IP: 79.172.76.*21.02.09 22:03:08
отели Италии / Сицилия / Naxos Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Pac Group
Пляж:5-
Для детей:5+
Достоинства: Очень хороше расположение-прямо у моря. Для детей+. Кухня разнообразная, территория вылизанная.

Недостатки: Старайтесь заселиться в номера подальше, иначе будет слышно музыку вечером с площадки развлечений. Не церемонятся с уборкой. Приходили всегда с шумом, будили. :0)

Ездили во второй половине августа 2008г. Сам остров не понравился. Грязно. Отель прекрасный. Территория огромная, вся в зелени. Главный корпус и коттеджики на несколько номеров, в одном из которых мы и жили. Кухня приятно удивила разнообразием. Всегда несколько видов салатов, много овощей, фруктов, рыба. мясо....
Рядом есть магазинчики, мини-маркет. Замечательны отель для отдыха с детьми. Масса развлекательных программ, площадки, секции. Абсолютно для всех возрастов. Берите с собой смело! Пляж приятный. Лежаки от 9 евро и выше. На рецепшн был русский юноша Алекс. Экскурсии слабоваты. Гиды, такое впечатление, пробежались кратко по путеводителю и пытаются до Вас донести остатки... В Таормину из отеля ходит маршрутка. Бесплатно. Недалеко находится авт.остановка. При желании доедите до Катаньи. Совет съездить на Мальту. Впечатление от отеля-позитивное. От острова в целом-не очень. На вопросы отвечу. jolly2006@yandex.ru

Анна [без регистрации] [23.02.09 10:09:09]   IP: 80.85.187.*
Насколько теплая была вода?
Юлия. [без регистрации] [25.02.09 15:56:37]   IP: 79.172.81.*
Где-то от 25 градусов. ТОчно не знаю, но заход в воду дискомфорта не вызывал. Люди пишут про холодное течение.... Ничего страшного. Просто небольшой контраст в некоторых местах, и все. Привыкаешь и даже не чувствуешь. Через пару дней уже становится понятно, в каком месте это течение сильней, и можно просто не плыть в ту сторону. Вода хорошая, повторюсь. А вот в октябре, говорят, уже не очень теплая. Но, опять же, это говорят. Я не сужу, в октябре не была.
Очень жаль,что вам не очень понравился наш чудесный остров.Видимо,вам не смогли его должным образом показать:поверьте,у нас есть не только мусор и грязь,но и множество совершенно уникальных мест и увлекательнейших экскурсий.Конечно,не ваша вина,что вы этого не увидели.Вина организаторов и псевдо-гидов,которые действительно зачастую просто девочки,бегло пробежавшие глазами по справочнику "Сицилия".
Но это не все гиды,есть русские люди,давно живущие здесь, любящие и знающие эту землю.Жаль,что они вам не попались.
Юлия [без регистрации] [26.02.09 22:46:47]   IP: 79.172.80.*
Каждый кулик свое болото хвалит...... :0)
Я и не утверждала, что на острове только мусор и грязь. Просто это бросается в глаза. К сожалению, не только на Сицилии.А то, что на гидах экономят-да, есть такое. Все познается в сравнении.
а что делать Юлия,приходится хвалить,т.е. отвечать на рецензии :)
То,что грязно-да,есть это-спорить было бы абсолютно бессмысленно:что есть,к сожалению,то есть.И про гидов и про экскурсионные программы,к сожалению,дела обстоят не лучшим образом.Просто хотелось сказать,что есть альтернатива,есть и места интересные,и программы,и гиды,и сопровождающие неплохие.
Ваше впечатление-это ваше впечатление,которое надо принять на заметку :)
Сергей#62 [без регистрации] [02.03.09 14:04:40]   IP: 213.243.100.*
2ginestra ВЕЛИКОЛЕПНУЮ СИЦИЛИЮ нужно принять такой. как она есть. А если люди привыкли греть жопу в Турции. то... Палермо. Катания. Таормина. Очень хочу туда снова и снова. Яхта с Антонио на побережье Таормины - просто не нечто...
Браво Сергей,согласна!
Отзывы нужны,конечно,любые,даже негативные.Но проблема Сицилии,к сожалению,более сложна,чем может показаться на первый взгляд.В Турции ведь тоже люди видят далеко не всё богатство,которое там есть,большинство людей едет именно на море,в гостиницу.Я лично не сторонница гостиничного туризма,меня больше привлекает туризм территориальный,хотя совершенно не хочу отрицать право людей отдыхать с комфортом-это нормальная человеческая потребность,а остальное дело вкуса и выбора.
Так вот прошу обратить внимание на такой момент:в Турции налоги гораздо меньше,чем в Италии и в Евросоюзе,более того,в Италии некоторые налоги значительно выше,чем в Испании и Франции,например.Безусловно,это наносит урон туриндустрии Италии и нужно принимать меры.Отсюда высокие по сравнению с другими местами расценки на гостиницы и услуги.
В Турции меньше налоги и дешевле рабочая сила,инвестиции в турбизнес дают свои плоды.Но плоды-то только полоса обустроенных гостиниц на побережье,как,кстати,в Тунисе и Египте:дёшево,но всё одинаково.
Конечно,думаю,что сравнивать эти курорты даже не стоит. Если северному человеку хочется моря и солнца по доступной цене-это конечно,Египет,Тунис и Турция,но если хочется не только моря и солнца,но и чего-то ещё,то это Сицилия!
Татьяна М... [без регистрации] [31.03.09 14:39:10]   IP: 77.108.85.*

да, отели и еда в Турции хорошие, но разве можно сравнить Италию и ее острова с Турцией и Тунисом (не в обиду сказано) :)!
Я впервые побывала в Италии прошлым летом, были с дочкой на Сардинии, а потом я дважды была в Риме и Флоренции - вот как полюбила эту страну! Благо есть возможность лететь туда.
Теперь мы собираемся на Сицилию, и я уверена, что впечатления будут самые лучшие. И никакая грязь нас не напугает, ведь мы москвички, а уж у нас тут грязища! :(((