собаку) типа привяжите свою, тогда мы подумаем что с нашей делать. Подход отличный не правда ли?
    Чувствует он себя там как ЦАРЬ, все о чем вы договорились в Москве по телефону для него не имеет значение. Приветливей надо быть дядя миша.
    Отзыв реальный, можете перезвонить и проверить 916-21230 два три
    Андрей [без регистрации] [26.04.14 23:44:12]   IP: 78.25.122.*
    Хотел остановиться 26.04.14, но после общения по телефону с сотрудником желание отпало. Если все же это был хозяин отеля, то говорит о его недалекости. Людям, которые хотят без нервов отдыхать и не спорить с хозяином и сотрудниками о минимальном сервисе, здесь не место. Хотя места красивые! Кадры решают все!(с)
    Дима [без регистрации] [11.05.15 13:26:01]   IP: 95.27.174.*
    Были в киногородке лет 5 назад, отваратительное место, природа шикарная, Михалыч мужик никакой)
    Вячеслав [без регистрации] [02.07.15 14:44:12]   IP: 185.24.58.*
    На базе киногородка проводили встречу одноклассников через 35 лет после школы. Несмотря на сложность организации таких мероприятий,благодаря взаимопониманию и доброжелательного отношения к нам директора и всего коллектива киногородка всё прошло замечательно.Размещение,питание и обслуживание на хорошем уровне.Да и с погодой повезло. А места действительно замечательные.

Отзывы о Киногородок гостинично-туристический комплекс
    Фото Киногородок гостинично-туристический комплекс
    Киногородок гостинично-туристический комплекс на карте
    Отели Репино
    Отели Ржева