IP: 83.237.14.*16.08.04 00:46:53

Marina Hotel 3*

-  забронировать
Оценка: 5+
Туроператор: Горящие путевки+АйСиЭс+MosaicОценка оператору: 3
Мы отдыхли в Марине, Айя-Напа, с 30.07 по 13.07.
Изначально тур мы заказывали в отеле Stamatia, но, когда мы прилетели на Кипр (долетели, кстати, отлично, авиакомпания Континентальные Авиалинии оказалась практически ничем не хуже Аэрофлота), милая девушка Яра (наш гид) сообщила нам, что в Стаматии якобы проблемы с кондиционером и поэтому нас поселят в Марине. Мы, естессно, устроили скандал, который, в общем-то, ничего не решил, и отвезли нас все равно в Марину.
О чем мы не пожалели. Марина находится относительно далеко от центра Айя-Напы (20 минут пешком), зато ближе к пляжу (3-5 минут ходьбы). Стоит она в зоне 4-5 звездочных отелей, поэтому пляж там особенно чистый и очень спокойный. (Мы как-то решили съездить на Нисси Бич - вроде как "лучший пляж Кипра", как пишут в путеводителях, но нам он показался помойкой по сравнению с нашим, больше мы туда не ездили). Питание в отеле хорошее. Завтраки самые обыкновенные: мюсли, хлопья, тосты, колбаски, ветчина, джем, сыр, омлет, яичница, фрукты... Ужин: через день шведский стол и меню. Все довольно вкусно, с мысом, рыбой или курицей на горячее и фруктами или мороженым на десерт.
Что особенно понравилось в Марине, так это просто замечательный персонал: все местные, постоянно улыбаются, отлично говорят по-английски, выполняют все проьбы, с радостью отвечают на все вопросы. Так что чаевые мы оставили достаточно приличные ;).
А, вот еще что: т.к. нам заменили отель, то в качестве компенсации нам предоставили бесплатную экскурсию по всему Кипру. Экскурсия вышла интересной, но довольно утомительной. За один день очень сложно посетить столько мест, прослушать такой объем информации... И еще, осталось небольшое ощущение, что экскурсии высасываются из пальца, и много информации такого пристального внимания вообще не заслуживает... Так что это на любителя.
Теперь о самом курорте. Курорт чисто молодежный, жизнь кипит ночью, днем все отсыпаются, и Айя-Напа вымирает. Просыпается народ часам к 2-3 и потихоньку вылезает на пляжи. А ночью тут рай для клабберов ;)) Музыка и бары на любой вкус. От диско 70-х до самого продвинутого house и r'n'b. В барах, как правило, куча всяких спецпредложений типа "второй коктейль бесплатно". Коктейли мешают на удивление хорошо, даже в Москве не везде так (хотя, конечно, бывают и исключения, как в баре Havana, где бармен абсолютно неправильно смешал Б-52, так что он даже не зажегся).
Из клубов рекомендую Ice, Black'n'White, Loveshack и Abyss. Всеми рекламируемый Castle показался нам с друзьями местным Парк Авеню Диско, куда сливается какой-то совершенно непонятный народ ((
В общем, отдых у нас получился отличный, даже несмотря на смену отеля. Так что всем рекомендую!

Число просмотров: 3704
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Зря Вы сдались, Яра нагло врала, в Stamatia кондиционеры работкают прекрасно. Я был в числе тех 6 человек, которые стояли до конца за Stamatia, и поселились там. В Stamatia практически ВСЕГДА есть свободные номера, поскольку 5-6 номеров держатся в резерве. А Яра человек совершенно некомпетентный, таких гнать надо. А Mosaic просто отбивает разницу в деньгах между отелями Staomatia и Marina
    5-6 номеров держатся в резерве? Не думаю, зачем...чтобы отель простаивал в сезон.
    А Марина, кстати, дороже Стаматии, это вы зря.
    ИринаИ [без регистрации] [21.09.04 18:25:43]   IP: 194.85.130.*
    Анна. Это наверно у вас дороже Марина, а у других туроператоров Стаматия дороже.
    Firfa [без регистрации] [19.12.04 05:06:17]   IP: 212.46.232.*
    В марине телевизоров нету)))Яра-монстр.Незнаю,как она там еще работает.Нам объяснили,что телевизоров нехватает,но нам его скоро доставят, но нам в последнюю очередь,т.к. там все равно русского канала нет,хаха.А так приличный отель на 4.
    Марина - один из самых недорогих 3* отелей.. он и дальше от центра и явно через дорогу! Стаматия поближе, поприличнее и подороже будет
    Ирина [без регистрации] [17.04.08 09:39:49]   IP: 82.142.183.*
    Добавлю свою лепту в отзывы, так как не встретила того, что хочу сказать. Мы были с 14 мая. Вечерами было прохладно, до 16 градусов, но днем было жарко и море теплое. Не нужно брать номер на горы ни в коем случае, так как там проходит скоростная трасса и вы будете засыпать под звук носящихся по ночам скутеров. Вид на море нормальный. Отель нам понравился, мы ели апельсины прямо с деревьев у отеля. За отелем находятся поля, на которых выращивают арбузы. Мы пытались их купить у фермеров, но там никого никогда не было, и нам пришлось их просто взять. Очень вкусно, особенно когда они еще горячие от солнца! Минус отеля, что он вдали от ресторанчиков и чтобы до них дойти, нужно топать минут 20-30. Но мы взяли напрокат скутер и объехали на нем не только Айя-напу но и Лимассол и другие близ лежащие города и поселки. Вобщем в отеле почти не бывали. Завтрак понравился, есть выбор йогуртов, соки, яйца в трех видах, сосиски, хлопья, мюсли, чай, кофе. Голодным не останешься. Зато какие блюда в ресторанах! Боже мой, особенно понравилось рыбное мезе. И в каждом ресторане свой особый рецепт и своя рыба. Обязательно попробуйте!

Отзывы о Marina Hotel 3*
    Фото Marina Hotel 3*