IP: 91.76.238.*16.01.09 09:06:36
отели Польши / Закопане / Fian 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Достоинства: Близко расположен от простых горок и Круповки (центра города). Хорошее питание на завтрак (добротный шведский стол) и в Фиановке (корчма при отеле). Отличный обслуживающий персонал. Хорошие не убитые номера в соответствии с фотками и описаниями в интернете.

Недостатки: Нет работы с туристами по поводу экскурсий, но вообще, кто хотел куда-нибудь съездить, нашли себе все. А с прокатом машин проблема - нам не досталось...

Ездили 3-10 января 2009 года семьей из 3 чел. Решили съэкономить - поехали не чартером, а с пересадкой в Варшаве на Интерсити - местная скоростная электричка. На Белорусском всех встречал представитель (Игорь Евгеньевич) Галиона(туроператор). Посадил в вагон, рассказал какие купе высаживаются на какой станции в Варшаве (надо успеть сойти, т.к. поезд идет дальше. Таможня и смена колес проходили ночью (поезд 25),поэтому спали мало.В 6.15 утра (по москве в 8.15) мы стояли нга пероне центральной Варшавы с представителем от польской стороны и просто перешли в другой конец перона. Правда ждать электричку пришлось 1 час на морозе -10. Нас было человек18, быстро погрузились в свой вагон и попытались рассесться. Купе на 6 чел. - поставить багаж дано не всем, мы попросили поводника сесть в другой вагон, он разрешил. В пустом вагоне мы с ветерком доехали до Кракова (3 часа).В пути разносили чай-кофе-булочку бесплатно (вторые разы платно).Вышли в Кракове, нас встречал уже другой представитель, проводил до микроавтобуса. До Закопане ехать 2,5 часа.В обед мы были на месте в Фиане. Милый миниотель, современный, здание как говорят в гуральском стиле (а не в гуральском я там и не видела). Поселили на втором этаже, номер дали на двоих с диванчиком. Муж пошел на рецепцию и попросил другой побольше - дали. Второй номер был с балконом и нормальным большим окном, с кроватью для ребенка. Городок расположен в долине, а вокруг горки,горки. Выбирай. Мы не особенно продвинутые горнолыжники, по карте нашли свою Антоловку и пошли на нее посмотреть. Есть подъемник-подпопник, прокат и инструкторы. 12 ездок стоят 10 злотых (примерно 100 рублей). Инструктор индивидуальноый по 45 злотых в час. Они лучше учат, чем в Словакии.Нет пушки, поэтому снега наверху было не очень много, хотя по земле не катались.На этой горке мы провели всю неделю- ни куда не надо ездить -для нас это было важно.Ходили в аквапарк- там есть горка, которая идет на улицу - прикольно. Сам аквапарк большой, новый, чистый.Ездили в Краков - ходили сами, смотрели, но надо брать экскурсовода конечно. Катались на катке, есть прокат. Каток открытый. Ездили на Губаловку(без лыж).Была ясная погода, город внизу, как на ладони - красота!. Кушать можно где угодно - везде большие порции и не дорого.Нам пришлась по душе корчма на Грюндвальской,25В kmicic. Там очень вкусная рулька и куриная печень. Неделя пролетела быстро. Уезжали в 7 утра - в Фиане дали 3 больших пакета с сухим пайком (2 бутера, шоколадки, конфеты, бутылка воды, бутылка нести, йогурт, бананы, мандарины, вафли). В Кракове посадили опять в электричку, но уже хуже, купе на 8 чел. Народу было много -все толкались с сумками, еле успели зайти, все ругались - обыкновенный русский жлобизм. Мы по традиции сели уже без спросу в другой вагон на свободные места. Чай-кофе были платные. Как сказал польский провожающий это зависит от времени электрички, а время зависит от врмени прибытия поезда из Москвы или Варшавы. В Варшаве нас встретили опять, мы перешли на другой край платформы и гуляли 2 часа по краковской галерее - Мега-Химки. В Москву ехали в 3местном купе, выспались, отдохнули класс!.Правда, проводник-поляк утром не хотел давать кипяток - говорил, что хочет заработать денег (надо покупать у него чай и кофе).Вагон был чистый, новый и удобный. Вот и все. Галион - молодцы, такая сложная схема дороги, все рассчитано, продумано. Только наша российская упертость везде прет (это относится к туристам). Спасибо менеджеру из Галант-Тура Ольге Третьяковой - хорошо подобрала именно эту схему дороги.